CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par Admin le Ven 28 Avr - 19:58

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 8ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur l'ensemble des réunions 1 des 11 journées du vendredi 28 avril au mardi 08 mai 2017 avec pour objectif de trouver un maximum de chevaux SIMPLES GAGNANTS

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer pour chaque course de la réunion 1 seul cheval avec éventuellement un 2ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Votre cheval pronostiqué gagne sa course = 1 point
Attention !! L'écurie gagnante n'est pas prise en compte

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction de la côte de vos chevaux gagnants

Le vainqueur de ce 8ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 25 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par Admin le Ven 28 Avr - 20:01

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°8

2ème JOURNEE
SAMEDI 29 AVRIL 2017


AUTEUIL
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par rico10 le Sam 29 Avr - 5:42

bonjour
103np1
211np15
303np1
401np2
511np10
603np8
708np2
806np3

rico10

Messages : 1622
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par CRISS59 le Sam 29 Avr - 5:46

Bonjour, 103 np 1 / 216 np 11 / 303 np 7 :401 np 7 / 508 np 11 / 605 np 8 / 702 np 8 / 806 np 3 Suspect
avatar
CRISS59

Messages : 2227
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par jakques le Sam 29 Avr - 6:46

BONJOUR
29/04/2017

102 -- NP -- 101
204 -- NP -- 211
303 -- NP -- 304
401 -- NP -- 402
501 -- NP -- 510
603 -- NP -- 601
702 -- NP -- 701
803 -- NP -- 807
avatar
jakques

Messages : 1905
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par mimijaja le Sam 29 Avr - 8:33



101-102
211-205
303-304
401-402

501-505
601-604
701-702
803-804
avatar
mimijaja

Messages : 620
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par viss le Sam 29 Avr - 8:50

Slt
101
215
306
401
510
603
703
801
avatar
viss

Messages : 2248
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par bebe59 le Sam 29 Avr - 9:00

Very Happy 104 / 102 ........... 201 / 203 .............303 / 304 ........ 401 / 405 ....... 511 / 506 ....... 601 / 603 ........... 709 / 705 ........805 / 807 ......... sunny
avatar
bebe59

Messages : 713
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par cali2a2 le Sam 29 Avr - 9:01

Bon week end a tous




1 * 1 - 2
2 * 5 - 10
3 * 3 - 1
4 * 1 - 6
5 * 4 - 9
6 * 8 - 7
7 * 8 - 5
8 * 3 - 6

avatar
cali2a2

Messages : 43
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par oura le Sam 29 Avr - 9:20

Bonjour

101 . (102)
211 . (216)
303 . (304)
402 . (405)
501 . (503)
601 . (607)
701 . (702)
804 . (806)
avatar
oura

Messages : 2068
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par PAT007 le Sam 29 Avr - 9:48

-- BONJOUR ...

toujours les deux premiers de GENY ..

104 . 101 -- 217 . 215 -- 303 . 306 -- 401 . 402 -- 510 . 501 -- 601 . 603 -- 701. 702 -- 807 . 803

........cheers Bonne chance à tous ..... Obstacle beau spectacle , espérons sans ACCIDENT
avatar
PAT007

Messages : 4203
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par jg13 le Sam 29 Avr - 10:47

C1 -> 2+4
C2 -> 11+4
C3 -> 3+1
C4 -> 1+2
C5 -> 10+1
C6 -> 5+8
C7 -> 1+2
C8 -> 3+7

jg13

Messages : 520
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par PEGASETURF le Sam 29 Avr - 11:43

102 ECHIQUIER ROYAL ( SI NP 101 )

215 CI BLUE ( SI NP 205 )

303 DE BON COEUR ( SI NP 304 )

401 EDWARD D'ARGENT ( SI NP 402 )

501 CALOTIN ( SI NP 510 )

607 CARRIACOU ( SI NP 603 )

702 SAINTE TURGEON ( SI NP 701 )

803 DIAMOND CHARM ( SI NP 807 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3104
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par ramis le Sam 29 Avr - 12:16

bonjour

104 // 2
216 // 1
303// 6
401 / 2
501 / 11
608 / 1
701/2
803 /4
avatar
ramis

Messages : 2397
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par jg13 le Sam 29 Avr - 12:23

Absent je vais jouer les memes dimanche et lundi. Merci

C1 -> 2+4
C2 -> 11+4
C3 -> 3+1
C4 -> 1+2
C5 -> 10+1
C6 -> 5+8
C7 -> 1+2
C8 -> 3+7

jg13

Messages : 520
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par maucol le Sam 29 Avr - 12:25

Bonjour,

102 ( si np 104)
215 ( si np 211)
303 ( si np 306)
401 ( si np 402 )
510 ( si np 501 )
605 ( si np 603 )
701 ( si np 702 )
803 ( si np 814 )



Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2067
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par fabrice1965 le Sam 29 Avr - 12:36

Bonjour 


101-----04
215-----11
303-----06
401-----02
501-----11
608-----05
701-----08
803-----07
avatar
fabrice1965

Messages : 1600
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par olchev le Sam 29 Avr - 12:36

Bonjour à tous
Je suis sur de faire mieux qu'hier, car avec un zéro pointé !!!!! LOL
101 - 2
204 - 5
306 - 5
401 - 2
510 - 6
607 - 8
702 - 1
807 - 12
Bon jeux
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par galou40 le Sam 29 Avr - 13:15

Bonjour, confused

104--2
211--17
303--6
401--7
501--10
603--5
702--1
807--10
avatar
galou40

Messages : 3163
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par caca02 le Sam 29 Avr - 13:22

bonjour
104_1
215_11
303_6
401_2
510_3
601_5
701_3
803_7

caca02

Messages : 94
Date d'inscription : 11/11/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par PAT007 le Sam 29 Avr - 17:17

-- Je pense qu'il y a un raté , le 510 NP ... J'ai joué le 501 CALOTIN en cas de NP

CALOTIN l'a emporté ..... Merci de rectifié . Wink
avatar
PAT007

Messages : 4203
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par Admin le Sam 29 Avr - 18:11

J'ai bien vu lors des contrôles
Correction dans tableau après 8ème course
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 AVRIL)

Message par Admin le Sam 29 Avr - 18:19

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2ème JOURNEE

Report J1C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1RAMIS41011110161028,90
2PEGASETURF4001110115929,60
3JG133001110014723,20
4MAUCOL3001110014720,90
5MIMIJAJA3001110014720,30
6GALOU2101110105718,40
7PAT3101110004717,20
8JAKQUES1001110115618,00
9FABRICE1001111015617,50
10OURA3001010002514,10
11CALI1001101014513,70
12BEBE2101100003510,90
13VISS3000100001412,30
14COCO0101100014410,70
15CRISS100110010348,60
16RICO100110000235,00
17OLCHEV000010010224,80
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum