CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par Admin le Dim 28 Mai - 19:16

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 10ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 4 journées vendredi 02/06, samedi 03/06, dimanche 04/06 et lundi 05/06 avec pour objectif de trouver un maximum de CHEVAUX SIMPLES PLACES

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de la réunion principale, 1 cheval avec éventuellement un 2ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Votre cheval pronostiqué dans les 3 premiers à l'arrivée = 1 point (pour une course à plus de 7 partants)
Votre cheval pronostiqué dans les 2 premiers à l'arrivée = 1 point (pour une course à moins de 8 partants)

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu de vos simples placés payés

Le vainqueur de ce 10ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 20 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11528
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par Admin le Lun 29 Mai - 8:55

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°10

1ère JOURNEE
VENDREDI 02 JUIN 2017


VINCENNES
7 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11528
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par PEGASETURF le Jeu 1 Juin - 19:16

107 BELINA JOSSELYN ( SI NP 106 )

210 CASH GAMBLE ( SI NP 204 )

308 DJANGO RIFF ( SI NP 304 )

408 AVRIK DE GUEZ ( SI NP 411 )

503 BANDIT CHARENTAIS ( SI NP 504 )

614 DOLLY AMERICA ( SI NP 608 )

707 ENIGMA VICI ( SI NP 706 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3072
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par bebe59 le Jeu 1 Juin - 19:26

Very Happy 106 ....107 ....... 204 ....203 ..... 304 ....307 ..... 408 .....412 ...... 503 .....510 ....... 608 ......613...... 707 ....706 ......... bye ! sunny
avatar
bebe59

Messages : 695
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par viss le Jeu 1 Juin - 21:13

Slt
107-- 214-- 304-- 412-- 505-- 608-- 707

Bye et bon jeux
avatar
viss

Messages : 2223
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 53
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par jakques le Ven 2 Juin - 6:25

BONJOUR
02/06/2017

104 -- NP -- 107
214 -- NP -- 210
304 -- NP -- 306
411 -- NP -- 405
503 -- NP -- 502
602 -- NP -- 607
709 -- NP -- 707
avatar
jakques

Messages : 1875
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par mimijaja le Ven 2 Juin - 7:50


107-106
215-210
304-308
412-416
504-507
603-606
710-708
avatar
mimijaja

Messages : 595
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 70
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par PAT007 le Ven 2 Juin - 9:43

-- SALUT  ..  .. 
==============================

101 . 107
203 . 210
307 . 305
411 . 416
509 . 511
612 . 615
710 . 702   ..... / Voilà pour ce jour  ..... RE-SALUT .. LES TROUPES
avatar
PAT007

Messages : 4184
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par cali2a2 le Ven 2 Juin - 10:54


1 - 7 - 1
2 - 13 - 14
3 - 05 - 6
4 - 8 - 11
5 - 03 - 11
6 - 15 - 14
7 - 6 - 7




avatar
cali2a2

Messages : 40
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par oura le Ven 2 Juin - 13:34

Bonjour

107... (101)
203... (210)
307... (308)
408... (411)
511... (509)
608... (615)
706... (702)
avatar
oura

Messages : 2039
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 62
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par maucol le Ven 2 Juin - 14:29

Bonjour,

107 ( si np 106 )
210 ( si np 203 )
308 ( si np 306 )
408 ( si np 402 )
503 ( si np 511 )
610 ( si np 614 )
706 ( si np 707 )




Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2035
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par rico10 le Ven 2 Juin - 16:39

bonsoir
101 np 6
204 np9
307 np 4
416 np 8
503 np 5
607 np 8
706 np 2

rico10

Messages : 1616
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par CRISS59 le Ven 2 Juin - 17:11

Bonjour, 107 np 6 / 203 10 / 302 4 /408 2/ 509 3 /608 14 /706 2 / king
avatar
CRISS59

Messages : 2192
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par NUMAPECH le Ven 2 Juin - 17:19

Bonsoir

107 np1
203 np10
307 np4
411 np1
505 np3
608 np10
706 np7

NUMAPECH

Messages : 1013
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par galou40 le Ven 2 Juin - 17:51

Bonsoir,
104--208--308--416--503--608--710    Basketball Basketball Basketball Basketball


Dernière édition par galou40 le Ven 2 Juin - 19:23, édité 1 fois
avatar
galou40

Messages : 3158
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par ramis le Ven 2 Juin - 18:11

bonjour

106 // 7
210 // 14
304 // 8
412 // 16
503 // 4
608 // 3
702 // 10
avatar
ramis

Messages : 2357
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 53
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par jg13 le Ven 2 Juin - 18:18

C1 -> 6+7
C2 -> 3+10
C3 -> 4+6
C4 -> 8+4
C5 -> 3+6
C6 -> 14+8
C7 -> 7+6

jg13

Messages : 485
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par Admin le Ven 2 Juin - 18:45

A JG13


Voir messagerie de ce forum
Attente réponse au message déposé
avatar
Admin
Admin

Messages : 11528
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par DUNK7511 le Ven 2 Juin - 19:27

bonsoir a tous
101-107
209-210
308-302
403-406
509-503
614-612
706-707
avatar
DUNK7511

Messages : 1466
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 51
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par ramis le Ven 2 Juin - 19:50

pour fabrice

210  // 203
304 // 8
416 //12
503 // * 9
608 //  612
710 /   2
avatar
ramis

Messages : 2357
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 53
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par Admin le Ven 2 Juin - 22:55

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 1ère JOURNEE

C1C2C3C4C5C6C7TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1CRISS11110116611,40
2PEGASETURF1111010558,90
3NUMAPECH1100111558,80
4OURA1101011558,70
5MAUCOL1111001558,00
6VISS1001110447,70
7JG131101010447,60
8RAMIS1101010447,50
9MIMIJAJA1001100336,70
10DUNK0010011335,80
11BEBE1001010335,30
12CALI1001001334,80
13FABRICE0100010223,80
14GALOU0010010223,60
15JAKQUES0000001112,50
16PAT0100000111,80
17RICO0000001111,70
avatar
Admin
Admin

Messages : 11528
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par PAT007 le Sam 3 Juin - 8:58

-- BONJOUR ... j'ai mieux travaillé que vous ne le dites pour cette nocturne  


     J'ai fait un beau ZERO .... vous n'accordez le gagnant de la deuxiéme 210 .
                                                               . alors que se n'est que  mon NP  Question
avatar
PAT007

Messages : 4184
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par Admin le Sam 3 Juin - 9:07

PAT007 a écrit:-- BONJOUR ... j'ai mieux travaillé que vous ne le dites pour cette nocturne  


     J'ai fait un beau ZERO .... vous n'accordez le gagnant de la deuxiéme 210 .
                                                               . alors que se n'est que  mon NP  Question

Bonjour

Le CHALLENGE N° 10 est un CHALLENGE SIMPLES PLACES

???
avatar
Admin
Admin

Messages : 11528
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU VENDREDI 02 JUIN)

Message par PAT007 le Sam 3 Juin - 9:37

Admin a écrit:
PAT007 a écrit:-- BONJOUR ... j'ai mieux travaillé que vous ne le dites pour cette nocturne  


     J'ai fait un beau ZERO .... vous n'accordez le gagnant de la deuxiéme 210 .
                                                               . alors que se n'est que  mon NP  Question

Bonjour

Le CHALLENGE N° 10 est un CHALLENGE SIMPLES PLACES

???  ...... Je n'avais pas fait attention ,, je pensais que nous jouions pour la GAGNE --O.K
avatar
PAT007

Messages : 4184
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum