CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par Admin le Dim 30 Avr - 19:03

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 8ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur l'ensemble des réunions 1 des 11 journées du vendredi 28 avril au mardi 08 mai 2017 avec pour objectif de trouver un maximum de chevaux SIMPLES GAGNANTS

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer pour chaque course de la réunion 1 seul cheval avec éventuellement un 2ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Votre cheval pronostiqué gagne sa course = 1 point
Attention !! L'écurie gagnante n'est pas prise en compte

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction de la côte de vos chevaux gagnants

Le vainqueur de ce 8ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 25 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par Admin le Dim 30 Avr - 19:07

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°8

4ème JOURNEE
LUNDI 01er MAI 2017


SAINT-CLOUD
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par oura le Lun 1 Mai - 6:37

Bonjour
105 . (104)
204 . (202)
306 . (303)
403 . (404)
503 . (508)
604 . (602)
701 . (705)
811 . (804)
avatar
oura

Messages : 2068
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par mimijaja le Lun 1 Mai - 6:55



101-102
206-205
306-309
407-403
503-501
604-601
705-701
801-814

avatar
mimijaja

Messages : 620
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par bebe59 le Lun 1 Mai - 8:50

Very Happy 101 /109 ......... 205 /206 ........ 306/ 307 ...... 408 / 403 ...... 503 / 505 ............. 604 / 605 ....... 702 /703 ...... 814 / 811 ...... bonne journee !! flower
avatar
bebe59

Messages : 713
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par CRISS59 le Lun 1 Mai - 9:26

Bonjour, 101 5 / 204 5 / 306 9 / 407 3 / 503 8 / 601 2 / 706 2 / 801 10 Basketball
avatar
CRISS59

Messages : 2227
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par PAT007 le Lun 1 Mai - 10:01

--- MAUVAISE journée HIER ,

que réserve cette nouvelle journée , 1er Mai devrait-être plus chanceux

________________________

105 . 101
205 . 204
306 . 305
403 . 408
503 . 501
604 . 603
705 . 701
801 .809 ................... C'est parti . sunny cheers
avatar
PAT007

Messages : 4203
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par olchev le Lun 1 Mai - 10:45

bonjour à tous
Pat Le crois tu qu'elle va être plus chanceuse, on verra ce soir.
Bon 1er mai à tous
106 - 2
206 - 2
306 - 5
406 - 3
503 - 4
601 - 6
701 - 2
815 - 7

Bonne journée
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par cali2a2 le Lun 1 Mai - 11:09


1 - 15 ** 9
2 - 5 ** 10
3 - 6 ** 5
4 - 3 ** 9
5 - 4 ** 6
6 - 2 ** 4
7 - 1 ** 5
8 - 14 ** 4

avatar
cali2a2

Messages : 43
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par PEGASETURF le Lun 1 Mai - 11:16

105 BAROJA ( SI NP 102 )

204 SPECIALITY ( SI NP 205 )

306 STRAIGHT SHOOTER ( SI NP 301 )

403 JIMMY TWO TIMES ( SI NP 407 )

503 CLOTH OF STARS ( SI NP 501 )

604 SAND FOX ( SI NP 602 )

705 ICE BREEZE ( SI NP 701 )

801 BEAU TEMPS ( SI NP 809 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3104
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par ramis le Lun 1 Mai - 12:12

bonjour

105 //1
205/12
306/ 5
403/ 407
503/ 1
604/ 2
705 / 1
804 / 1
avatar
ramis

Messages : 2397
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par fabrice1965 le Lun 1 Mai - 12:22

Bonjour
105------15
205------07
306------09
403------06
508------03
604------01
705------06
804------01
avatar
fabrice1965

Messages : 1600
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par maucol le Lun 1 Mai - 12:26

Bonjour,

105 ( si np 110)
205 ( si np 204)
306 ( si np 305)
403 ( si np 410 )
503 ( si np 505 )
604 ( si np 603 )
702 ( si np 701 )
809 ( si np 804 )



Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2067
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par caca02 le Lun 1 Mai - 12:31

bonjour
105_1
205_4
306_5
403_8
501_3
604_3
705_1
809_1

caca02

Messages : 94
Date d'inscription : 11/11/2016

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par galou40 le Lun 1 Mai - 12:37

Bonjour, sunny

102---7
204---6
306---5
403---7
503---6
603---4
705---6
809---1
avatar
galou40

Messages : 3163
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par jakques le Lun 1 Mai - 15:37

BONJOUR
01/05/2017

503 NP 501 503 -- NP -- 501
604 NP 602 604 -- NP -- 602
705 NP 701 705 -- NP -- 701
801 NP 809 801 -- NP -- 809
mis mes pronos rop tard
avatar
jakques

Messages : 1905
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par Admin le Lun 1 Mai - 15:40

jakques a écrit: BONJOUR
01/05/2017

503 NP 501 503 -- NP -- 501
604 NP 602 604 -- NP -- 602
705 NP 701 705 -- NP -- 701
801 NP 809 801 -- NP -- 809
mis mes pronos rop tard

OK à partir de la 5ème course
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 8 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU LUNDI 01er MAI)

Message par Admin le Lun 1 Mai - 17:55

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4ème JOURNEE

Report J3C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1RAMIS120011101041640,40
2PEGASETURF100011101151549,60
3GALOU81011111061468,60
4MIMIJAJA90010101141336,10
5PAT80011101151332,40
6FABRICE80011101041229,00
7MAUCOL80011100031127,90
8JG138100000001943,30
9JAKQUES8000010001924,10
10OURA6001110003921,10
11COCO5001100103818,20
12BEBE6001010002816,00
13CRISS4001010013717,60
14CALI5001100002716,70
15OLCHEV3001010002510,10
16VISS4000000000412,30
17RICO300000000035,00
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum