CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par Admin le Sam 29 Juil - 18:31

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 14ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur l'ensemble des réunions 1 des 3 journées du vendredi 28 juillet, samedi 29 juillet et dimanche 30 juillet avec pour objectif de trouver un maximum de chevaux SIMPLES GAGNANTS

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer pour chaque course de la réunion 1 seul cheval avec éventuellement un 2ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Votre cheval pronostiqué gagne sa course = 1 point
Attention !! L'écurie gagnante n'est pas prise en compte

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction de la côte de vos chevaux gagnants

Le vainqueur de ce 14ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par Admin le Sam 29 Juil - 18:32

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°14

3ème JOURNEE
DIMANCHE 30 JUILLET 2017


DEAUVILLE
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par olchev le Sam 29 Juil - 21:06

Bonsoir à tous
102 /8
209 / 9
305 / 10
406 /3
504 / 6
614 / 2
704 / 7
810 / 11
Bon jeux
avatar
olchev

Messages : 604
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par oura le Dim 30 Juil - 2:33

Bonjour
108... (102)
209... (210)
305... (308)
409... (403)
502... (504)
602... (614)
704... (705)
811. .. (806)
avatar
oura

Messages : 2060
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 62
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par jakques le Dim 30 Juil - 8:04

BONJOUR
29/07/2017

105 -- NP -- 102
205 -- NP -- 207
307 -- NP -- 302
402 -- NP -- 407
507 -- NP -- 504
514 -- NP -- 509
708 -- NP -- 706
816 -- NP -- 807
avatar
jakques

Messages : 1897
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par viss le Dim 30 Juil - 8:20

Slt. A tous. Désolé. Oublie
101
201
309
405
507
607
701
801
Stap. la. Clayette. Lol
avatar
viss

Messages : 2239
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par PAT007 le Dim 30 Juil - 8:27

--Bonjour à tous 

102 .. 4 
210 .. 9
305 .. 10
403 .. 1
504 .. 5 
602 .. 14 
705 .. 6
806 .. 11  ......... bons jeux ,
avatar
PAT007

Messages : 4200
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par mimijaja le Dim 30 Juil - 8:31

BONJOUR


102-8
210-8
305-8
402-3
504-5
602-6
702-7
801-6
avatar
mimijaja

Messages : 614
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 70
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par bebe59 le Dim 30 Juil - 8:44

Very Happy hello .... 105 / 102 ..... 207/210 ....... 310/309 ....... 403/401 .... 503/506 ...... 607/609..... 705/710 ..... 815/ 806 ....... bye sunny
avatar
bebe59

Messages : 713
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par CRISS59 le Dim 30 Juil - 9:05

Bonjour, 102 np 3 / 207 10 / 308 1/ 403 5 /505 2 /602 7 /711 2 /802 12 / Basketball
avatar
CRISS59

Messages : 2217
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par ramis le Dim 30 Juil - 11:10

bonjour

102/107
210 /207
302/301  
401/403
504/503
614/607
710/705
812/815

                  bon jeux


Dernière édition par ramis le Dim 30 Juil - 12:36, édité 1 fois
avatar
ramis

Messages : 2387
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par jg13 le Dim 30 Juil - 11:33

C1 -> 8+9
C2 -> 10+9
C3 -> 5+8
C4 -> 1+2
C5 -> 5+4
C6 -> 14+7
C7 -> 2+10
C8 -> 12+6

jg13

Messages : 511
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par maucol le Dim 30 Juil - 11:36

Bonjour,

104 ( si np 102 )
201 ( si np 204 )
311 ( si np 308 )
409 ( si np 403 )
506 ( si np 504 )
606 ( si np 602 )
702 ( si np 710 )
811 ( si np 815 )



Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2057
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par fabrice1965 le Dim 30 Juil - 13:38

Bonjour

108-----04
210-----07
302-----10
401-----06
505-----04
614-----02
702-----11
811-----06
avatar
fabrice1965

Messages : 1590
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par PEGASETURF le Dim 30 Juil - 13:44

viss a écrit:Slt.   A tous.   Désolé.   Oublie
101
201
309
405
507
607
701
801
Stap.   la.  Clayette.   Lol

Bons jeux à la Clayette

Pour confirmation, je serais à Vichy jeudi 10 août et à Moulins sur Allier le vendredi 11 août en espérant te voir ainsi que la famille
avatar
PEGASETURF

Messages : 3097
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par PEGASETURF le Dim 30 Juil - 13:49


102 GIVE LOVE ( SI NP 108 )

210 POLYDREAM ( SI NP 209 )

308 TIME SHANAKILL ( SI NP 301 )

401 QEMAH ( SI NP 409 )

505 TANTHEEM ( SI NP 504 )

602 MY STRONG BOY ( SI NP 607 )

702 ASTURAAD ( SI NP 705 )


812 OLD TRAFFORD ( SI NP 801 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3097
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par Admin le Dim 30 Juil - 18:52

CLASSEMENT FINAL APRES LA 3ème JOURNEE

REPORT J2C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1JG135110010003823,90
2FABRICE4110010003717,50
3PEGASETURF3011010003617,60
4RAMIS5010000001615,80
5OURA3100100002522,50
6MIMIJAJA4010000001516,60
7BEBE500000000059,60
8PAT401000000159,40
9CRISS2001010002420,80
10MAUCOL2000100001316,20
11JAKQUES300000000035,70
12OLCHEV100000000016,40
13VISS000000000000,00
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par Admin le Dim 30 Juil - 18:56

CHALLENGE N° 14 ANNEE 2017

1er JG13
2ème FABRICE
3ème PEGASETURF



avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par Admin le Dim 30 Juil - 18:57

BRAVO à JG13

VICTORIEUX DU 14ème CHALLENGE 2017
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par Admin le Dim 30 Juil - 19:05

Bravo et merci à tous pour votre participation
à ce challenge N° 14

Rendez-vous très vite
le vendredi 11 août
pour le CHALLENGE N° 15

Challenge de 5 jours (week-end de l'assomption)
Thème retenu : LES COUPLES PLACES

avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 14 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 30 JUILLET)

Message par maucol le Lun 31 Juil - 12:11

Bravo les fidèles des challenges , bonnes vacances

De mariage (pas le mien) mi-aout donc pas de prochain challenge

Bons jeux à tous
avatar
maucol

Messages : 2057
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum