CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Ven 8 Sep - 19:49

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 17ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 3 journées vendredi 08/09, samedi 09/09 et dimanche 10/069avec pour objectif de trouver un maximum de TRIOS en 4 chevaux pronostiqués


Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de la réunion principale, 4 chevaux avec éventuellement un 5ème cheval en cas de non partant

L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée


Chaque trio pronostiqué parmi vos 4 chevaux vous rapporte 1 point

Il ne sera pas tenu compte de l'ordre pour les courses de moins de 8 partants

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu des trios payés

Le vainqueur de 17ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Ven 8 Sep - 19:50

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°17

2ème JOURNEE
SAMEDI 09 SEPTEMBRE 2017


VINCENNES
9 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par olchev le Ven 8 Sep - 22:43

Bonsoir à tous
110 3 8 6 /11
207 6 8 16 / 5
309 4v7 8 / 6
414 11 4 10 / 6
510 13 6 8 / 11
608 11 10 3 / 5
710 16 18 11 /9
806 1 5 10 / 3
917 18 1 3 / 13
Bon jeux


Dernière édition par olchev le Sam 9 Sep - 12:08, édité 1 fois
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par mimijaja le Sam 9 Sep - 6:47

Bonjour
111.3.8.9//5
208.13.5.7//11
308.9.7.6//5,
414.11.5,6//10
508.9.11.6//1
611.3.5.6//8
718.7.11.10//3
804.6.1.9//5
914.18.12.6//3
avatar
mimijaja

Messages : 633
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par jakques le Sam 9 Sep - 8:20

BONJOUR
09/09/2017

103 -- 111 -- 110 -- 102 -- NP -- 108 --
208 -- 216 -- 213 -- 207 -- NP -- 206 --
308 -- 309 -- 306 -- 307 -- NP -- 305 --
414 -- 411 -- 410 -- 401 -- NP -- 407 --
508 -- 509 -- 511 -- 503 -- NP -- 510 --
611 -- 603 -- 610 -- 607 -- NP -- 612 --
711 -- 707 -- 718 -- 704 -- NP -- 702 --
806 -- 801 -- 804 -- 810 -- NP -- 802 --
917 -- 903 -- 918 -- 904 -- NP -- 914 --
avatar
jakques

Messages : 1918
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par viss le Sam 9 Sep - 8:29

Slt a tous
2. 4. 8. 10
2. 8. 10. 13
6. 7. 8. 9
11. 14. 6. 3
6. 8. 11. 13
3. 6. 7. 11
3. 15. 16. 17. 18
1. 3. 4. 6
3. 13. 14. 18

avatar
viss

Messages : 2264
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par Enigma25 le Sam 9 Sep - 9:10

Bonjour

111-10-3-2 np 6
208-16-7-13 np14
307-9-8-4 np 6
413-14-11-10 np 8
511-8-9-13 np10
611-7-3-10 np 5
711-16-7-18 np9
804-6-2-7 np9
910-18-3-15 np 12

Enigma25

Messages : 23
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par ramis le Sam 9 Sep - 9:18

bonjour

11 10 3 8 // 9
208 13 16 7 // 5
308 9 7 5  //  6
414  11 10 13/7
508 11 13 9 // 6
611  3 6  7 // 5
711  7 8 18  // 3
806  1 4  5 //  9
917 3 18 12 // 14
avatar
ramis

Messages : 2412
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par oura le Sam 9 Sep - 9:23

Bonjour
111---106---110---103---(108)
208---207---209---216---(214)
309---308---303---307---(305)
414---411---412---413---(410)
508---509---513---510---(506)
611---606---610---603---(605)
718---716---711---707---(701)
806---804---805---810---(807)
918---915---917---914---(912)
avatar
oura

Messages : 2081
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par CRISS59 le Sam 9 Sep - 9:49

Bonjour, 111 4 3 10 np 2 / 216 8 4 6 7 / 308 2 7 6 5 / 414 11 9 7 2 / 508 7 9 11 10 /611 7 12 3 5 / 713 10 18 3 7 / 806 5 7 4 9 /911 12 8 9 14 / Rolling Eyes
avatar
CRISS59

Messages : 2244
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par GRENADE le Sam 9 Sep - 10:05

Bonjour à tous

103.11.10.8 // 9
208.13.15.7// 6
309.7.6.5.// 2
414.11.10.7 ///9
508.11.12.10 //5
605.7.11.10 // 3
717.10.7.9.// 18
804.9.6.5.//1
918.14.17.3.// 12

Bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2647
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par PAT007 le Sam 9 Sep - 10:39

-- BONJOUR a TOUS 
======= DEPART avec un jour de retard , raté le coche hier 
Devant la difficulté " TRIO" je me lance tout de même .......
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

111. 08. 06. 03. .../ 09 
208. 13. 11. 07. .../05
308. 07. 05. 09. .../06
414. 10. 12. 11. .../07
508. 11. 01. 09. .../06
611. 03. 06. 05. .../12
718. 11. 01. 07. .../10
806. 09. 04. 01. .../05
918. 12. 03. 17. .../14   .............. c'est parti à Demain Bonne chance  Mad
avatar
PAT007

Messages : 4210
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par PHR54 le Sam 9 Sep - 10:41

Bonjour

102 108 110 111 cc 103
206 207 208 216 cc 209
306 307 308 309 cc 303
407 410 411 414 cc 409
508 509 511 513 cc 510
603 607 608 611 cc 605
708 710 711 718 cc 707
803 804 805 806 cc 809
913 914 915 918 cc 912

PHR54

Messages : 22
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par fabrice1965 le Sam 9 Sep - 11:50

Bonjour 


103-6-10-11------02
204-7-8-13--------16
303-7-8-9----------06
407-10-11-14----09
506-8-9-11--------10
603-5-6-11--------08
707-8-16-18------09
805-6-9-10--------01
902-8-14-18------12
avatar
fabrice1965

Messages : 1612
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par maucol le Sam 9 Sep - 11:56

Bonjour,

111-110-108-104 ( si np 103 )
208-207-213-212 ( si np 207 )
308-309-305-307 ( si np 306 )
414-411-407-410 ( si np 402 )
508-509-511-506 ( si np 510 )
603-611-605-607 ( si np 610 )
711-707-718-713 ( si np 716 )
806-801-807-805 ( si np 810 )
905-912-917-906 ( si np 918 )


Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2082
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par PEGASETURF le Sam 9 Sep - 12:08

111 108 110 103 SI NP 105


208 204 207 206 SI NP 216


309 307 308 306 SI NP 305


414 413 411 407 SI NP 409


508 506 509 513 SI NP 510


611 608 606 607 SI NP 605


707 716 711 708 SI NP 718


806 804 809 810 SI NP 801


912 918 913 917 SI NP 914
avatar
PEGASETURF

Messages : 3117
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par olchev le Sam 9 Sep - 12:12

Bonjour à tous
je viens de regarder les résultats de la journée d'hier.
Je crois que j'ai un point même si le trio n'est pas pris en compte du fait du peu de partants.
Dans la 4ème course.
Tu peux vérifier. MERCI
OLIVIER
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par XTARA le Sam 9 Sep - 12:45

Bonjour à tous sunny

103*10*11*8* N.P 4

208*7*10*13 N.P 5

309*8*3*6* N.P 7

414 I love you 11*10*7* N.P 4

508*6*13*10* N.P. 2

611*2*4*5* N.P 6

718*16*7*8* N.P 2

806*7*5*9* N.P 1

918*17*14*6* N.P.2

Bons jeux à tous Basketball
avatar
XTARA

Messages : 718
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Sam 9 Sep - 12:47

olchev a écrit:Bonjour à tous
je viens de regarder les résultats de la journée d'hier.
Je crois que j'ai un point même si le trio n'est pas pris en compte du fait du peu de partants.
Dans la 4ème course.
Tu peux vérifier. MERCI
OLIVIER

Bonjour

C'est bon, c'est bien enregistré
J'ai juste un peu buggé en entrant 2 fois le pseudo OLCHEV
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par jg13 le Sam 9 Sep - 13:29

C1 -> 3-11-1-2+10

...

jg13

Messages : 533
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par jg13 le Sam 9 Sep - 13:37

...
C2 -> 16-8-4-9+7
C3 -> 8-9-6-7+3
C4 -> 14-10-11-7+9
C5 -> 8-9-2-13+10
C6 -> 11-1-3-7+5
C7 -> 8-11-18-10+16
C8 -> 6-5-1-3+9
C9 -> 18-12-17-15+1

jg13

Messages : 533
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Sam 9 Sep - 18:25

CLASSEMENT PROVISOIRE APRES LA 2ème JOURNEE
REPORT J1C1C2C3C4C5C6C7C8C9TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1CRISS200011100035141,30
2PHR54201010000024151,70
3PEGASETURF201010000024134,60
4MAUCOL10011000002344,80
5MIMIJAJA200000000002302,90
6OURA200000000002184,00
7OLCHEV10100000001240,80
8RAMIS10010000001236,00
9JAKQUES20000000000231,50
10FABRICE1000100000128,80
10JG131000100000128,80
10XTARA1000100000128,80
13PAT00010000001136,00
14GRENADE0000100000118,80
15ENIGMA250000000000000,00
15VISS0000000000000,00
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 17 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 09 SEPTEMBRE)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum