CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par Admin le Ven 14 Juil - 18:39

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 13ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 4 journées jeudi 13/07, vendredi 14/07, samedi 15/07 et dimanche 16/07 avec pour objectif de trouver un maximum de 2 sur 4

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer pour chaque course de la réunion 1 une combinaison de 4 chevaux avec éventuellement un 5ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
2 chevaux pronostiqués parmi les 4 premiers à l'arrivée = 1 point
3 chevaux pronostiqués parmi les 4 premiers à l'arrivée = 3 points
4 chevaux pronostiqués pour les 4 premiers à l'arrivée = 6 points

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu 2 sur 4

Le vainqueur de ce 13ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 20 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par Admin le Ven 14 Juil - 18:42

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°13

3ème JOURNEE
SAMEDI 15 JUILLET 2017


ENGHIEN
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par oura le Ven 14 Juil - 20:35

Bonsoir
110--108--107--109--(105)
203--207--206--201--(204)
314--309--318--317--(310)
407--401--402--408--(404)
511--506--507--504--(512)
602--608--605--613--(612)
711--710--709--708--(703)
804--802--806--808--(803)
avatar
oura

Messages : 2081
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par olchev le Ven 14 Juil - 21:53

Bonsoir à tous
110 9 7 5 / 8
203 7 6 8 / 4
311 17 6 14 / 8
401 7 8 4 / 5
504 10 1 6 / 11
608 13 2 12 / 3
711 8 13 3 / 10
802 8 7 4 / 3
Bon jeux
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par mimijaja le Sam 15 Juil - 7:37

bonjour


samedi
107-8-10-1 ( 6 )

203-7-6-2  ( 1 )
311-10-14-8 ( 13 )
401-7-8-3 ( 2 )
507-1-6-4 ( 2 )
612-13-8-10 ( 1 )
710-13-8-7 ( 9 )
808-2-1-4 ( 9 )


pour dimanche (absent)

102-4-6-7 ( 5 )

201-2-5-8 ( 9 )
304-6-9-3 ( 5 )

404-3-1-6 ( 8 )

502-4-1-5 ( 6 )
606-1-3-5 ( 4 )

706-2-3-4 ( 1 )

803-4-8-2 ( 1 )
avatar
mimijaja

Messages : 633
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par jakques le Sam 15 Juil - 7:46

BONJOUR
15/07/2017

110 -- 108 -- 107 -- 105 -- NP -- 106 --
203 -- 206 -- 207 -- 208 -- NP -- 205 --
309 -- 314 -- 311 -- 312 -- NP -- 308 --
401 -- 407 -- 405 -- 408 -- NP -- 404 --
504 -- 511 -- 509 -- 503 -- NP -- 507 --
602 -- 605 -- 606 -- 604 -- NP -- 608 --
707 -- 709 -- 703 -- 704 -- NP -- 711 --
802 -- 804 -- 801 -- 803 -- NP -- 806 --
avatar
jakques

Messages : 1918
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par bebe59 le Sam 15 Juil - 9:07

Very Happy 110..107 ...108 ..109 / 104 .... 203 ..206 ..207 ..208 ... / 204 ...... 312 ....309 ...313 ...316 .../ 314 .... 408 ...401 ...407 ...404 ../ 403 ..... 504 ...512 ..511 ....505..../ 506..... 602 ...605 ...612 ..603...../ 610 ...... 709 ..708 ...712 ....711.../ 714 803 ...801 ...806 ...802 ..../ 807.... bye
avatar
bebe59

Messages : 713
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par ramis le Sam 15 Juil - 10:12

bonjour

110   8   9  7 // 6
203   6 7  1 // 5
308  9  6 12/  13
401 2 7 8 // 4
504  11 7 6// 10
602  8 5 6 // 12
708 9 7 2  // 6
804  2 6  1 // 3


Dernière édition par ramis le Sam 15 Juil - 12:19, édité 1 fois
avatar
ramis

Messages : 2412
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par Admin le Sam 15 Juil - 10:37

JOYEUX ANNIVERSAIRE


A L'AMI BERNARD


(VISS)


avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par viss le Sam 15 Juil - 10:51

Slt les copains. désolé. Pour. hier. zap
2. 6. 8. 10
3. 4. 6. 2
8. 14. 15. 17
1. 2. 3. 4
4. 5. 6. 11
5. 7. 8. 11
2. 9. 11. 14
1. 2. 3. 4
Merci boss. Une de plus. M!!!!!!!!!!! Mon jeu du jour. 15. GP. Pourquoi pas lol bye les amies et gros gains
avatar
viss

Messages : 2264
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par CRISS59 le Sam 15 Juil - 11:14

Bonjour,bon anniversaire Viss, profites bien, mes jeux : 110 5 8 7 / 207 3 8 6 / 314 11 8 18 / 401 2 8 6 / 506 1 12 7 / 602 6 12 5 / 706 8 14 11 / 808 7 2 6 / Neutral
avatar
CRISS59

Messages : 2244
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par maucol le Sam 15 Juil - 11:48

Bonjour,

Bon anniversaire Viss

107-108-109-110  ( si np 106 )
201-203-206-207  ( si np 208 )
306-308-309-314  ( si np 312 )
401-406-407-408  ( si np 402 )
504-506-507-511  ( si np 512 )
602-605-606-608  ( si np 601 )
706-708-709-711  ( si np 707 )
801-802-806-808  ( si np 804 )

Qui sera DAI ? :  on fera mieux demain

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2082
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par PEGASETURF le Sam 15 Juil - 11:50

110 107 108 109 SI NP 105

206 207 203 205 SI NP 201

314 313 309 308 SI NP 311

401 408 407 402 SI NP 404

511 505 507 510 SI NP 504

602 614 608 606 SI NP 613

708 710 711 707 SI NP 709

806 808 802 801 SI NP 804
avatar
PEGASETURF

Messages : 3117
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par jg13 le Sam 15 Juil - 12:39

C1 -> 9-10-8-7+5
C2 -> 4-7-6-3+1
C3 -> 9-11-13-6+14
C4 -> 4-1-8-7+6
C5 -> 2-11-4-12+7
C6 -> 14-2-8-6+5
C7 -> 3-11-8-9+7
C8 -> 5-3-8-1+6

jg13

Messages : 533
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par fabrice1965 le Sam 15 Juil - 13:48

Bonjour

107-8-9-10-------06
206-1-3-7--------05
308-5-11-14-----06
401-2-7-8--------04
504-7-11-12-----06
608-5-6-2--------13
702-7-8-9--------11
802-4-5-6--------01
avatar
fabrice1965

Messages : 1612
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par Admin le Sam 15 Juil - 18:27

CLASSEMENT PROVISOIRE APRES LA 3ème JOURNEE

REPORT J2C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1MAUCOL23610331131841220,50
2FABRICE24610311301539354,60
3RAMIS19611331311938318,00
4PEGASETURF19610311131635335,60
5JG1320630101111333257,40
6OURA16610331111632293,50
7BEBE16610101311329288,60
8OLCHEV14310133011226224,10
9MIMIJAJA11330131131526170,10
10CRISS11310313011223193,20
11JAKQUES123101011182075,60
12VISS0130110017719,80
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 13 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 15 JUILLET)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum