CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par Admin le Sam 3 Juin - 17:45

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 10ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 4 journées vendredi 02/06, samedi 03/06, dimanche 04/06 et lundi 05/06 avec pour objectif de trouver un maximum de CHEVAUX SIMPLES PLACES

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de la réunion principale, 1 cheval avec éventuellement un 2ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Votre cheval pronostiqué dans les 3 premiers à l'arrivée = 1 point (pour une course à plus de 7 partants)
Votre cheval pronostiqué dans les 2 premiers à l'arrivée = 1 point (pour une course à moins de 8 partants)

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu de vos simples placés payés

Le vainqueur de ce 10ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 20 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par Admin le Sam 3 Juin - 17:48

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°10

3ème JOURNEE
DIMANCHE 04 JUIN 2017


CHANTILLY
7 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par NUMAPECH le Sam 3 Juin - 18:20

Bonsoir
101 np6
201 np2
304 np3
401 np2
502 np1
604 np11
704 np5

NUMAPECH

Messages : 1013
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par cali2a2 le Sam 3 Juin - 19:18



1* 2 - 6
2* 3 -1
3* 3 - 11
4* 8 - 5
5* 2 - 5
6* 11 - 4
7* 2 * 5






avatar
cali2a2

Messages : 43
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par viss le Sam 3 Juin - 19:25

Slt
102--- 201-- 315---- 406----- 502---- 602---- 701


Bon jeux
avatar
viss

Messages : 2231
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par oura le Sam 3 Juin - 21:17

Bonsoir
105... (101)
205... (201)
304... (303)
401... (411)
502... (505)
611... (604)
704... (703)
avatar
oura

Messages : 2054
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 62
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par Miss-turf2017 le Sam 3 Juin - 22:10

bonsoir jai fait sous forme de tableau

avatar
Miss-turf2017

Messages : 5
Date d'inscription : 03/06/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par CRISS59 le Dim 4 Juin - 6:56

Bonjour, 101 6 / 203 5 /306 3 / 405 1 / 502 4 / 611 3 / 701 4 / study
avatar
CRISS59

Messages : 2208
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par jakques le Dim 4 Juin - 6:58

BONJOUR
04/06/2017

108 -- NP -- 101
202 -- NP -- 201
306 -- NP -- 303
411 -- NP -- 401
505 -- NP -- 502
611 -- NP -- 609
707 -- NP -- 704

Jai mis une miss julia star en premier
pour souhaiter le bienvenue a miss turf


Dernière édition par jakques le Dim 4 Juin - 11:18, édité 1 fois
avatar
jakques

Messages : 1890
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par bebe59 le Dim 4 Juin - 7:42

Very Happy 101 ...104 ...... 201 ..203 ...... 303 ...301 .... 405 ...401 .... 502 ...503 ...... 604 ..611 ...... 704 ...701 ... bye .. sunny
avatar
bebe59

Messages : 710
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par mimijaja le Dim 4 Juin - 8:40

bonjour


102-101
201-205
304-303
401-411
503-502
604-601
703-704
avatar
mimijaja

Messages : 609
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 70
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par DUNK7511 le Dim 4 Juin - 10:06

Bonjour
105-103
201-205
303-301
408-401
502-501
609-601
704-703
avatar
DUNK7511

Messages : 1469
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par PEGASETURF le Dim 4 Juin - 10:26

101 MUSAWAAH ( SI NP 106 )

201 HEURISTIQUE ( SI NP 202 )

303 ARGENTIC ( SI NP 304 )

405 RECOLETOS ( SI NP 401 )

502 SILVERWAVE ( SI NP 503 )

611 ALADDINE ( SI NP 604 )

704 LADY SIDNEY ( SI NP 701 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3090
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par PAT007 le Dim 4 Juin - 10:35

- BONJOUR .. les aficionados du turf

(jeu). (np)

101 . 106
201 . 202
303 . 304
411 . 401
502 . 505
604 . 611
704 . 703 ............  Idea study elephant
avatar
PAT007

Messages : 4188
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par ramis le Dim 4 Juin - 10:39

bonjour

101/2
202/1
301/3
401/5
502/201
611/4
704/ 2
avatar
ramis

Messages : 2379
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 53
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par jg13 le Dim 4 Juin - 10:56

C1 -> 1+6
C2 -> 1+2
C3 -> 4+3
C4 -> 5+1
C5 -> 2+1
C6 -> 11+9
C7 -> 3+4

jg13

Messages : 502
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par rico10 le Dim 4 Juin - 11:56

Répondre en citant
Editer/Supprimer ce message
Supprimer ce message

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 03 JUIN)

Aujourd'hui à 9:54
bj 106 np 2
205 np 1
315 np 3
405 np 1
505 np 4
611 np 4
705 np 4

rico10

Messages : 1618
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par fabrice1965 le Dim 4 Juin - 12:15

Bonjour 


101--------02
205--------01
303--------04
401--------02
502--------05
604--------11
705--------03
avatar
fabrice1965

Messages : 1581
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par maucol le Dim 4 Juin - 12:17

Bonjour,

101 ( si np 108 )
201 ( si np 202 )
303 ( si np 304 )
405 ( si np 401 )
502 ( si np 503 )
611 ( si np 604 )
707 ( si np 704 )




Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2048
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par galou40 le Dim 4 Juin - 13:02

   Bonjour,

   104/5
      201/5
   301/4
      411/5
   502/3
      604/8
   707/5
avatar
galou40

Messages : 3158
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par Admin le Dim 4 Juin - 19:03

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3ème JOURNEE

Report J2C1C2C3C4C5C6C7TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1MAUCOL11001110141532,30
2PEGASETURF10001110141421,80
3CRISS10001110031325,20
4RAMIS9001110141322,30
5CALI9001010021124,10
6OURA7010110141118,40
7JG139000110021117,90
8NUMAPECH8000110131116,80
9BEBE7001110141116,60
10RICO511011004917,90
11JAKQUES600101013917,50
12GALOU510101014916,30
13MIMIJAJA800010001914,90
14DUNK500101114914,40
15PAT600101013913,00
16FABRICE401111004815,60
17MISSTURF500101002710,20
18VISS500001001610,40
avatar
Admin
Admin

Messages : 11596
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 10 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 04 JUIN)

Message par viss le Dim 4 Juin - 19:24

Slt. Il y a encore du boulot lol
avatar
viss

Messages : 2231
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum