CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par Admin le Jeu 25 Mai - 16:44

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 9ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 4 journées jeudi 25/05, vendredi 26/05, samedi 27/05 et dimanche 28/05 avec pour objectif de trouver un maximum de COUPLES PLACES

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de chaque réunion, 3 chevaux avec éventuellement un 4ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
2 de vos 3 chevaux pronostiqués dans les 3 premiers à l'arrivée = 1 point
Vos 3 chevaux pronostiqués dans les 3 premiers à l'arrivée = 3 points

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu de vos couplés placés gagnants

Le vainqueur de ce 9ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 20 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11528
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par Admin le Jeu 25 Mai - 16:46

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°9

2ème JOURNEE
VENDREDI 26 MAI 2017


VINCENNES
7 COURSES


Dernière édition par Admin le Ven 26 Mai - 20:18, édité 1 fois
avatar
Admin
Admin

Messages : 11528
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par viss le Jeu 25 Mai - 17:28

Slt
6. 8. 9
12. 16. 15
12. 8. 13
8. 16. 14
7. 8. 9
7. 8. 9bon. Jeu
avatar
viss

Messages : 2223
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 53
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par olchev le Jeu 25 Mai - 21:34

Bsr
9 6 2
9 2 4
9 8 3
10 15 16
2 10 5
7 8 4
9 6 8
Bonne soirée
avatar
olchev

Messages : 580
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par Admin le Jeu 25 Mai - 23:17

viss a écrit:Slt
6.  8.  9
12.  16.   15
12. 8.  13
8. 16.  14
7. 8. 9
7. 8. 9bon.   Jeu

7 courses au programme
6 pronos
C'est laquelle la 1ère
C'est laquelle la 7ème

???
avatar
Admin
Admin

Messages : 11528
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par mimijaja le Ven 26 Mai - 7:16



109-8-3 // 6
209-7-5 //17
313-12-11 // 9
406-7-5 // 1
502-7-10 // 5
607-8-9 // 6
709-7-6 // 5
avatar
mimijaja

Messages : 595
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 70
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par jakques le Ven 26 Mai - 7:40

BONJOUR
26/05/2017

109 -- 107 -- 110 -- NP -- 103 --
209 -- 215 -- 204 -- NP -- 208 --
309 -- 313 -- 312 -- NP -- 310 --
410 -- 406 -- 407 -- NP -- 405 --
502 -- 507 -- 511 -- NP -- 510 --
608 -- 608 -- 601 -- NP -- 603 --
707 -- 709 -- 705 -- NP -- 708 --
avatar
jakques

Messages : 1875
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par PEGASETURF le Ven 26 Mai - 8:36

109 - 108 - 101 ( 107 )

209 - 207 - 215 ( 216 )

309 - 311 - 313 ( 312 )

407 - 415 - 406 ( 413 )

502 - 509 - 507 ( 512 )

607 - 610 - 608 ( 603 )

707 - 706 - 709 ( 705 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3072
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par viss le Ven 26 Mai - 8:37

Slt
106. 8. 9
209. 16. 15
312. 8. 13
408 16 14
502. 8. 9
607. 8. 9
707. 8. 9. Désolé. Boss.
Merci
avatar
viss

Messages : 2223
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 53
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par bebe59 le Ven 26 Mai - 9:04

Very Happy hello ! 109 ..108 ...103 ...... 215 ..209 ..212 ..... 303 .....313....310 ...... 410 ...407 ...406 ....... 502 ...512 ...507 ..... 607 ....608 ...603 ........ 704 ...707 ....709 ........ bye ! sunny
avatar
bebe59

Messages : 695
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par PAT007 le Ven 26 Mai - 9:30

-- BONJOUR à tous   elephant

  - Pas trop mauvais " hier " je vais essayer de faire au - moins aussi bien   study

===========

C1 .......2 . 7.  9 .  ./. 8
C2 ......15. 8 . 10 ./. 5
C3 ......12. 9 . 13 ./. 6
C4 ......16. 15. 7 ./. 13
C5 ..... 7 . 12. 11./. 9
C6 ..... 7 . 8  . 9  ./. 10
C7 ....  9 . 10 . 5 ./. 7 .... Trot == DDD encore des déceptions à venir . affraid
avatar
PAT007

Messages : 4184
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par oura le Ven 26 Mai - 9:38

Bonjour

103-109-108 . (107)
209-207-217 . (215)
311-313-312 . (306)
413-415-408 . (407)
507-511-502 . (512)
608-607-606 . (604)
710-706-709 . (705)
avatar
oura

Messages : 2039
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 62
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par cali2a2 le Ven 26 Mai - 9:54



Il va falloir s accrocher pour rattraper le premier qui a vraiment taper très très fort hier..

1* 2.1.6      -9
2* 5.9.15    - 2
3* 9.10.11  -12
4* 10.7.3    -9
5* 2.10.5    -7
6* 7.8.9     -6
7* 5.6.10   -7

avatar
cali2a2

Messages : 40
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par NUMAPECH le Ven 26 Mai - 10:49

Bonjour;



Dernière édition par NUMAPECH le Ven 26 Mai - 10:55, édité 1 fois

NUMAPECH

Messages : 1013
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par NUMAPECH le Ven 26 Mai - 10:51

NUMAPECH a écrit:Bonjour;

103-8-9 np6
208-9-15 np4
309-11-13 np10
406-7-13 np5
502-7-12 np10
603-7-8 np6
707-8-9 np5

NUMAPECH

Messages : 1013
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par CRISS59 le Ven 26 Mai - 11:58

Bonjour, 109 7 10 / 209 10 15 / 306 5 9 /408 6 10 / 507 2 3 /607 9 3 /709 5 2 Cool
avatar
CRISS59

Messages : 2192
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par ramis le Ven 26 Mai - 18:06

bonjour

109  8  2 //6
204  15 8 // 7
312  12 9 / 11
410  6  7 / 6
502  10 12/7
607   8  10/ 6
709  7   10/6
avatar
ramis

Messages : 2357
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 53
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par galou40 le Ven 26 Mai - 18:53

Bonsoir,

109-6-7------ 3
209-15-2 ----12
309-10-11---13
410-13-6 ----7
507-2-10---- 12
607-8-3------9
707-8-4------9
avatar
galou40

Messages : 3158
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par fabrice1965 le Ven 26 Mai - 19:04

Bonjour 


102-3-5--------07
204-7-8--------09
306-9-13------12
405-7-16------06
502-7-9--------12
606-7-8--------03
705-7-8--------04
avatar
fabrice1965

Messages : 1559
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par jg13 le Ven 26 Mai - 19:33

C1 -> 9-2-8+3
C2 ->
C3 ->
C4 ->
C5 ->
C6 ->
C7 ->

jg13

Messages : 485
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par jg13 le Ven 26 Mai - 19:51

suite
C2 -> 9-15-8+16
C3 -> 9-11-13+12
C4 -> 6-7-13+16
C5 -> 2-7-9+12
C6 -> 7-8-9+6
C7 -> 9-7-10+6

jg13

Messages : 485
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 9 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 26 MAI)

Message par Admin le Ven 26 Mai - 22:59

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2ème JOURNEE

REPORT J1C1C2C3C4C5C6C7TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1MIMIJAJA11311011181981,40
2NUMAPECH7311030191656,80
3JG137111011381550,40
4PEGASETURF6131010171356,60
5OURA5311011181348,20
6GALOU6011030051146,10
7RAMIS4100030371135,70
8PAT600001113966,30
9CALI501101104943,70
10BEBE031103019937,30
11JAKQUES501001013827,10
12FABRICE500001102723,10
13CRISS301001002514,00
14OLCHEV500000000511,80
15VISS011000114413,20
avatar
Admin
Admin

Messages : 11528
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum