CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par Admin le Sam 15 Avr - 13:56

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 7ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 4 journées vendredi 14/04, samedi 15/04, dimanche 16/04 et lundi 17/04 avec pour objectif de trouver un maximum de 2 sur 4

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer pour chaque course de la réunion 1 une combinaison de 4 chevaux avec éventuellement un 5ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
2 chevaux pronostiqués parmi les 4 premiers à l'arrivée = 1 point
3 chevaux pronostiqués parmi les 4 premiers à l'arrivée = 3 points
4 chevaux pronostiqués pour les 4 premiers à l'arrivée = 6 points

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu 2 sur 4

Le vainqueur de ce 7ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 20 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par Admin le Sam 15 Avr - 13:58

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°7

3ème JOURNEE
DIMANCHE 16 AVRIL 2017

CHANTILLY
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par cali2a2 le Sam 15 Avr - 17:25



1 * 3-4-6-7 np 2
2* 1-5-6-7 np 8
3* 2-6-7-10 np 3
4* 1-5-6-7 np 4
5* 1-2-3-5 np 4
6* 1-2-3-4 np 5
7* 3-4-2-8 np 1
8* 10-1-2-11 np 2








avatar
cali2a2

Messages : 43
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par viss le Sam 15 Avr - 18:52

SLT a tous
1 2 3 7
1 2 13 14
2 3 7 8
1 2 3 4
1 2 3 4
1 2 3 4
1 2 4 6
1 2 5 8 BON JEU A TOUS
avatar
viss

Messages : 2231
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par CRISS59 le Sam 15 Avr - 22:22

Bonsoir, 107 3 2 5 / 208 7 11 3 / 309 10 8 2 / 406 5 1 3 / 503 6 5 4 / 605 4 1 6 / 702 1 9 7 / 802 13 5 1 / bom
avatar
CRISS59

Messages : 2208
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par jakques le Dim 16 Avr - 7:59

BONJOUR
16/04/2017

106 -- 101 -- 107 -- 103 -- NP -- 102 --
214 -- 211 -- 203 -- 207 -- NP -- 201 --
307 -- 302 -- 306 -- 305 -- NP -- 303 --
402 -- 406 -- 401 -- 403 -- NP -- 407 --
506 -- 502 -- 503 -- 505 -- NP -- 501 --
606 -- 603 -- 602 -- 601 -- NP -- 607 --
708 -- 701 -- 703 -- 706 -- NP -- 705 --
804 -- 814 -- 808 -- 810 -- NP -- 802 --
avatar
jakques

Messages : 1890
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par bebe59 le Dim 16 Avr - 8:20

Very Happy hello ..... 107 ..106 ..101..104 ...si npt 105 ..... 208 ...207 ...212 ...214 .... si npt 211 ....... 305 ...310 ...302 ...201 .... si npt 307 ... 404 ..406 ...402 ...407 .....si npt 403 ..... 504 ...505 ...506 ...503 .. si npt 502 ..... 604 ...605 ...607 ...606 . si npt 601 ..... 709 ...704 ...705 ...703 .... si npt 701 .......811 ..812 ...807 ...801 ... ..si npt 802... bye ........
avatar
bebe59

Messages : 710
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par oura le Dim 16 Avr - 9:14

Bonjour

101-106-107-102 (104)
214-208-212-205 (213)
302-308-303-309 (307)
402-404-401-405 (403)
502-506-505-503 (501)
606-603-604-602 (601)
706-704-702-703 (707)
802-809-808-805 (806)
avatar
oura

Messages : 2054
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 62
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par jg13 le Dim 16 Avr - 9:34

C1 -> 3-7-6-1+2
C2 -> 3-5-1-2+13
C3 -> 2-7-6-8+9
C4 -> 2-1-4-6+7
C5 -> 2-3-6-1+4
C6 -> 6-3-4-2+7
C7 -> 1-6-8-2+3
C8 -> 5-13-9-8+2
C9 ->

jg13

Messages : 502
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par olchev le Dim 16 Avr - 10:09

Bonjour à tous
101 7 6 5 / 2
203 7 6 1 / 13
309 3 7 6 / 2
401 6 2 3/ 4
503 4 5 2 / 1
601 6 7 3 / 4
701 5 4 7 / 8
809 8 4 2 / 3
avatar
olchev

Messages : 595
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par rico10 le Dim 16 Avr - 11:19

bonjour
107-6-2-3 np 1
214-11-1-8 np 5
302-6-7-4 np 8
401-7-2-4 np 6
502-3-6-1 np 5
606-3-2-4 np 5
702-6-1-8 np 3
813-14-2-6 np 4

rico10

Messages : 1618
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par fabrice1965 le Dim 16 Avr - 11:24

Bonjour 


101-3-6-7--------02
205-7-8-11------01
302-6-7-8--------09
401-2-4-6--------07
501-2-3-6--------04
602-3-4-6--------01
702-3-6-8--------01
802-5-8-14------13
avatar
fabrice1965

Messages : 1581
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par ramis le Dim 16 Avr - 11:44

bonjour

101 7 3 6 // 2
201 6 11 14 /7
307 2 3 8 ** 9
404 2 6 1 // 7
502 3 5 6 // 4
606 3 4 1 // 2
706 1 3 2 / 8
804 5 2 10 // 8

BONNE ANNIVERSAIRES A FABRICE ONT VIENT TOUS POUR LE GÂTEAUX queen lol! lol!
avatar
ramis

Messages : 2379
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 53
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par caca02 le Dim 16 Avr - 11:51

bonjour
101 7 3 6 np 2
211 1 13 8 np 7
307 2 9 8 np 6
406 4 1 7 np 2
503 2 6 1 np 4
606 3 2 4 np 7
702 6 8 1 np 3
802 5 9 13 np 8

caca02

Messages : 94
Date d'inscription : 11/11/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par galou40 le Dim 16 Avr - 12:59

Bonjour,
101-7-6-3/2
213-14-12-7/8
302-7-8-9/6
404-6-7-3/1
502-3-4-6/5
602-3-5-6/7
701-6-8-9/2
805-8-9-13/16
avatar
galou40

Messages : 3158
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par PEGASETURF le Dim 16 Avr - 13:59

106 103 101 107 SI NP 102

205 203 208 211 SI NP 201

302 309 307 308 SI NP 306

404 406 401 402 SI NP 407

502 503 506 501 SI NP 504

606 604 603 602 SI NP 607

708 702 701 706 SI NP 703

802 814 805 804 SI NP 808
avatar
PEGASETURF

Messages : 3090
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 7 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 16 AVRIL 2017)

Message par Admin le Dim 16 Avr - 18:42

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3ème JOURNEE

REPORT J2C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1FABRICE27103333311744264,60
2RAMIS24111331311438234,30
3COCO21103633101738212,00
4GALOU19113363101837213,00
5RICO23103333101437192,30
6JAKQUES23103133111336187,50
7PEGASETURF22103333101436152,40
8VISS22311131111234247,50
9BEBE20110331101030180,50
10OURA15111133311429198,00
11OLCHEV18003133011129169,80
12JG131410333310142866,90
13CALI10103311131323128,70
14CRISS111011301071890,00
15MIMIJAJA160000000001678,30
16MAUCOL9000000000965,40
avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum