CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Ven 22 Sep - 18:55

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 18ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 3 journées vendredi 22/09, samedi 23/09 et dimanche 24/09 avec pour objectif de trouver un maximum de COUPLES GAGNANTS


Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de chaque réunion, 3 chevaux avec éventuellement un 4ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Vous avez le couplé gagnant parmi vos 3 chevaux pronostiqués = 1 point

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction de l'addition des rapports e-pmu de vos couplés gagnants

Le vainqueur de ce 18ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Ven 22 Sep - 18:59

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°18

2ème JOURNEE
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

AUTEUIL
7 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par olchev le Ven 22 Sep - 22:24

Bonsoir à tous
101 4 6 /2
201 2 3 /5
304 3 11 / 12
401 3 2 / 5
501 4 2 /3
601 7 3 / 8
705 2 4 / 1
Bon jeux
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par viss le Sam 23 Sep - 7:09

Slt a tous
102. 103 101
201 202 203
314 304 311
401. 402. 404
501. 502. 503
601. 602. 603
702. 704. 708
Bon prono a vous
avatar
viss

Messages : 2264
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par Enigma25 le Sam 23 Sep - 7:19

Bonjour

104 6 7 np 5

201 7 2 np 6

3014 4 11 np 3

401 3 2 np 4

501 2 7 np 6

607 6 2 np 1

702 6 8 np 3

Enigma25

Messages : 23
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par claude 76 le Sam 23 Sep - 8:38

Bonjour,
106-101-104 (105)
201-202-205 (204)
304-311-303 (308)
401-402-404 (403)
501-504-502 (503)
601-602-607 (603)
708-705-704 (702)

claude 76

Messages : 342
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par oura le Sam 23 Sep - 8:52

Bonjour
106---104---101---(103)
205---201---202---(204)
304---302---301---(305)
401---403---402---(405)
501---503---504---(505)
603---601---602---(608)
704---708---702---(701)
avatar
oura

Messages : 2081
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par jakques le Sam 23 Sep - 9:11

23/09/2017

106 -- 101 -- 104 -- NP -- 107 --
201 -- 205 -- 206 -- NP -- 202 --
315 -- 305 -- 314 -- NP -- 301 --
401 -- 403 -- 406 -- NP -- 404 --
501 -- 503 -- 508 -- NP -- 504 --
609 -- 607 -- 601 -- NP -- 602 --
706 -- 708 -- 702 -- NP -- 704 --
avatar
jakques

Messages : 1918
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par PAT007 le Sam 23 Sep - 9:18

- Bonjour , super costaud  ............ ZERO . Sniff  ... 
              Et les épinards font déjà effet ( sans qu'il les aime )   Bien RAMIS  Laughing
===========================================

 
================================================
106. 104. 107. ... 101 
201. 202. 206. ... 205
304. 308. 303. ... 302
401. 403. 404. ... 402
501. 503. 505. ... 504
601. 603. 608. ... 602.
708. 705. 702. ... 704   ..... voilà peu de partant 'je vais bien en décrocher un ou deux  Razz geek
avatar
PAT007

Messages : 4210
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par PHR54 le Sam 23 Sep - 10:28

Bonjour

106 101 105 cc 104
201 202 205 cc 207
304 311 303 cc 308
401 403 402 cc 404
501 503 504 cc 505
601 602 603 cc 605
708 704 706 cc 705

PHR54

Messages : 22
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par GRENADE le Sam 23 Sep - 10:58

Bonjour à tous

106.4.1///7
201.2.4///3
304.2.11//15
404.5.1//3
501.4.5//3
608.7.6//1
704.6.1/// 3

Bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2647
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par ramis le Sam 23 Sep - 11:17

pat  pas besoin de dopant  juste  un œil  avertie  cela suffit parfois mes si tu veut tous savoir j aime pas être en 1er le premier jour   jais pas de chance  2 jours  a Vincennes suis pas fans  de ses course je fait juste avec par obligation  hihi


      bonjour

1c   104 6 1/7
2c   205 1 7 /2
3c   11 12 3/4
4c   1 5 3/ 2
5c   1 3 5 / 2
6e   7 8 1 / 2
7e   6 3 8 /4


Dernière édition par ramis le Sam 23 Sep - 11:47, édité 1 fois
avatar
ramis

Messages : 2412
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par CRISS59 le Sam 23 Sep - 11:41

Bonjour, 106 2 1 np 7 / 201 5 3 7 / 304 2 3 11 / 401 2 4 3 / 504 1 8 7 / 601 5 7 3 / 708 7 4 2 / jocolor
avatar
CRISS59

Messages : 2244
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par maucol le Sam 23 Sep - 11:46

Bonjour,

106-101-105 ( si np 104 )
201-202-205 ( si np 204 )
311-304-302 ( si np 301 )
401-403-404 ( si np 402 )
501-503-504 ( si np 505 )
601-607-602 ( si np 608 )
704-708-705 ( si np 706 )




Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2082
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par PEGASETURF le Sam 23 Sep - 11:49

106 104 101 NP 107

201 202 205 NP 204

304 315 303 NP 311

401 405 403 NP 402

501 502 504 NP 503

601 602 603 NP 607

705 702 708 NP 704
avatar
PEGASETURF

Messages : 3117
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par fabrice1965 le Sam 23 Sep - 11:49

Bonjour 


101-6-7------04
201-2-5------07
304-8-11----02
401-2-3------04
501-3-4------05
601-2-3------07
704-6-8------05
avatar
fabrice1965

Messages : 1612
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par jg13 le Sam 23 Sep - 13:51

C1 -> 6-4-1+7
C2 -> 2-1-5+6
C3 -> 8-4-7+2
C4 -> 1-2-3+4
C5 -> 1-2-3+4
C6 -> 1-7-8+2
C7 -> 5-8-4+2

jg13

Messages : 533
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par PAT007 le Sam 23 Sep - 14:17

pat  pas besoin de dopant  juste  un œil  avertie  cela suffit parfois mes si tu veut tous savoir j aime pas être en 1er le premier jour   jais pas de chance  2 jours  a Vincennes suis pas fans  de ses course je fait juste avec par obligation  hihi


 tu vas tout dechirer aujoud'hui alors  ...... study ...... c'est bien parti  cheers


-- Il est dommage que nous n'ayons pas un petit concours au 1 er Octobre pour les belles de la réunion de l'arc , je supose que " pegase " sera sur zone et qu'il n'avait pas le temps pour l'organisation I love you  
avatar
PAT007

Messages : 4210
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par ramis le Sam 23 Sep - 15:56

nom pat je vais  rient déchiré  du tout pas plus que toi ou un autre  je tes simplement dit   que je suis pas un  passionne de Vincennes mis  a part le monte
avatar
ramis

Messages : 2412
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Sam 23 Sep - 17:31

CLASSEMENT PROVISOIRE APRES LA 2ème JOURNEE


ReportC1C2C3C4C5C6C7TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1JG13011011105527,60
2RAMIS210000102447,90
3CLAUDE111001003428,00
4MIMIJAJA011001104427,30
5OLCHEV110011003419,20
6GRENADE110000102335,10
7JAKQUES210000001329,20
8PEGASETURF011001003315,20
9OURA01101000338,80
10ENIGMA2501001100336,40
11MAUCOL101000001225,20
12VISS100001001222,80
13FABRICE00101000228,80
13PHR5400101000228,80
15PAT01000000110,00
16CRISS00000000000,00
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU SAMEDI 23 SEPTEMBRE)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum