CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par Admin le Ven 14 Avr - 19:37

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 7ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 4 journées vendredi 14/04, samedi 15/04, dimanche 16/04 et lundi 17/04 avec pour objectif de trouver un maximum de 2 sur 4

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer pour chaque course de la réunion 1 une combinaison de 4 chevaux avec éventuellement un 5ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
2 chevaux pronostiqués parmi les 4 premiers à l'arrivée = 1 point
3 chevaux pronostiqués parmi les 4 premiers à l'arrivée = 3 points
4 chevaux pronostiqués pour les 4 premiers à l'arrivée = 6 points

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu 2 sur 4

Le vainqueur de ce 7ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 20 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par Admin le Ven 14 Avr - 19:40

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°7

2ème JOURNEE
SAMEDI 15 AVRIL 2017

VINCENNES
9 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par oura le Ven 14 Avr - 20:32

Bonsoir
111-105-102-113 (107)

215-216-208-214 (218)

314-312-301-307 (310)

417-406-414-413 (408)

510-507-505-508 (511)

607-605-615-613 (608)

710-708-705-707 (704)

808-807-806-805 (804)

908-909-902-906 (907)
avatar
oura

Messages : 2068
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par cali2a2 le Ven 14 Avr - 21:31

1/ 6-5-1-9 np 4

2/ 12-1-6-7 np 5

3 - 5 * 6 * 12 * 14 NP  1
4 - 6 * 7 * 13 * 4 NP  9
5 - 2 * 8 * 5 * 11 NP  6
6 - 8 * 1 * 5 * 13 NP   15
7 - 1 * 8 * 9 * 7 NP   3
8 - 5 * 6 * 7 * 8 NP  1
9 - 6 * 7 * 8 * 9 NP  10


Dernière édition par cali2a2 le Sam 15 Avr - 14:33, édité 2 fois
avatar
cali2a2

Messages : 43
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par CRISS59 le Ven 14 Avr - 22:54

Bonsoir, 106 2 7 9 / 218 12 4 8 / 314 1 7 10 / 404 13 10 14 / 507 5 11 3 / 613 7 2 1 / 710 2 3 9 / 808 5 6 3 / 909 8 6 2 / Like a Star @ heaven
avatar
CRISS59

Messages : 2227
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par mimijaja le Sam 15 Avr - 7:53



111-5-6-4 // 7
212-17-8-18 // 4
301-5-14-12 // 2
401-4-13-6 // 8
511-9-4-6 // 8
615-10-1-8 // 7
710-9-8-3 // 4
805-6-7-8 // 4
903-8-1-7-// 10
avatar
mimijaja

Messages : 620
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par bebe59 le Sam 15 Avr - 8:04

Very Happy hello ! 105 ..106 ...111 ...113..... si npt 114 ....... 217 ..218 ..212 ..211 .... si npt 206 ...... 305 ...314 ..312 ...301 .. si npt 302 .... .... 401 ..406 ..411 ..404 .... si npt 413 ....... 504 ...505 ...507 ...510 ..... si npt 502 ....... 608 ...613 ...615 ...617 ....... si npt 601 ....... 710 ...705 ....703 ...709 .... si npt 708 ..... 806 ...808 ...804 ...807 .. si npt 805 ...... 902 .....908 ...909 ...910. .... si npt 905 ...... Laughing

avatar
bebe59

Messages : 713
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par ramis le Sam 15 Avr - 8:29

bonjour

111 6 5 4 // 13
218 12 14 17 // 7
306 1 2 14/5
406 13 4 2 // 13
507 10 7 4 // 11
608 7 10 9 2 // 16
710 5 9 3 // 8
808 7 6 3 // 4
908 6 2 4 // 10

avatar
ramis

Messages : 2397
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par caca02 le Sam 15 Avr - 9:03

bonjour
105 2 11 6 np 7
212 17 18 6 np 16
306 14 5 1 np 3
413 6 1 17 np 4
518 4 11 7 np 5
608 13 10 7np 9
710 3 9 5 np6
807 8 6 3 np5
906 8 9 2 np 7

caca02

Messages : 94
Date d'inscription : 11/11/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par viss le Sam 15 Avr - 9:46

SLT. A tous
9. 6. 11. 5
18. 17. 12. 6
6. 1. 7. 12
13. 2. 6. 17
7. 10. 11. 4
15. 8. 10. 7
8. 9. 10. 3
3. 4. 7. 8
1. 2. 6. 9. Bon jeu a tous
avatar
viss

Messages : 2248
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par PEGASETURF le Sam 15 Avr - 10:32


105 104 111 106 SI NP 107


212 214 218 217 SI NP 204


301 303 305 307 SI NP 306


413 412 404 406 SI NP 416


504 506 507 511 SI NP 510


608 603 607 610 SI NP 613


710 708 709 707 SI NP 705

808 805 807 806 SI NP 803

906 907 902 909 SI NP 908


avatar
PEGASETURF

Messages : 3104
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par olchev le Sam 15 Avr - 10:56

Bonjour à tous
106 3 5 2 / 7
212 17 6 11 / 5
305 14 1 2 / 7
409 13 17 14 / 4
510 5 4 6 / 7
608 7 11 13 / 1
710 5 9 7 / 8
808 7 3 6 / 5
904 8 7 10 / 6
Bon jeux
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par galou40 le Sam 15 Avr - 11:14

Bonjour, sunny

111-6-5-7 /2
218-12-11-17 /8
301-5-14-6 /12
402-8-13-4 /6
suite  ........
505-11-7-4 /10
613-8-10-2 /7
710-9-3-5 /8
805-7-8-6 /3
904-8-2-6 /9
~~~~~~~~~~~


Dernière édition par galou40 le Sam 15 Avr - 12:43, édité 1 fois
avatar
galou40

Messages : 3163
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par rico10 le Sam 15 Avr - 11:20

bonjour
102-5-7-11 np 6
212-17-14-4 np 15
301-5-6-14 np 12
404-8-13-17 np 6
504-5-7-10 np 11
608-17-13-2 np 5
710-8-9-5 np 3
808-7-6-5 np 3
908-9-7-6 np 2

rico10

Messages : 1622
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par jakques le Sam 15 Avr - 11:21

BONJOUR
15/04/2017

105 -- 111 -- 102 -- 113 -- NP -- 106 --
212 -- 217 -- 218 -- 205 -- NP -- 214 --
314 -- 301 -- 306 -- 304 -- NP -- 307 --
406 -- 404 -- 405 -- 402 -- NP -- 413 --
504 -- 507 -- 510 -- 511 -- NP -- 508 --
608 -- 607 -- 610 -- 616 -- NP -- 607 --
710 -- 709 -- 704 -- 705 -- NP -- 708 --
808 -- 807 -- 804 -- 806 -- NP -- 805 --
906 -- 902 -- 908 -- 909 -- NP -- 907 --
avatar
jakques

Messages : 1905
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par fabrice1965 le Sam 15 Avr - 12:54

Bonjour 


102-6-7-11-------05
206-8-12-17-----18
305-6-7-14-------01
404-13-14-17---02
504-5-7-10-------11
607-8-13-15-----10
703-5-8-10-------09
805-6-7-8---------04
906-7-8-9---------02
avatar
fabrice1965

Messages : 1600
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par maucol le Sam 15 Avr - 13:01

Bonjour,

Un seul jeu ce W-E , demain matin direction Venise

111-102-101-114( si np 105)
212-208-215-217 ( si np 210)
301-302-314-306 ( si np 305)
404-408-417-413 ( si np 414 )
504-510-505-507 ( si np 511 )
608-610-617-609 ( si np 601 )
703-709-705-710 ( si np 708 )
807-804-803-808 ( si np 801 )
909-908-906-910 ( si np 902 )


Bons jeux et bonne semaine
avatar
maucol

Messages : 2067
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par jg13 le Sam 15 Avr - 13:28

C1 -> 11-5-4-2+6
C2 -> 12-18-8-14+7
C3 -> 1-6-3-14+7
C4 -> 17-4-6-13+2
C5 -> 4-10-6-7+9
C6 -> 8-7-15-13+3
C7 -> 10-7-8-3+5
C8 -> 8-7-5-1+6
C9 -> 6-2-1-7+5

jg13

Messages : 520
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 AVRIL 2017)

Message par Admin le Sam 15 Avr - 18:25

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2ème JOURNEE

REPORT J1C1C2C3C4C5C6C7C8C9TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1FABRICE91130333311827237,00
2RAMIS100000613311424151,20
3RICO81010333311523179,70
4JAKQUES101000611311323159,90
5VISS50110616111722164,40
6PEGASETURF50010613331722139,80
7COCO50111333311621199,40
8BEBE70000333311320116,60
9GALOU70010313311219136,50
10OLCHEV60100331311218142,20
11MIMIJAJA6000010630101678,30
12OURA7100011131815114,90
13JG131000033331131454,30
14CRISS310001131181185,80
15CALI300100113171071,10
16MAUCOL00100313109965,40
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum