CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par Admin le Ven 28 Juil - 19:44

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 14ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur l'ensemble des réunions 1 des 3 journées du vendredi 28 juillet, samedi 29 juillet et dimanche 30 juillet avec pour objectif de trouver un maximum de chevaux SIMPLES GAGNANTS

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer pour chaque course de la réunion 1 seul cheval avec éventuellement un 2ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Votre cheval pronostiqué gagne sa course = 1 point
Attention !! L'écurie gagnante n'est pas prise en compte

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction de la côte de vos chevaux gagnants

Le vainqueur de ce 8ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par Admin le Ven 28 Juil - 19:47

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°14

2ème JOURNEE
SAMEDI 29 JUILLET 2017


ENGHIEN
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par PEGASETURF le Ven 28 Juil - 21:05

105 BLOOMER ( SI NP 112 )

207 EDEN BASQUE ( SI NP 210 )

302 LET'S DANCE D.E. ( SI NP 306 )

406 DREAMMOKO ( SI NP 402 )

506 CASH GAMBLE ( SI NP 507 )

606 AS DES JACQUETS ( SI NP 613 )

706 DANSEUR BAROQUE ( SI NP 709 )


804 CANADAIR ( SI NP 812 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3117
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par olchev le Ven 28 Juil - 23:00

Bonsoir à tous
101 / 5
206 / 7
304 / 6
401 / 6
507 / 6
611 / 6
706 / 8
809 / 16
Bon jeux
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par mimijaja le Sam 29 Juil - 6:54


105 -107
210-209
302-307
406-401
506-509
606-613
712-713
804-812
avatar
mimijaja

Messages : 633
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par CRISS59 le Sam 29 Juil - 8:59

Bonjour, 101 np 5 /205 10 /302 7 / 403 6 / 507 4 /613 5 / 702 10 /804 10
avatar
CRISS59

Messages : 2244
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par bebe59 le Sam 29 Juil - 9:02

Very Happy hello ! 105 / 101 ........ 210 / 206 ...... 302 / 306 ..... 406/402 ....... 506/ 507 ......... 606/613 ............ 701/ 712..... 809 / 810...... bye ....
avatar
bebe59

Messages : 713
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par PAT007 le Sam 29 Juil - 9:28

-- BONJOUR à tous  

 ............ 
105 . 1. ---- 210 .7 . ---- 302 . 7. ---- 407 . 6. ---- 507 . 6. ---- 606 . 13 . ---- 712 . 6 . ---- 804 . 12.  .......

fin de citation     ...........Presse GENY
avatar
PAT007

Messages : 4210
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par jakques le Sam 29 Juil - 9:41

BONJOUR
29/07/2017

105 -- NP -- 101
207 -- NP -- 206
314 -- NP -- 315
406 -- NP -- 409
507 -- NP -- 506
606 -- NP -- 601
712 -- NP -- 709
804 -- NP -- 812
avatar
jakques

Messages : 1918
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par oura le Sam 29 Juil - 9:45

Bonjour
101... (105)
207... (205)
302... (307)
406... (402)
506... (501)
606... (613)
710... (712)
812... (804)
avatar
oura

Messages : 2081
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par maucol le Sam 29 Juil - 12:00

Bonjour,

105 ( si np 101 )
205 ( si np 210 )
302 ( si np 307 )
406 ( si np 402 )
501 ( si np 506 )
605 ( si np 606 )
710 ( si np 709 )
804 ( si np 812 )



Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2082
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par fabrice1965 le Sam 29 Juil - 12:19

Bonjour 


105--07
206--10
302--07
405--06
506--07
613--06
707--06
811-10
avatar
fabrice1965

Messages : 1612
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par ramis le Sam 29 Juil - 12:28

bonjour

105//111
207 // 6
302/7    

la suite plus tard quant je revient
avatar
ramis

Messages : 2412
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par jg13 le Sam 29 Juil - 12:48

C1 -> 5+12
C2 -> 7+10
C3 -> 6+2
C4 -> 3+9
C5 -> 6+7
C6 -> 6+10
C7 -> 7+13
C8 -> 12+4

jg13

Messages : 533
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par ramis le Sam 29 Juil - 14:50

re  suite et fin

406/407
506/507
613/ 6
707/12
804/9
avatar
ramis

Messages : 2412
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par Admin le Sam 29 Juil - 18:27

CLASSEMENT PROVISOIRE APRES LA 2ème JOURNEE

REPORT J1C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1JG133100010002514,20
2RAMIS3100010002513,90
3BEBE310001000259,60
4MIMIJAJA2100010002414,70
5FABRICE210001000247,80
6PAT310000000147,50
7OURA2000010001313,10
8PEGASETURF110001000235,90
9JAKQUES210000000135,70
10CRISS2000000000211,00
11MAUCOL1100000001210,80
12OLCHEV100000000016,40
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 29 JUILLET)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum