CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par Admin le Sam 11 Mar - 17:32

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 5ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 3 journées vendredi 10/03, samedi 11/03 et dimanche 12/03 avec pour objectif de trouver un maximum de TRIOS


Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de la réunion principale, 4 chevaux avec éventuellement un 5ème cheval en cas de non partant

L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée


Chaque trio pronostiqué parmi vos 4 chevaux vous rapporte 1 point

Il ne sera pas tenu compte de l'ordre pour les courses de moins de 8 partants

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu des trios payés

Le vainqueur de ce 5ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants


Dernière édition par Admin le Dim 12 Mar - 18:37, édité 1 fois
avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par Admin le Sam 11 Mar - 17:34

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°5

3ème JOURNEE
DIMANCHE 12 MARS 2017

AUTEUIL
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par CRISS59 le Sam 11 Mar - 21:57

Bonsoir, 105 6 10 4 / 202 4 3 11 / 303 2 12 11 / 409 7 6 1 / 507 1 8 2 / 607 3 4 9 / 702 1 7 6 / 806 2 11 5 . Suspect
avatar
CRISS59

Messages : 2208
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par jakques le Dim 12 Mar - 6:56

BONJOUR
12/03/2017

104 -- 109 -- 102 -- 103 -- NP -- 107 --
201 -- 209 -- 207 -- 203 -- NP -- 206 --
306 -- 316 -- 312 -- 311 -- NP -- 313 --
402 -- 401 -- 408 -- 409 -- NP -- 404 --
506 -- 507 -- 509 -- 504 -- NP -- 501 --
601 -- 604 -- 606 -- 608 -- NP -- 607 --
707 -- 706 -- 701 -- 705 -- NP -- 703 --
809 -- 801 -- 808 -- 811 -- NP -- 803 --
avatar
jakques

Messages : 1890
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par cali2a2 le Dim 12 Mar - 9:05

1 * 10 7 5 6     + 4
2 * 2 9 5 3    + 11
3 * 12 3 11 2    + 1
4 * 1 6 3 9      + 2
5 * 5 1 2 4       + 9
6 * 3 7 9 10     + 4
7 * 2 6 1 5     + 4
8 * 2 7 9 3     + 11

Je modifie dans la 7 je joue3 6 1 5 + 4



Dernière édition par cali2a2 le Dim 12 Mar - 17:29, édité 1 fois
avatar
cali2a2

Messages : 43
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par NUMAPECH le Dim 12 Mar - 9:19

Bonjour
107 101 105 110 np106
209 205 203 202 np210
301 302 303 309 np307
411 402 403 415 np406
501 503 504 505 np502
604 607 608 609 np601
701 703 705 706 np702
801 802 807 809 np805

NUMAPECH

Messages : 1013
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par mimijaja le Dim 12 Mar - 10:09

bonjour


105-10-7-4 // 3
202-9-3-5 // 4

311-9-2-6 // 12

401-3-2-6 // 9

507-1-5-2 // 4
609-1-2-8 // 3
705-6-1-3 // 2
802-9-5-8 // 7
avatar
mimijaja

Messages : 609
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 70
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par PAT007 le Dim 12 Mar - 10:14

-- BONJOUR a tous  .. Une visite de courtoisie  I love you  


  
 Un jeu pour le fun , je n'ai rien suivi depuis un moment si se n'est la champion des champions

==========TOUTES LES COURSES  ..... 1. 4. 5. 7. ..... np  9 .

avatar
PAT007

Messages : 4188
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par ramis le Dim 12 Mar - 10:25

bonjour

107  10  5  4// 6
209  2    5  3// 1
311  5 12  3 // 8
401  7   9  2// 6
501  2  3  5 // 8
609   7  8  10 // 3
706   3 5  2   //  7
802   9  1  7  // 5
avatar
ramis

Messages : 2379
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 53
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par rico10 le Dim 12 Mar - 10:34

bonjour
110-105-107-101 np 106
205-209-202-203 np 206
311-303-305-306 np 316
401-402-403-409 np 406
501-502-504-508 np 507
601-604-607-609 np 605
703-706-701-702 np 704
802-804-805-807 np 805

rico10

Messages : 1618
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par jg13 le Dim 12 Mar - 10:54

C1 -> 10-5-7+1
C2 -> 9-5-2+3
C3 -> 5-6-11+1
C4 -> 1-2-3+9
C5 -> 1-4-5+7
C6 -> 7-1-5+9
C7 -> 3-5-6+1
C8 -> 2-9-7+1
C9 ->

jg13

Messages : 502
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par caca02 le Dim 12 Mar - 11:13

bonjour
105 7 10 3 np 6
209 2 5 3 np 1
311 2 10 3 np 6
401 2 3 5 np 9
501 5 4 7 np 8
609 1 7 4 np 3
705 6 3 1 np 7
802 1 7 9 np 5

caca02

Messages : 94
Date d'inscription : 11/11/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par bebe59 le Dim 12 Mar - 11:47

Very Happy 110 ..105 ..109 ..107 .. si npt 104 .... 209 ..202 ..205 ..203 ... si npt 206 .... 303 ..314 ..301 ...306 .. si npt 309 .... 401 ..409.. 404 ..402.. si npt 403 ... 505 ..502 ..501..504 .. si npt 507 .... 609 ..607 ..601 ..602 ... si npt 604 .... 705 ..701 ...706 ...703 .. si npt 702... 809 ..802 ...801 .... 805 .. si npt 803 .... bye ..
avatar
bebe59

Messages : 710
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par maucol le Dim 12 Mar - 12:14

Bonjour,

110-107-105-102 ( si np 109)
209-202-205-210 ( si np 211)
311-306-316-605 ( si np 313)
401-402-409-407 ( si np 403 )
504-501-505-507 ( si np 508 )
607-609-604-601 ( si np 608 )
705-703-706-702 ( si np 701 )
802-807-804-808 ( si np 801 )



Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2048
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par PEGASETURF le Dim 12 Mar - 12:15

101 105 107 108 NP 104


202 203 205 209 NP 201


301 306 309 311 NP 302


401 402 403 409 NP 404


501 502 504 505 NP 507


601 604 608 609 NP 607


703 704 705 706 NP 701


802 805 807 809 NP 801


Dernière édition par PEGASETURF le Dim 12 Mar - 12:17, édité 1 fois
avatar
PEGASETURF

Messages : 3090
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par fabrice1965 le Dim 12 Mar - 12:17

Bonjour 


Prono 
105-1-7-10-----((03))
201-2-5-9-------((03))
311-9-16-10---((06))
401-3-7-9--------((02))
501-3-4-5--------((08))
601-4-5-6--------((09))
701-2-5-6--------((03))
802-4-5-11-------((01))
avatar
fabrice1965

Messages : 1581
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par galou40 le Dim 12 Mar - 12:37

Bonjour, farao cherry

1/--10-7-8-9---4
2/--9-5-6-1---2
3/--11-16-2-12---3
4/--1-2-9-3---4
5/--3-1-5-7---4
6/--9-7-4-8---1
7/--3-6-8-4---7
8/--2-1-3-9---8

avatar
galou40

Messages : 3158
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par cali2a2 le Dim 12 Mar - 17:37

cali2a2 a écrit:1 * 10 7 5 6     + 4
2 * 2 9 5 3    + 11
3 * 12 3 11 2    + 1
4 * 1 6 3 9      + 2
5 * 5 1 2 4       + 9
6 * 3 7 9 10     + 4
7 * 2 6 1 5     + 4
8 * 2 7 9 3     + 11

Je modifie dans la 7 je joue3 6 1 5 + 4

 je crois que personne ne peux me rattrapper
avatar
cali2a2

Messages : 43
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par Admin le Dim 12 Mar - 18:24

CLASSEMENT GENERAL OFFICIEL APRES LA 3ème JOURNEE

REPORT J2C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1CALI41100001037250,60
2RAMIS20101010146133,90
3MIMIJAJA4010000102692,60
4CRISS41000000015116,40
5RICO3110000002576,90
6BEBE2010000113573,40
7NUMAPECH1110000114570,30
8COCO1010000113445,20
8JG131010000113445,20
10JAKQUES20000001013106,30
11PEGASETURF2010000001340,00
12GALOU2000000011318,40
13MAUCOL200010000136,80
14FABRICE1000000101215,00
avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par Admin le Dim 12 Mar - 18:31

BRAVO à CALI

VAINQUEUR DU 5ème CHALLENGE 2017



avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par Admin le Dim 12 Mar - 18:36

CHALLENGE N° 5 ANNEE 2017

1er CALI
2ème RAMIS
3ème MIMIJAJA



avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par Admin le Dim 12 Mar - 18:38

Bravo et merci à tous pour votre participation
Rendez-vous le vendredi 24 mars prochain
pour le CHALLENGE N° 6

Le thème choisi sera le COUPLE GAGNANT
avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 5 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 12 MARS)

Message par maucol le Lun 13 Mar - 12:18

Bravo CALI ,
Y a pas photo ; belle avance sur le deuxième
Merci Philippe
Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2048
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum