CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par Admin le Lun 8 Mai - 17:53

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 9ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 4 journées jeudi 25/05, vendredi 26/05, samedi 27/05 et dimanche 28/05 avec pour objectif de trouver un maximum de COUPLES PLACES

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de chaque réunion, 3 chevaux avec éventuellement un 4ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
2 de vos 3 chevaux pronostiqués dans les 3 premiers à l'arrivée = 1 point
Vos 3 chevaux pronostiqués dans les 3 premiers à l'arrivée = 3 points

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu de vos couplés placés gagnants

Le vainqueur de ce 9ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 20 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par Admin le Mer 24 Mai - 16:12

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°9

1ère JOURNEE
JEUDI 25 MAI 2017


LYON-PARILLY
8 COURSES


Dernière édition par Admin le Ven 26 Mai - 20:17, édité 1 fois
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par PEGASETURF le Mer 24 Mai - 17:36

102 - 103 - 101 ( 105 )

205 - 201 - 208 ( 203 )

301 - 307 - 302 ( 304 )

415 - 417 - 403 ( 406 )

504 - 502 - 501 ( 506 )

604 - 614 - 608 ( 609 )

711 - 702 - 706 ( 712 )

805 - 802 - 806 ( 809 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3104
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par mimijaja le Mer 24 Mai - 18:18

BONSOIR




101-2-4 // 3

206-5-8 // 1

301-2-7 // 4

404-15-6 // 17

501-3-4 // 2

604-3-6 // 11

706-11-10 // 4

806-9-5 // 8


Dernière édition par mimijaja le Jeu 25 Mai - 7:01, édité 1 fois
avatar
mimijaja

Messages : 620
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par jakques le Jeu 25 Mai - 6:49

BONJOUR
25/05/2017

102 -- 103 -- 104 -- NP -- 101 --
208 -- 205 -- 203 -- NP -- 201 --
301 -- 306 -- 307 -- NP -- 304 --
402 -- 407 -- 415 -- NP -- 409 --
501 -- 503 -- 502 -- NP -- 506 --
602 -- 601 -- 603 -- NP -- 611 --
711 -- 702 -- 703 -- NP -- 706 --
805 -- 809 -- 801 -- NP -- 803 --
avatar
jakques

Messages : 1905
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par olchev le Jeu 25 Mai - 8:37

Bjr
102 3 5
204 6 1
307 3 1
415 1 5
506 4 1
603 4 1
706 1 8
806 9 11
Bon jeudi
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par oura le Jeu 25 Mai - 8:52

Bonjour

102-103-101 . (104)
208-203-209 . (201)
307-301-303 . (304)
415-403-407 . (412)
501-504-503 . (502)
609-606-611 . (602)
711-702-703 . (706)
809-806-805 . (802)
avatar
oura

Messages : 2068
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par NUMAPECH le Jeu 25 Mai - 9:18

Bonjour;

101-2-3 np4
201-5-8 np3
301-4-7 np2
403-15-9 np2
501-4-3 np6
608-6-2 np11
701-6-11 np3
805-6-10 np9

NUMAPECH

Messages : 1013
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par cali2a2 le Jeu 25 Mai - 9:51



Bonne chance à tous et bon long week end pour ceux qui font le pont.....
pas comme moi !!!!

1* 2-1-4 * 3
2* 3-8-9 * 5
3* 1-7-2 * 4
4* 1-5-15 * 10
5* 1-2-3 * 4
6* 3-4-9 * 5
7* 6-1-12 * 11
8* 5-6-7 * 8








avatar
cali2a2

Messages : 43
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par PAT007 le Jeu 25 Mai - 11:05

-- BONJOUR à TOUS  ...... Si on jouaient ?  .... C'est parti 
=======================================

 C1 ::  1. 2. 4.      / 7
 C2 ::  1. 2. 10     / 3
 C3 ::  1. 2. 4.     / 7
 C4 ::  3. 15. 17  / 6
 C5 ::  1. 2. 4      /6
 C6 ::  11. 6. 12  / 9
 C7 ::  11. 6. 1.  / 5
 C8 ::  5. 6. 1.   / 10   ............ Bonne chance à vous  king queen study
avatar
PAT007

Messages : 4203
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par fabrice1965 le Jeu 25 Mai - 11:39

Bonjour

101-2-3-----06
205-8-9-----06
301-2-4-----07
405-9-15----07
501-4-6------05
603-4-11----08
703-6-11----01
805-6-11----13
avatar
fabrice1965

Messages : 1600
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par galou40 le Jeu 25 Mai - 11:50

Bonjour, flower

101-3-4 /2
203-5-8 /1
302-4-11 /7
406-9-15 /3
501-4-6 /5
608-3-4 /2
706-11-15 /3
805-6-11 /1
avatar
galou40

Messages : 3163
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par jg13 le Jeu 25 Mai - 11:57

C1 -> 3-2-1+4
C2 -> 8-1-5+3
C3 -> 1-4-7+2
C4 -> 3-9-5+15
C5 -> 1-4-3+6
C6 -> 4-8-11+2
C7 -> 11-6-1+5
C8 -> 5-6-12+2

jg13

Messages : 520
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par CRISS59 le Jeu 25 Mai - 12:10

Bonjour, 102 3 4/ 203 1 6 /301 7 4 /403 9 6 /501 6 2/ 611 3 14 /710 1 11 /806 10 13 Like a Star @ heaven
avatar
CRISS59

Messages : 2227
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par ramis le Jeu 25 Mai - 12:12

bonjour

102   1    3 // 4
205   9    3 // 1
302   4    1 // 7
415   9    6 // 3

504   1 6/  3

611   4   9 // 6
711  6   15  // 6
810  5   11 // 6
avatar
ramis

Messages : 2397
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par viss le Jeu 25 Mai - 12:49

Désolé but
204. 5. 6
307. 8. 9
410. 11. 9
501. 2. 3
609. 10. 11
705. 6. 7
810. 4. 12
avatar
viss

Messages : 2248
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU JEUDI 25 MAI)

Message par Admin le Jeu 25 Mai - 16:52

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 1ère JOURNEE

C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1MIMIJAJA01311113111149,00
2JG13011010317722,60
2NUMAPECH011010317722,60
4PAT001001316656,50
5PEGASETURF013000116621,30
6GALOU110110116618,60
7CALI003000115519,70
8JAKQUES111100015517,80
9FABRICE011010115515,90
10OURA001010035514,40
11OLCHEV101010115511,80
12RAMIS001110104414,10
13CRISS10100010336,60
14VISS00000000000,00
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum