CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par Admin le Sam 14 Jan - 13:52

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 1er des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 3 journées vendredi 13/01, samedi 14/01 et dimanche 15/01 avec pour objectif de trouver un maximum de 2 sur 4

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer pour chaque course de la réunion 1 une combinaison de 4 chevaux avec éventuellement un 5ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
2 chevaux pronostiqués parmi les 4 premiers à l'arrivée = 1 point
3 chevaux pronostiqués parmi les 4 premiers à l'arrivée = 3 points
4 chevaux pronostiqués pour les 4 premiers à l'arrivée = 6 points

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu 2 sur 4

Le vainqueur de ce 1er challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants

Admin
Admin

Messages : 11380
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par Admin le Sam 14 Jan - 13:53

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°1

3ème et DERNIERE JOURNEE
DIMANCHE 15 JANVIER 2017

VINCENNES
10 COURSES

Admin
Admin

Messages : 11380
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par PEGASETURF le Sam 14 Jan - 18:25

102 - 103 - 104 - 105 ( SI NP 106 )

205 - 207 - 208 - 209 ( SI NP 204 )

311 - 312 - 316 - 317 ( SI NP 309 )

402 - 404 - 406 - 416 ( SI NP 418 )

504 - 505 - 510 - 511 ( SI NP 507 )

603 - 609 - 611 - 613 ( SI NP 615 )

706 - 716 - 717 - 718 ( SI NP 710 )

803 - 804 - 805 - 806 ( SI NP 801 )

901 - 902 - 904 - 909 ( SI NP 903 )

1001 - 1005 - 1006 - 1011 ( SI NP 1009 )

PEGASETURF

Messages : 3038
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par jakques le Sam 14 Jan - 18:36

BONJOUR
15/01/2017

105 -- 104 -- 102 -- 103 -- NP -- 101
207 -- 206 -- 203 -- 209 -- NP -- 208
316 -- 309 -- 311 -- 312 -- NP -- 302
404 -- 403 -- 416 -- 402 -- NP -- 406
511 -- 505 -- 503 -- 510 -- NP -- 508
614 -- 606 -- 609 -- 603 -- NP -- 605
705 -- 702 -- 713 -- 706 -- NP -- 704
805 -- 802 -- 813 -- 806 -- NP -- 804
901 -- 912 -- 904 -- 911 -- NP -- 906
1011 -- 1001 -- 1007 -- 1009 -- NP -- 1006

jakques

Messages : 1842
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par NUMAPECH le Sam 14 Jan - 18:46

Bonsoir;

103 102 105 106 NP101
206 207 208 209 NP203
309 312 316 317 NP313
404 406 416 418 NP402
504 505 510 511 NP509
603 605 609 615 NP606
705 706 718 716 NP707
804 805 806 813 NP811
901 902 904 911 NP908
1006 1009 1010 1011 NP1001

NUMAPECH

Messages : 1000
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par oura le Sam 14 Jan - 19:16

Bonsoir

106-105-103-104 (102)

207-209-208-203 (206)

316-312-313-309 (303)

404-406-402-416 (418)

510-504-511-505 (507)

605-606-614-609 (612)

706-718-717-713 (716)

806-804-805-803 (810)

904-901-911-902 (906)

1011-1006-1001-1008 (1010)

oura

Messages : 2010
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 62
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par DUNK7511 le Sam 14 Jan - 21:26

bonsoir
102-105-106-108 np 104
209-207-208-203 np 206
302-303-309-311 np 312
404-418-416-406 np 407
505-510-511-506 np 508
603-605-612-609 np 613
713-712-706-718 np 702
802-801-806-808 np 812
901-907-909-903 np 911
1011-1009-1002-1003 np 1006

DUNK7511

Messages : 1458
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 51
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par cali2a2 le Sam 14 Jan - 21:33

Bonne nuit les petits


1 ** 102 103 104 105 ** NP 101

2 ** 206 207 208 209 ** NP 203

3 ** 303 304 309 316 ** NP 302

4 ** 403 406 413 416 ** NP 417

5 ** 501 504 505 507 ** NP 511

6 ** 603 605 606 609 ** NP 613

7 ** 701 706 713 718 ** NP 705

8 ** 804 805 806 813 ** NP 801

9 ** 901 903 910 911 ** NP 912

10 ** 1001 1006 1007 1011 ** NP 1009

cali2a2

Messages : 6
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par mimijaja le Dim 15 Jan - 7:51

Bonjour

105-106-104-102 (101)

207-209-208-206 (204)

316-312-317-309 (303)

404-406-403-414 (407)

510-509-511-505 (507)

605-603-612-609 (602)

706-718-705-713 (715)

806-804-816-813 (809)

904-901-911-902 (909)

1011-1006-1002-1010 (1001)

mimijaja

Messages : 566
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 70
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par bebe59 le Dim 15 Jan - 7:57

106 105 102 103 /104 209 207 208 206 / 204 310 316 317 312 / 301 414 402 416 417 /418 510 503 511 504 / 508 614 602 609 612 / 615 706 716 713 715 /718 809 811 805 804 / 813 901 902 905 912 / 903 1001 1011 1006 1010 / 1009

bebe59

Messages : 665
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par rico10 le Dim 15 Jan - 8:23

bonjour 106-108-105-104 np 101
207-208-209-204 np 203
316-312-313-309 np 303
404-406-402-416 np 418
510-504-505-511 np 503
603-613-609-614 np 615
718-705-706-710 np 716
803-804-805-806 np 814
902-904-911-901 np 908
1006-1007-1011-1003 np 1008




rico10

Messages : 1598
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par ramis 33 le Dim 15 Jan - 8:50

bonjour

105 2 3 4// 6
207 9 8  6 //4
316 9 12 17/ 2
402 16 6 4 /18
505  10 11 4 // 8
603  9 15 5/ 13
705  6 5 18 //16
804  6 13  5 // 3
902  1 11 4 // 3
1006  9 11 10 // 1

ramis 33

Messages : 2313
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 53
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par CRISS59 le Dim 15 Jan - 10:00

Bonjour, 105 8 3 6/ 207 1 8 9 / 309 10 12 16 / 404 14 6 18 /510 11 7 4 /609 5 13 3 /706 18 12 17 / 804 5 14 6 / 903 6 2 9 / 1006 12 9 8 sunny

CRISS59

Messages : 2157
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par XTARA le Dim 15 Jan - 10:27

Bonjour sunny

**105**106**108**103**NP 4
**205**204**209**207**NP 8
**316**303**304**312** NP 10
**404**416**402**418**NP 14
**505**504**509**510**NP11
**613**615**609**605**N.P 3
**706**710**718**705**NP 17
**806**805**803**801**NP 4
**903**909**901**904**NP 8
**1001**1008**1006**1011**NP 7
Bons jeux à tous cherry

XTARA

Messages : 702
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par olchev le Dim 15 Jan - 10:31

Bonjour à tous
1 - 5 2 3 4 / 1
2 - 9 3 5 7 / 8
3 - 17 10 9 12 / 16
4 - 7 14 4 16 / 6
5 - 10 11 4 9 / 8
6 - 13 9 3 14 / 5
7 - 18 10 13 5 / 6
8 - 5 6 4 13 / 9
 9 - 2 8 1 11 /6
10 - 10 11 6 9 / 8
Bon gains

olchev

Messages : 554
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par gith le Dim 15 Jan - 10:39

BJR

105.6.2.3 /4
207.5.9.8 /6
316.12.9.17 /2
404.162.6 /13
510.5.4.11 /8
609.3.2.12 /5
706.13.5.17 /18
804.5.6.13 /3
902.1.4.11 /8
1001.6.11.9 /8

gith

Messages : 1596
Date d'inscription : 13/08/2012
Age : 76
Localisation : Meslay du maine

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par claude 76 le Dim 15 Jan - 11:05

bonjour,

105 - 106 - 104 - 102 (103)
207 - 209 - 208 - 206 (203)
316 - 312 - 309 - 302 (317)
416 - 406 - 404 - 418 (402)
510 - 511 - 505 - 504 (508)
603 - 609 - 614 - 605 (613)
706 - 705 - 718 - 716 (713)
804 - 805 - 803 - 806 (813)
901 - 911 - 904 - 902 (903)
1006 - 1009 - 1011 - 1010 (1001)

claude 76

Messages : 314
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 60
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par viss le Dim 15 Jan - 11:20

6 2 5 8
7 8 6 9
2 16 9 4
6 15 18 16
8 3 10 11
13 8 5 17
18 8 17 10
4 1 6 3
1 11 2 7
11 12 6 9 BON PRONO A TOUS

viss

Messages : 2187
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 53
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par maucol le Dim 15 Jan - 12:02

Bonjour,

105-106-104-102 ( si np 108)
207-208-209-204 ( si np 206 )
316-309-312-317 ( si np 302 )
416-402-406-404 ( si np 418 )
510-511-505-508 ( si np 504 )
609-603-605-613 ( si np 615 )
713-718-708-706 ( si np 701 )
804-806-805-816 ( si np 813 )
901-911-908-903 ( si np 904 )
1009-1006-1001-1011 ( si np 1010 )

Bons jeux

maucol

Messages : 2008
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par galou40 le Dim 15 Jan - 12:07

Bonjour, Suspect cherry

 1)-  2--3--4--5-----1

 2)-  6--7--8--9-----1

 3)-  1--9--12--16-----17

 4)-  2--6--16--18-----7

 5)-  4--5--8--10-----11

 6)-  3--5--9--11-----15

 7)-  5--6--13--18-----16

 Cool-  4--5--7--13-----11

 9)-  1--3--4--8-----2

10)-  6--9--10--11----12

galou40

Messages : 3125
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par caca02 le Dim 15 Jan - 12:10

bonjour

105 3 2 6 np 4

207 9 8 5 np 6

316 9 2 12 np 17

404 6 2 16 np 18

510 4 5 11 np 8

603 13 9 14 np 11

706 18 5 13 np 12

804 6 13 5 np 7

901 2 3 11 np 4

1006 10 1 9 np 11

caca02

Messages : 74
Date d'inscription : 11/11/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par jg13 le Dim 15 Jan - 12:26

C1 -> 2-3-5-7+4
C2 -> 7-9-1-2+5
C3 -> 2-16-8-12+17
C4 -> 2-4-6-5+1
C5 -> 8-10-9-3+5
C6 -> 9-3-15-14+2
C7 -> 6-4-3-1+16
C8 -> 4-9-6-3+5
C9 -> 2-1-10-4+11
C10 -> 6-7-8-1+11

jg13

Messages : 452
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par fabrice1965 le Dim 15 Jan - 12:30

Bonjour 

101-2-5-6-------(03)
203-5-7-8--------(09)
309-12-16-17---(02)
402-4-6-16------(18)
505-9-10-11-----(04)
603-9-13-14-----(15)
705-6-13-18-----(16)
803-4-5-6-------(02)
901-2-8-11-------(04)
1001-6-8-10-----(09)

fabrice1965

Messages : 1526
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 51
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par Admin le Dim 15 Jan - 18:37

CLASSEMENT DEFINITIF APRES LA 3ème JOURNEE

REPORT J1C1C2C3C4C5C6C7C8C9C10TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS e-pmu base 1€
1MAUCOL2760103033332249156,10
2COCO2731103111111340125,50
3GITH2231103131031638128,80
4PEGASE2431103111011236105,00
5JAKQUES1833101111061735124,00
6CALI2331100011131134140,90
7NUMAPECH243110300101103469,90
8GALOU2031103110111232103,90
9CLAUDE186110310101143282,90
10CRISS221011301110931135,30


Admin
Admin

Messages : 11380
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 1 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 15 JANVIER)

Message par Admin le Dim 15 Jan - 18:38

CLASSEMENT DEFINITIF APRES LA 3ème JOURNEE

11BEBE1931103110011130114,90
12MIMIJAJA1861111011001230104,80
13FABRICE183310111110123097,50
14OURA153130303101153088,70
15RAMIS203110300101103067,60
16OLCHEV1433013101111428124,80
17XTARA191130100101827108,20
18DUNK183100101101826103,80
19RICO133030310101122579,90
20VISS16310030100192577,30
21JG13151011110001621117,40


Admin
Admin

Messages : 11380
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum