CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par Admin le Jeu 12 Jan - 13:23

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 1er des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 3 journées vendredi 13/01, samedi 14/01 et dimanche 15/01 avec pour objectif de trouver un maximum de 2 sur 4

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer pour chaque course de la réunion 1 une combinaison de 4 chevaux avec éventuellement un 5ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
2 chevaux pronostiqués parmi les 4 premiers à l'arrivée = 1 point
3 chevaux pronostiqués parmi les 4 premiers à l'arrivée = 3 points
4 chevaux pronostiqués pour les 4 premiers à l'arrivée = 6 points

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu 2 sur 4

Le vainqueur de ce 1er challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants


Dernière édition par Admin le Jeu 12 Jan - 20:18, édité 1 fois

Admin
Admin

Messages : 11380
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par Admin le Jeu 12 Jan - 13:31

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°1

1ère JOURNEE
VENDREDI 13 JANVIER 2017

VINCENNES
8 COURSES

Admin
Admin

Messages : 11380
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par PEGASETURF le Jeu 12 Jan - 18:08

102 - 108 - 112 - 115 ( SI NP 118 )

202 - 207 - 208 - 210 ( SI NP 203 )

302 - 304 - 306 - 309 ( SI NP 307 )

404 - 406 - 407 - 412 ( SI NP 411 )

504 - 506 - 508 - 509 ( SI NP 507 )

605 - 608 - 610 - 613 ( SI NP 603 )

705 - 706 - 711 - 714 ( SI NP 709 )

806 - 808 - 809 - 812 ( SI NP 804 )

PEGASETURF

Messages : 3038
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Allez pronos pour vendredi 13 bou j ai peur

Message par cali2a2 le Jeu 12 Jan - 18:55

1 ** 106 108 115 118 ** NP 114

2 ** 202 207 208 210 ** NP 206

3 ** 303 305 306 308 ** NP 309

4 ** 404 407 410 413 ** NP 412

5 ** 504 506 508 512 ** NP 502

6 ** 602 603 605 607 ** NP 604

7 ** 702 705 708 714 ** NP 706

8 ** 804 806 810 812 ** NP 803

cali2a2

Messages : 6
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par bebe59 le Jeu 12 Jan - 19:13

115 ..112 ..102 ..114    si  npt   118

208 ..207 ..210 ..204    si  npt   206

309 ..306 ..303 ..308    si  npt   302

404 ..414 ..413 ..415    si  npt   411

502 ..504 ..506 ..507    si  npt   505

603 ..608 ..613 ..610    si  npt   602

712 ..705 ..707 ..710    si  npt   706

809 ..808 ..811 ..804    si  npt   812

bebe59

Messages : 665
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par oura le Jeu 12 Jan - 20:28

Bonsoir

103-112-109-115 (105)

208-203-207-210 (102)

303-304-308-306 (305)

410-408-407-406 (415)

507-512-506-509 (504)

608-612-610-607 (605)

714-710-705-706 (713)

803-805-809-806 (808)

oura

Messages : 2010
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 62
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par XTARA le Jeu 12 Jan - 20:31

Bonsoir santa

115**108**105**102 NP 6

207**210**208**204 NP 5

306**307**309**308 NP 4

405**411**412**413 NP 6

509**507**502**505 NP 4

603**608**605**613 NP 2

705**706**714**707** NP 11

809**812**811**804 NP 5

Bons jeux

XTARA

Messages : 702
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par NUMAPECH le Jeu 12 Jan - 21:27

Meilleurs vœux aux pegaforumeurs.
Un petit retour parmi vous.

115 102 112 110 NP109
208 210 207 202 NP203
306 309 304 308 NP303
406 404 408 411 NP410
508 502 504 509 NP512
610 608 605 604 NP612
711 705 706 709 NP707
809 806 812 808 NP803

NUMAPECH

Messages : 1000
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par DUNK7511 le Ven 13 Jan - 6:12

bonjour
115-102-112-118 np 108
208-210-205-204 np 202
304-309-302-306 np 303
406-410-405-407 np 404
508-506-509-512 np 503
610-605-608-601 np 603
705-706-702-714 np 707
806-809-811-805 np 810

DUNK7511

Messages : 1458
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 51
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par jakques le Ven 13 Jan - 7:15

BONJOUR
13/01/2017

115 -- 106 -- 105 -- 112 -- NP -- 102
202 -- 210 -- 208 -- 207 -- NP -- 203
306 -- 309 -- 304 -- 303 -- NP -- 308
404 -- 411 -- 406 -- 415 -- NP -- 407
506 -- 505 -- 508 -- 507 -- NP -- 513
605 -- 603 -- 610 -- 608 -- NP -- 604
705 -- 702 -- 713 -- 711 -- NP -- 706
806 -- 803 -- 805 -- 809 -- NP -- 812

jakques

Messages : 1842
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par mimijaja le Ven 13 Jan - 7:23

Bonjour

115-112-118-106 (102)

202-208-210-201 (207)

306-307-302-310 (308)

404-413-412-401 (402)

508-506-512-509 (508)

612-603-605-601 (607)

707-705-711-702 (709)

804-810-803-807 (811)

mimijaja

Messages : 566
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 70
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par claude 76 le Ven 13 Jan - 10:05

bonjour,

115 - 105 - 102 - 108 (112)
208 - 207 - 210 - 206 (202)
306 - 309 - 303 - 304 (307)
407 - 404 - 411 - 406 (413)
508 - 502 - 506 - 504 (505)
605 - 610 - 608 - 603 (604)
705 - 706 - 714 - 711 (707)
806 - 809 - 808 - 812 (805)

claude 76

Messages : 314
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 60
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par fabrice1965 le Ven 13 Jan - 10:27

Bonjour

115-2-5-12---
208-6-7-10----2
303-4-6-9-------8
404-6-7-11------13
504-6-7-8------2
603-8-10-13----5
705-6-11-14---7
805-6-9-12----8

fabrice1965

Messages : 1526
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 51
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par ramis 33 le Ven 13 Jan - 10:52

bonjour

115 2 12 8  //  5
208  10 7 5  // 3
306 9 8  3  // 4
406  7 11 4 // 14
508  4 2   9  // 6
610  5  13 12 / 3
705  11 6 9 // 14 
812  9 6  8  // 12

ramis 33

Messages : 2313
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 53
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par gith le Ven 13 Jan - 11:00

BJR

115.2.12.5 / 14
208.10.2.7 / 9
306.9.4.3 / 7
404.6.13.7 / 2
508.4.7.9 / 12
608.5.10.3 / 7
705.9.11.14 / 2
806.9.10.5 / 3

gith

Messages : 1596
Date d'inscription : 13/08/2012
Age : 76
Localisation : Meslay du maine

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par olchev le Ven 13 Jan - 11:27

Bonjour à tous
La compétition commence, youpiiii :
115 - 112 - 109 -105 / 106
209 - 208 - 207 - 206 / 202
307 - 306 - 302 - 303 / 309
404 - 402 - 413 - 412 / 407
508 - 512 - 506 - 507 / 502
610 - 607 - 605 - 602 / 604
705 - 704 - 714 - 707 / 708
802 - 809 - 812 - 808 / 804

Bon gains à tous
Olivier

olchev

Messages : 554
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par maucol le Ven 13 Jan - 11:39

Bonjour à TOUS,

115-102-105-112 ( si np 111)
208-210-202-207 ( si np 203 )
306-309-304-303 ( si np 308 )
406-407-404-410 ( si np 415 )
508-504-506-509 ( si np 507 )
610-605-612-604 ( si np 608 )
711-705-706-709 ( si np 712 )
809-806-808-812 ( si np 805 )



Bons jeux


Dernière édition par maucol le Ven 13 Jan - 11:43, édité 1 fois

maucol

Messages : 2008
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par galou40 le Ven 13 Jan - 11:41



102-110-111-115  --- 108
202-207-208-210 --- 203
304-306-308-310 --- 309
406-407-410-411 --- 408
502-504-506-508 --- 509
605-608-610-612 --- 604
705-707-711-714 --- 709
805-806-808-809 --- 812

galou40

Messages : 3125
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par caca02 le Ven 13 Jan - 12:04

bonjour
115_105_102_112 _ _ 108
208_210_202_207 _ _ 206
306_309_303_304 _ _ 307
406_404_411_407 _ _ 412
508_509_504_502 _ _ 506
605_610_613_604 _ _ 608
705_706 711_707 _ _ 709
806_808_812_809_ _ 804

caca02

Messages : 74
Date d'inscription : 11/11/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par viss le Ven 13 Jan - 12:52

SLT  a  tous
8 5 10 15 SNP 1
4 7 8 10  SNP 1
4 5 6 7       SNP    1
6 7 11 2     SNP    1
4 6 7 12      SNP   1
8 10 12 13   SNP   1
4 5 6 7       SNP   1
6 8 9 11       SNP  1

viss

Messages : 2187
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 53
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par CRISS59 le Ven 13 Jan - 12:56

Bonjour, 115 5 6 12/ 208 9 10 7/306 2 9 8/ 411 12 13 2/509 7 6 8/604 10 12 13 / 706 5 7 4/ 806 8 12 10

CRISS59

Messages : 2157
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par rico10 le Ven 13 Jan - 15:44

bonjour retard cause coupure electrique 506-507-508-509 608-612-604-605 704-705-711-714 806-811-812-809

rico10

Messages : 1598
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par Admin le Ven 13 Jan - 19:28

CLASSEMENT GENERAL OFFICIEL APRES LA 1ère JOURNEE

C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS e-pmu base 1€
1CALI06100033131380,70
2CRISS13101601131368,20
3COCO36010300131329,80
4NUMAPECH66000100131322,10
5JAKQUES16001031121251,40
6GITH36000003121240,20
7GALOU36001101121235,20
8MAUCOL36000300121223,10
9BEBE33013100111149,20
10PEGASETURF36010100111122,80


Dernière édition par Admin le Ven 13 Jan - 19:54, édité 2 fois

Admin
Admin

Messages : 11380
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU VENDREDI 13 JANVIER)

Message par Admin le Ven 13 Jan - 19:30

CLASSEMENT GENERAL OFFICIEL APRES LA 1ère JOURNEE

C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS e-pmu base 1€
11VISS131013009948,50
12FABRICE330011019931,90
13RAMIS330003009919,80
14MIMIJAJA131100118851,90
15XTARA131110007744,70
16DUNK310100117730,90
17OURA130011017727,90
18OLCHEV111110005542,50
19CLAUDE130010005515,20
20RICO000011002213,40

Admin
Admin

Messages : 11380
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum