CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par Admin le Sam 1 Juil - 16:56

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 12ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 3 journées vendredi 30/06, samedi 01/07 et dimanche 02/07 avec pour objectif de trouver un maximum de COUPLES GAGNANTS


Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de chaque réunion, 3 chevaux avec éventuellement un 4ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Vous avez le couplé gagnant parmi vos 3 chevaux pronostiqués = 1 point

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction de l'addition des rapports e-pmu de vos couplés gagnants

Le vainqueur de ce 12ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par Admin le Sam 1 Juil - 16:59

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°12

3ème JOURNEE
DIMANCHE 02 JUILLET 2017


SAINT-CLOUD
9 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par PEGASETURF le Sam 1 Juil - 17:52

Excellent bilan des sélections PEGASETURF dans la participation à divers challenges concours en JUIN 2017


Challenge CDJ (Conseil de jeu) sur Twitter = 1er
Challenge prono Quinté sur club des forums hippiques = 1er
Challenge prono Quinté sur Twitter = 2ème
Challenge prono Quinté sur RTL = 3ème
Challenge gagnant Quinté sur Twitter = 4ème
Challenge prono Quinté sur Equidia = 9ème
Challenge prono Quinté sur Gény Courses = 17ème
avatar
PEGASETURF

Messages : 3097
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par viss le Sam 1 Juil - 19:14

Slt pas de prono pour dimanche. J assure. ma place
Bye a +
avatar
viss

Messages : 2239
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par olchev le Sam 1 Juil - 21:20

Bonsoir à tous
Je vais essayer de n'être pas Fanny lol
102 1 3 / 4
207 1 10 / 9
313 3 14 / 8
405 9 4 / 6
510 4 5 / 3
602 3 6 / 4
712 9 6 / 8
801 3 13 /9
901 2 3 / 6
Bon jeux
avatar
olchev

Messages : 604
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par CRISS59 le Dim 2 Juil - 6:57

Bonjour, 101 5 2 / 206 2 11 / 308 6 10 / 406 9 4 / 503 8 7 / 605 1 2 / 714 6 17 / 817 3 7 / 901 3 6 / geek
avatar
CRISS59

Messages : 2217
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par bebe59 le Dim 2 Juil - 8:01

Very Happy hello ..... 102 .. 3..5 ... / 1 ....... 209 ..7 ...10 ... / 4 ....... 314 .. 10 ..8 ... / 13 ....... 407 ..6 .4 ....../ 2 ........ 507 ..3 ...1 .... / 9 ........ 604...2...1......./ 5 ........ 708 ...1 ...13 ..../ 6 .............. 809 ... 3 ....7 .../ 12....... 901 4 ..3 ... : 2 ................. cheers ouff ...... bonne chance a tous !
avatar
bebe59

Messages : 713
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par jg13 le Dim 2 Juil - 8:28

C1 -> 1-2-3+5
C2 -> 9-6-7+1
C3 -> 13-8-18+9
C4 -> 2-6-4+3
C5 -> 3-10-7+4
C6 -> 4-2-3+7
C7 -> 13-8-6+11
C8 -> 9-10-3+7
C9 -> 1-2-6+3

jg13

Messages : 511
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par mimijaja le Dim 2 Juil - 8:40



102-5-1     //  3
209-7-3     // 4
308-12-13   // 11
406-1-3    // 4
503-7-8     // 10
604-3-7     // 2
708-1-7     // 11
810-6-16    // 2
902-3-5     // 4


Dernière édition par mimijaja le Dim 2 Juil - 11:00, édité 1 fois
avatar
mimijaja

Messages : 614
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 70
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par jakques le Dim 2 Juil - 8:47

02/07/2017

101 -- 102 -- 103 -- NP -- 104 --
209 -- 207 -- 206 -- NP -- 210 --
310 -- 309 -- 317 -- NP -- 313 --
409 -- 408 -- 407 -- NP -- 406 --
504 -- 510 -- 503 -- NP -- 501 --
603 -- 602 -- 604 -- NP -- 605 --
709 -- 707 -- 708 -- NP -- 703 --
804 -- 815 -- 803 -- NP -- 807 --
901 -- 906 -- 905 -- NP -- 902 --
avatar
jakques

Messages : 1897
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par ramis le Dim 2 Juil - 10:04

bonjour

102 1  5 // 4
209 7  6 // 1
308  9 3 // 13
406  4  1 // 3
507  10  8 // 4
604  5  3 // 2
703  6 17 // 9
807 3  10 /2
 901 2 6 / 3
avatar
ramis

Messages : 2387
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par rico10 le Dim 2 Juil - 10:27

bj
102-3-1 np 4
207-9-6 np 4
308-9-18 np 13
409-6-10 np 5
507-4-2 np 10
602-4-6 np 7
711-14-18 np 6
810-3-13 np 2
901-2-6 np 3

rico10

Messages : 1621
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par oura le Dim 2 Juil - 11:33

Bonjour
102-101-105 (103)
209-207-210 (208)
303-308-313 (315)
406-404-405 (409)
508-507-502 (503)
604-605-602 (603)
708-711-7706 (707)
805-801-802 (807)
902-903-901 (906)
avatar
oura

Messages : 2060
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 62
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par fabrice1965 le Dim 2 Juil - 11:55

Bonjour 


101-2-5----------03
204-6-9----------07
308-12-13------03
405-6-9----------01
503-7-10--------08
602-4-6----------03
706-8-11--------03
803-7-10--------02
avatar
fabrice1965

Messages : 1590
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par DUNK7511 le Dim 2 Juil - 12:10

bonjour
101-102-103 np 105
209-206-207 np 210
312-308-309 np 301
406-410-409 np 402
510-501-507 np 503
602-604-606 np 603
708-711-706 np 713
803-806-810 np 816
901--902-903 np 904
avatar
DUNK7511

Messages : 1469
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par PEGASETURF le Dim 2 Juil - 13:22

102 105 101 NP 103

210 209 207 NP 206

308 303 309 NP 313

406 407 404 NP 402

507 502 510 NP 503

604 605 602 NP 603

708 706 711 NP 718

810 812 807 NP 806

901 902 904 NP 906
avatar
PEGASETURF

Messages : 3097
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par maucol le Dim 2 Juil - 13:39

Bonjour,

101-102-105 ( si np 103 )
207-209-210 ( si np 206 )
308-309-313 ( si np 303 )
401-405-406 ( si np 404 )
501-507-503 ( si np 510 )
604-605-606 ( si np 602 )
707-708-718 ( si np 701 )
803-810-813 ( si np 802 )
901-902-903 ( si np 804 )


Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2057
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par cali2a2 le Dim 2 Juil - 13:55

1 * 2.3.5  - 1
2 * 6.8.9  - 10
3 * 10.15 9 * 16
4 * 7.2.10 * 9
5* 2.3.5 *10
6 * 1.4.3 *2
7 * 8*14*11 . 1
8 / 3.7.9 / 6
9/ 1.2.3. * 4


avatar
cali2a2

Messages : 43
Date d'inscription : 09/01/2017
Localisation : Ajaccio

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par Admin le Dim 2 Juil - 19:21

CLASSEMENT FINAL APRES LA 3ème JOURNEE

REPORT J2C1C2C3C4C5C6C7C8C9TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1MAUCOL31001010104754,70
2RAMIS31001010014737,60
3OURA41000010002634,80
4CRISS31000000012528,20
5BEBE31000000001438,20
6RICO20000000112432,40
7JG1330000000011430,20
8MIMIJAJA21001000002424,10
9PEGASETURF21000010002423,80
10OLCHEV00000100001143,10
11DUNK10000000000114,30
12CALI0100000000110,00
12FABRICE0100000000110,00
12JAKQUES0000000001110,00
15VISS0000000000000,00
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par Admin le Dim 2 Juil - 19:28

CHALLENGE N° 12 ANNEE 2017

1er MAUCOL
2ème RAMIS
3ème OURA


avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par fabrice1965 le Dim 2 Juil - 19:31

Bonjour 


Bravo au champion 
avatar
fabrice1965

Messages : 1590
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par Admin le Dim 2 Juil - 19:32

BRAVO à MAUCOL

VICTORIEUX DU 12ème CHALLENGE 2017



avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par Admin le Dim 2 Juil - 19:36

Bravo et merci à tous pour votre participation
à ce challenge N° 12
Rendez-vous très vite
le jeudi 13 juillet
(Long week-end du 14 juillet)
pour le CHALLENGE N° 13
Beaucoup vont apprécier
car on s'attaquera aux 2 SUR 4

avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par CRISS59 le Dim 2 Juil - 21:50

Bravo Maucol cheers
avatar
CRISS59

Messages : 2217
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 12 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 02 JUILLET)

Message par ramis le Lun 3 Juil - 4:54

bravo  a toi maucol
avatar
ramis

Messages : 2387
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum