CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par Admin le Ven 2 Juin - 19:54

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 10ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 4 journées vendredi 02/06, samedi 03/06, dimanche 04/06 et lundi 05/06 avec pour objectif de trouver un maximum de CHEVAUX SIMPLES PLACES

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de la réunion principale, 1 cheval avec éventuellement un 2ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Votre cheval pronostiqué dans les 3 premiers à l'arrivée = 1 point (pour une course à plus de 7 partants)
Votre cheval pronostiqué dans les 2 premiers à l'arrivée = 1 point (pour une course à moins de 8 partants)

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu de vos simples placés payés

Le vainqueur de ce 10ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 20 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par Admin le Ven 2 Juin - 19:56

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°10

2ème JOURNEE
SAMEDI 03 JUIN 2017


MAISONS-LAFFITTE
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par oura le Ven 2 Juin - 21:02

Bonsoir

105... (108)
204... (201)
304... (302)
411... (402)
507... (506)
604... (603)
701 .. (702)
803... (801)
avatar
oura

Messages : 2068
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par cali2a2 le Ven 2 Juin - 21:05



1* 7 - 8
2 * 4 -12
3  8 - 3
4* 10*8
5* 1*8
6*4-3
7*4*3
8* 9*6



Dernière édition par cali2a2 le Sam 3 Juin - 14:00, édité 1 fois
avatar
cali2a2

Messages : 43
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par PEGASETURF le Ven 2 Juin - 22:09

108 PAS PRETE ( SI NP 102 )

208 SCARLETT LADY ( SI NP 201 )

302 DE BON ALOI ( SI NP 308 )

402 DEVAMANI ( SI NP 403 )

508 INNS OF COURT ( SI NP 503 )

603 LARNO ( SI NP 607 )

701 BLUES MUSIC ( SI NP 705 )


801 INSIDER ( SI NP 803 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3104
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par jakques le Sam 3 Juin - 6:47

BONJOUR
03/06/2017

104 -- NP -- 108
211 -- NP -- 208
302 -- NP -- 308
402 -- NP -- 403
508 -- NP -- 501
603 -- NP -- 609
701 -- NP -- 705
801 -- NP -- 802
avatar
jakques

Messages : 1905
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par bebe59 le Sam 3 Juin - 7:56

Very Happy hello ! 108 ...102 ....... 202 ....208 ....... 309 ....308 ...... 402......410 ........ 508 ...501 ...... 603.....609....... 702 ...701 ..... 804 ...806 ....... bye ....... flower
avatar
bebe59

Messages : 713
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par mimijaja le Sam 3 Juin - 8:14

 et  


108-102
208-211
302-307
402-403
508-503
603-609
701-708
801-802
avatar
mimijaja

Messages : 620
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par viss le Sam 3 Juin - 8:22

Slt
108-- 204-- 306-- 401-- 502-- 605--- 702 -- 806

Bon jeux
avatar
viss

Messages : 2248
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par ramis le Sam 3 Juin - 9:34

bonjour


108  /5
208/4
308/2
402/3
508/3
603/*9
708/1
806/1
avatar
ramis

Messages : 2397
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par PAT007 le Sam 3 Juin - 10:03

-- BONJOUR  .. 

108 . 102 
208 . 211
302 . 304
402 . 403
508 . 503
603 . 609
701 . 708
801 . 802   ..
avatar
PAT007

Messages : 4203
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par NUMAPECH le Sam 3 Juin - 10:37

Bonjour

102 np8
211 np8
304 np7
402 np3
508 np3
603 np9
701 np8
803 np6

NUMAPECH

Messages : 1013
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par maucol le Sam 3 Juin - 11:03

Bonjour,

102 ( si np 108 )
213 ( si np 211 )
308 ( si np 302 )
402 ( si np 405 )
505 ( si np 508 )
603 ( si np 607 )
708 ( si np 709 )
802 ( si np 801 )



Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2067
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par DUNK7511 le Sam 3 Juin - 11:12

bonjour
101-108
211-208
303-310
402-411
502-507
603-604
701-708
804-803
avatar
DUNK7511

Messages : 1469
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par fabrice1965 le Sam 3 Juin - 11:47

Bonjour 


109---------8
208---------11
304---------2
410---------2
502---------8
605---------3
702---------1
802---------6
avatar
fabrice1965

Messages : 1600
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par rico10 le Sam 3 Juin - 11:52

bj
102 np 8
201 np 11
314 np 2
411 np 2
506 np 8
603 np 7
707 np 8
801 np 2

rico10

Messages : 1622
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par Miss-turf2017 le Sam 3 Juin - 12:00

bonjour je viens de minscrire ce jour


SAMEDI 3 JUIN
c1
108   NP   101
c2
201   NP  203
c3
302   NP  305
c4
402   NP   403
c5
505   NP   503
c6
609   NP   603
c7
701   NP   708
c8
801   NP  803
avatar
Miss-turf2017

Messages : 5
Date d'inscription : 03/06/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par CRISS59 le Sam 3 Juin - 12:05

Bonjour, 101 8 / 212 11 /314 2 / 402 11 / 508 5 / 603 7 / 708 7 /803 1/ study
avatar
CRISS59

Messages : 2227
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par galou40 le Sam 3 Juin - 12:26

Bonjour, flower

105--2
208--13
304--8
402--3
508--1
603--5
701--8
803--10
avatar
galou40

Messages : 3163
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par jg13 le Sam 3 Juin - 12:30

C1 -> 8+2
C2 -> 8+11
C3 -> 2+8
C4 -> 2+11
C5 -> 1+8
C6 -> 3+5
C7 -> 1+3
C8 -> 1+2

jg13

Messages : 520
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par Admin le Sam 3 Juin - 18:24

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2ème JOURNEE

Report J1C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1MAUCOL50111110161125,70
2CRISS60011110041019,30
3PEGASETURF51001110151015,60
4CALI3001111116921,10
5RAMIS4101111005916,00
6JG134100111015914,90
7MIMIJAJA3100111015813,40
8NUMAPECH5000111003812,50
9OURA5000101002711,80
10BEBE3100111004710,40
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Message par Admin le Sam 3 Juin - 18:26

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2ème JOURNEE

Report J1C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
11JAKQUES1100111015611,20
12PAT110011101568,50
13RICO1001101014510,20
14VISS410000000159,10
15DUNK300010100258,10
16GALOU200011100357,30
17MISSTURF010011101557,20
18FABRICE200010001248,80
avatar
Admin
Admin

Messages : 11672
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum