CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par Admin le Ven 25 Aoû - 19:16

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 16ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 3 journées vendredi 25/08, samedi 26/08 et dimanche 27/08 avec pour objectif de trouver un maximum de CHEVAUX SIMPLES PLACES

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de la réunion principale, 1 cheval avec éventuellement un 2ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Votre cheval pronostiqué dans les 3 premiers à l'arrivée = 1 point (pour une course à plus de 7 partants)
Votre cheval pronostiqué dans les 2 premiers à l'arrivée = 1 point (pour une course à moins de 8 partants)

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu de vos simples placés payés

Le vainqueur de ce 16ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par Admin le Ven 25 Aoû - 19:17

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°16

2ème JOURNEE
SAMEDI 26 AOUT 2017

DEAUVILLE
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par PEGASETURF le Sam 26 Aoû - 0:23

101 DENAAR ( SI NP 102 )

201 UTHER PENDRAGON ( SI NP 203 )

306 LINE DES ONGRAIS ( SI NP 305 )

406 ZAMBESO ( SI NP 405 )

502 METROPOL ( SI NP 503 )

605 CITY LIGHT ( SI NP 602 )

704 ECRIN DES BIEFFES ( SI NP 701 )

803 PETERHOF ( SI NP 805 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3117
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par rico10 le Sam 26 Aoû - 7:02

bj 104 np 1
203 np 5
301 np 5
410 np 11
505 np 1
605 np 2
711 np 2
805 np 3

rico10

Messages : 1623
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 60
Localisation : picardie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par GRENADE le Sam 26 Aoû - 7:26

Bonjour à tous

103.1.
206.5
305.6.
406.16.
502.3.
602.1.
713.15
803.9.8

Bonne chance
avatar
GRENADE

Messages : 2647
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par jakques le Sam 26 Aoû - 8:01

BONJOUR
26/08/2017

101 -- NP -- 103
206 -- NP -- 202
310 -- NP -- 303
411 -- NP -- 412
508 -- NP -- 502
601 -- NP -- 603
715 -- NP -- 616
803 -- NP -- 805

Gribouille c esr boubou pour mes petires filles
*


Dernière édition par jakques le Sam 26 Aoû - 13:25, édité 1 fois
avatar
jakques

Messages : 1918
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par mimijaja le Sam 26 Aoû - 8:18

BONJOUR


101-103
201-206
306-301
403-411
505-503
602-603
702-704
806-805
avatar
mimijaja

Messages : 633
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par PAT007 le Sam 26 Aoû - 8:47

--BONJOUR A TOUS    ....  Plus spécialement à GRENADE et GALOU  .. Wink.. bonne chance mesdames I love you
___________________________________________________________________
Et aux fans de CHATS  .. cat I love you cat I love you
______________________________
102 . 103
201 . 207
305 . 313
405 . 402
505 . 502
601 . 605
704 . 709
805 . 806 .......avec l'espoir de faire un peu mieux qu'hier.. Arrow
avatar
PAT007

Messages : 4210
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par oura le Sam 26 Aoû - 8:47

Bonjour
101---(107)
205---(201)
301---(303)
401---(403)
503---(502)
605---(601)
701---(704)
803---(806)
avatar
oura

Messages : 2081
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par viss le Sam 26 Aoû - 8:51

Slt a tous
101
206
311
405
503t
606
711
806
Bon jeu
avatar
viss

Messages : 2264
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par CRISS59 le Sam 26 Aoû - 10:01

Bonjour, 101 7 / 205 1/ 305 1/ 411 6 /505 8 /602 3 /704 2 / 803 9 / study
avatar
CRISS59

Messages : 2244
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par olchev le Sam 26 Aoû - 10:08

Bonjour à tous
107 -4
205 - 1
313 - 6
413 - 3
508 - 2
601 - 4
712 - 10
809 - 6

Pat, ma chatte s'appelle TRISKELL, Merci pour ta note d'humour.
Coco chanel a t elle un tailleur pour les soirées LOl
Bon jeux
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par PHR54 le Sam 26 Aoû - 10:56

Bonjour

101 cc 107
201 cc 206
303 cc 301
403 cc 406
506 cc 504
605 cc 603
715 cc 701
803 cc 805

PHR54

Messages : 22
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par claude 76 le Sam 26 Aoû - 11:37

Bonjour,
101 (103)
203 (201)
305 (308)
405 (406)
502 (503)
605 (601)
702 (704)
803 (810)

claude 76

Messages : 342
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par maucol le Sam 26 Aoû - 12:00

Bonjour,

107 ( si np 101 )
203 ( si np 205 )
305 ( si np 301 )
405 ( si np 403 )
504 ( si np 505 )
601 ( si np 602 )
704 ( si np 712 )
803 ( si np 805 )



Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2082
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par PAT007 le Sam 26 Aoû - 12:01

Pat, ma chatte s'appelle TRISKELL, Merci pour ta note d'humour.
Coco chanel a t elle un tailleur pour les soirées LOl ............" TRISKELL ! pour triskell-pacha"                                                   
    ... C'est une grosse mémére de 10kg 400 pesée ce matin , le tailleur ne lui irai pas du tout elle reste dont dans son manteau de poil    ............ ( LA DEMOISELLE )
avatar
PAT007

Messages : 4210
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par jg13 le Sam 26 Aoû - 12:38

C1 -> 5+7
C2 -> 6+3
C3 -> 5+14
C4 -> 11+6
C5 -> 8+6
C6 -> 6+2
C7 -> 1+15
C8 -> 6+3

jg13

Messages : 533
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par ramis le Sam 26 Aoû - 12:47

bonjour

101 / 2
205 / 1
313/ 5
405/6
505/506
605/2
704/1
805/6
avatar
ramis

Messages : 2412
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par galou40 le Sam 26 Aoû - 12:52

flower HELLO flower

101/7
205/1
307/9
411/5
505/3
605/1
702/4
809/3
avatar
galou40

Messages : 3164
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par fabrice1965 le Sam 26 Aoû - 12:53

Bonjour 


102-----07
207-----05
307-----05
403-----05
505-----03
605-----03
704-----12
807-----03
avatar
fabrice1965

Messages : 1612
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par bebe59 le Sam 26 Aoû - 13:25

Very Happy hello ! 101 / 102 ..... 206 / 202 .... .... 307 / 312 ..... 408 / 416 ..... 505 / 501 ...... 605 / 606 ..... 704 / 702 .... 809 / 801 .. bye sunny
avatar
bebe59

Messages : 713
Date d'inscription : 03/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par Admin le Sam 26 Aoû - 18:34

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2ème JOURNEE


REPORT J2C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1RAMIS41011110161020,20
2RICO4001111015917,90
3OURA3101001115816,00
4CLAUDE4100101014815,00
5FABRICE3100111004715,00
6BEBE3110011004714,60
7PHR542100101115713,60
8CRISS4100010013710,90
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par Admin le Sam 26 Aoû - 18:35

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2ème JOURNEE


REPORT J2C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
9JAKQUES2110000114613,30
10MAUCOL3000110013611,10
11PAT2100110014610,70
12PEGASETURF3100001013610,00
13GALOU310001100369,90
14JG133010000102513,90
15OLCHEV3001000102513,20
16VISS2110100003512,10
17MIMIJAJA110011000346,80
18GRENADE011000001336,20
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N°16 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 26 AOUT)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum