CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par Admin le Ven 25 Aoû - 19:16

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 16ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 3 journées vendredi 25/08, samedi 26/08 et dimanche 27/08 avec pour objectif de trouver un maximum de CHEVAUX SIMPLES PLACES

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de la réunion principale, 1 cheval avec éventuellement un 2ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Votre cheval pronostiqué dans les 3 premiers à l'arrivée = 1 point (pour une course à plus de 7 partants)
Votre cheval pronostiqué dans les 2 premiers à l'arrivée = 1 point (pour une course à moins de 8 partants)

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu de vos simples placés payés

Le vainqueur de ce 16ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par Admin le Ven 25 Aoû - 19:17

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°16

2ème JOURNEE
SAMEDI 26 AOUT 2017

DEAUVILLE
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par PEGASETURF le Sam 26 Aoû - 0:23

101 DENAAR ( SI NP 102 )

201 UTHER PENDRAGON ( SI NP 203 )

306 LINE DES ONGRAIS ( SI NP 305 )

406 ZAMBESO ( SI NP 405 )

502 METROPOL ( SI NP 503 )

605 CITY LIGHT ( SI NP 602 )

704 ECRIN DES BIEFFES ( SI NP 701 )

803 PETERHOF ( SI NP 805 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3097
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 59
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par rico10 le Sam 26 Aoû - 7:02

bj 104 np 1
203 np 5
301 np 5
410 np 11
505 np 1
605 np 2
711 np 2
805 np 3

rico10

Messages : 1621
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par GRENADE le Sam 26 Aoû - 7:26

Bonjour à tous

103.1.
206.5
305.6.
406.16.
502.3.
602.1.
713.15
803.9.8

Bonne chance
avatar
GRENADE

Messages : 2642
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par jakques le Sam 26 Aoû - 8:01

BONJOUR
26/08/2017

101 -- NP -- 103
206 -- NP -- 202
310 -- NP -- 303
411 -- NP -- 412
508 -- NP -- 502
601 -- NP -- 603
715 -- NP -- 616
803 -- NP -- 805

Gribouille c esr boubou pour mes petires filles
*


Dernière édition par jakques le Sam 26 Aoû - 13:25, édité 1 fois
avatar
jakques

Messages : 1897
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par mimijaja le Sam 26 Aoû - 8:18

BONJOUR


101-103
201-206
306-301
403-411
505-503
602-603
702-704
806-805
avatar
mimijaja

Messages : 614
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 70
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par PAT007 le Sam 26 Aoû - 8:47

--BONJOUR A TOUS    ....  Plus spécialement à GRENADE et GALOU  .. Wink.. bonne chance mesdames I love you
___________________________________________________________________
Et aux fans de CHATS  .. cat I love you cat I love you
______________________________
102 . 103
201 . 207
305 . 313
405 . 402
505 . 502
601 . 605
704 . 709
805 . 806 .......avec l'espoir de faire un peu mieux qu'hier.. Arrow
avatar
PAT007

Messages : 4200
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par oura le Sam 26 Aoû - 8:47

Bonjour
101---(107)
205---(201)
301---(303)
401---(403)
503---(502)
605---(601)
701---(704)
803---(806)
avatar
oura

Messages : 2060
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 62
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par viss le Sam 26 Aoû - 8:51

Slt a tous
101
206
311
405
503t
606
711
806
Bon jeu
avatar
viss

Messages : 2239
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par CRISS59 le Sam 26 Aoû - 10:01

Bonjour, 101 7 / 205 1/ 305 1/ 411 6 /505 8 /602 3 /704 2 / 803 9 / study
avatar
CRISS59

Messages : 2217
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 57
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par olchev le Sam 26 Aoû - 10:08

Bonjour à tous
107 -4
205 - 1
313 - 6
413 - 3
508 - 2
601 - 4
712 - 10
809 - 6

Pat, ma chatte s'appelle TRISKELL, Merci pour ta note d'humour.
Coco chanel a t elle un tailleur pour les soirées LOl
Bon jeux
avatar
olchev

Messages : 604
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par PHR54 le Sam 26 Aoû - 10:56

Bonjour

101 cc 107
201 cc 206
303 cc 301
403 cc 406
506 cc 504
605 cc 603
715 cc 701
803 cc 805

PHR54

Messages : 11
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par claude 76 le Sam 26 Aoû - 11:37

Bonjour,
101 (103)
203 (201)
305 (308)
405 (406)
502 (503)
605 (601)
702 (704)
803 (810)

claude 76

Messages : 321
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par maucol le Sam 26 Aoû - 12:00

Bonjour,

107 ( si np 101 )
203 ( si np 205 )
305 ( si np 301 )
405 ( si np 403 )
504 ( si np 505 )
601 ( si np 602 )
704 ( si np 712 )
803 ( si np 805 )



Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2057
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par PAT007 le Sam 26 Aoû - 12:01

Pat, ma chatte s'appelle TRISKELL, Merci pour ta note d'humour.
Coco chanel a t elle un tailleur pour les soirées LOl ............" TRISKELL ! pour triskell-pacha"                                                   
    ... C'est une grosse mémére de 10kg 400 pesée ce matin , le tailleur ne lui irai pas du tout elle reste dont dans son manteau de poil    ............ ( LA DEMOISELLE )
avatar
PAT007

Messages : 4200
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par jg13 le Sam 26 Aoû - 12:38

C1 -> 5+7
C2 -> 6+3
C3 -> 5+14
C4 -> 11+6
C5 -> 8+6
C6 -> 6+2
C7 -> 1+15
C8 -> 6+3

jg13

Messages : 511
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par ramis le Sam 26 Aoû - 12:47

bonjour

101 / 2
205 / 1
313/ 5
405/6
505/506
605/2
704/1
805/6
avatar
ramis

Messages : 2387
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par galou40 le Sam 26 Aoû - 12:52

flower HELLO flower

101/7
205/1
307/9
411/5
505/3
605/1
702/4
809/3
avatar
galou40

Messages : 3161
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par fabrice1965 le Sam 26 Aoû - 12:53

Bonjour 


102-----07
207-----05
307-----05
403-----05
505-----03
605-----03
704-----12
807-----03
avatar
fabrice1965

Messages : 1590
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par bebe59 le Sam 26 Aoû - 13:25

Very Happy hello ! 101 / 102 ..... 206 / 202 .... .... 307 / 312 ..... 408 / 416 ..... 505 / 501 ...... 605 / 606 ..... 704 / 702 .... 809 / 801 .. bye sunny
avatar
bebe59

Messages : 713
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par Admin le Sam 26 Aoû - 18:34

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2ème JOURNEE


REPORT J2C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1RAMIS41011110161020,20
2RICO4001111015917,90
3OURA3101001115816,00
4CLAUDE4100101014815,00
5FABRICE3100111004715,00
6BEBE3110011004714,60
7PHR542100101115713,60
8CRISS4100010013710,90
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par Admin le Sam 26 Aoû - 18:35

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2ème JOURNEE


REPORT J2C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
9JAKQUES2110000114613,30
10MAUCOL3000110013611,10
11PAT2100110014610,70
12PEGASETURF3100001013610,00
13GALOU310001100369,90
14JG133010000102513,90
15OLCHEV3001000102513,20
16VISS2110100003512,10
17MIMIJAJA110011000346,80
18GRENADE011000001336,20
avatar
Admin
Admin

Messages : 11636
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum