CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Sam 23 Sep - 17:33

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 18ème des 24 challenges de l'année 2017

Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 des 3 journées vendredi 22/09, samedi 23/09 et dimanche 24/09 avec pour objectif de trouver un maximum de COUPLES GAGNANTS


Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de chaque réunion, 3 chevaux avec éventuellement un 4ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
Vous avez le couplé gagnant parmi vos 3 chevaux pronostiqués = 1 point

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction de l'addition des rapports e-pmu de vos couplés gagnants

Le vainqueur de ce 18ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 15 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Sam 23 Sep - 17:34

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°18

3ème JOURNEE
DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2017

VINCENNES
9 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par PEGASETURF le Sam 23 Sep - 17:44

108 106 105 NP 103

205 206 207 NP 210

307 310 308 NP 303

415 408 401 NP 406

505 506 502 NP 504

604 609 610 NP 612

711 708 705 NP 713

807 802 805 NP 808

912 916 915 NP 905
avatar
PEGASETURF

Messages : 3117
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par viss le Sam 23 Sep - 20:26

Slt a tous
103.  108. 109
209. 213.  214
304.  308.  312
402. 415. 417
502 505.  510
601. 604. 612
705. 706. 711
803. 807. 808
908. 912. 916
Bon prono a vous
avatar
viss

Messages : 2264
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par oura le Sam 23 Sep - 21:17

Bonjour
104---103---105---(109)
205---207---206---(214)
308---307---312---(313)
406---412---417---(414)
502---509---505---(501)
610---613---612---(611)
711---705---706---(703)
808---807---805---(806)
916---901---912---(907)
avatar
oura

Messages : 2081
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par olchev le Sam 23 Sep - 21:46

Bonsoir à tous
105 3 2 / 4
205 6 14 /4
306 2 7 /8
408 2 4 / 5
502 9 3 / 7
612 5 4 / 1
712 11 6 / 1
807 4 2 / 6
907 16 5 / 15
Bon jeux
avatar
olchev

Messages : 611
Date d'inscription : 22/06/2015
Localisation : LONGUEAU

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par mimijaja le Sam 23 Sep - 23:24

Bonjour


105.2.3 // 8
214.5.11 // 7
308.12.7 // 13
401.12.8 //  3
502.5.3 // 1

612.13.5 // 4
703.5.12 // 6
802.4.7 // 8
905.14.16 // 12


Dernière édition par mimijaja le Dim 24 Sep - 7:19, édité 1 fois
avatar
mimijaja

Messages : 633
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par Enigma25 le Dim 24 Sep - 6:06

Bonjour,

107 4 5 // 3

204 12 7 //5

308 3 7 // 5

401 2 18 //4

505 7 4 // 3

612 6 11 //10

707 13 8 //6

803 2 5 // 7

913 3 11 //9

Enigma25

Messages : 23
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par jakques le Dim 24 Sep - 8:06

24/09/2017

105 -- 109 -- 103 -- NP -- 102 --
205 -- 204 -- 211 -- NP -- 207 --
309 -- 304 -- 310 -- NP -- 311 --
417 -- 402 -- 408 -- NP -- 412 --
505 -- 502 -- 508 -- NP -- 506 --
613 -- 605 -- 601 -- NP -- 607 --
713 -- 711 -- 701 -- NP -- 705 --
807 -- 808 -- 803 -- NP -- 805 --
917 -- 905 -- 902 -- NP -- 912 --
avatar
jakques

Messages : 1918
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par GRENADE le Dim 24 Sep - 8:33

Bonjour à tous

103.5.8//9
213.7.5//4
307.8.12///10
408.12.1//15
502.5.10//4
607.12.13//9
711.12.6//13
807.8.3//1
916.12.5//11

Bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2647
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par PAT007 le Dim 24 Sep - 9:23

-- Salut la troupe  ............. 
 Avant  de partir pour BRABOIS , une sélection de daube ( comme d'ab' )
===============================
....5. 8. 3. / 2 
..5. 7. 10. / 8
7. 11. 12. / 4 
...8. 6. 2. / 12 
...2. 3. 9. / 5 
.12. 4. 7. /  10 
11. 12. 5. / 13
...7. 5. 8. / 6. 
16. 5. 12. / 15 ............ geek
avatar
PAT007

Messages : 4210
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par claude 76 le Dim 24 Sep - 9:57

Bonjour,
105-109-108 (103)
205-204-207 (210)
307-308-302 (211)
408-412-406 (402)
502-505-503 (509)
612-610-613 (604)
711-713-709 (712)
807-805-808 (806)
916-905-912 (915)

claude 76

Messages : 342
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par jg13 le Dim 24 Sep - 11:05

C1 -> 3-6-5+9
C2 -> 5-14-7+4
C3 -> 8-7-2+11
C4 -> 12-1-2+9
C5 -> 2-5-3+9
C6 -> 7-9-13+12
C7 -> 9-12-4+13
C8 -> 7-6-5+8
C9 -> 15-13-5+4

jg13

Messages : 533
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par PHR54 le Dim 24 Sep - 11:16

Bonjour à tous et bon dimanche

108 106 103 cc 105
205 207 214 cc 206
307 308 302 cc 305
401 402 405 cc 412
505 502 510 cc 504
609 603 612 cc 613
711 708 706 cc 705
807 808 805 cc 803
915 914 905 cc 916

PHR54

Messages : 22
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par ramis le Dim 24 Sep - 11:42

bonjour

 105 8 3 / 9
 205 7  4 / 10
 308 7 12 / 11
 402  8 4/  1
 502 5 9 / 3
 610 12 7/ 13
711 13 12/5
 807  8  5/6
905 12 16/5
avatar
ramis

Messages : 2412
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par maucol le Dim 24 Sep - 11:54

Bonjour,

103-105-108 ( si np 110 )
204-205-510 ( si np 207 )
304-307-311 ( si np 310 )
402-408-415 ( si np 406 )
502-504-505 ( si np 509 )
610-612-613 ( si np 604 )
705-711-713 ( si np 712 )
805-807-808 ( si np 803 )
912-914-917 ( si np 911 )


Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2082
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par CRISS59 le Dim 24 Sep - 12:17

Bonjour, 105 2 8 3 / 205 6 10 7 / 307 8 2 12 / 412 6 8 18 /502 6 5 9 / 612 10 9 13 /711 2 4 5 / 807 8 5 4 / 905 16 15 12 / jocolor
avatar
CRISS59

Messages : 2244
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par fabrice1965 le Dim 24 Sep - 13:16

Bonjour 


103-9-8------05
205-7-4------10
avatar
fabrice1965

Messages : 1612
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par fabrice1965 le Dim 24 Sep - 14:23

Bonjour suite
307-8-11-----12
406-8-12-----02
502-4-5------09
604-5-7------13
705-11-13---12
805-7-8------03
905-12-16---01
avatar
fabrice1965

Messages : 1612
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Dim 24 Sep - 18:46

CLASSEMENT FINAL APRES LA 3ème JOURNEE


ReportC1C2C3C4C5C6C7C8C9TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1JG1351100000002766,50
2RAMIS40110000002668,40
3PEGASETURF31100001003662,80
4OURA30110001003638,00
5GRENADE30110000002555,60
6MIMIJAJA40010000001541,40
7CLAUDE40100000001534,40
8PHR5420100010002445,70
9PAT10110001003429,20
10FABRICE20100001002423,90
11OLCHEV40000000000419,20
12MAUCOL20000001001333,90
13VISS20000001001331,50
14JAKQUES30000000000329,20
15ENIGMA253000000000036,40
16CRISS00000010001130,50
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Dim 24 Sep - 18:52

CHALLENGE N° 18 ANNEE 2017

1er JG13
2ème RAMIS
3ème PEGASETURF



avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Dim 24 Sep - 18:56

Bravo et merci à tous pour votre participation
à ce challenge N° 18

Rendez-vous dans 12 jours
le vendredi 06 octobre
pour le CHALLENGE N° 19

Challenge de 3 jours
On s'attaquera aux 2 SUR 4
(4 chevaux à pronostiquer)
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par Admin le Dim 24 Sep - 18:58

LES SPECIALISTES DE NOS CHALLENGES 2017


JG13 ( 5 VICTOIRES )


GALOU ( 3 VICTOIRES )


MAUCOL ( 3 VICTOIRES )


RAMIS ( 3 VICTOIRES )


FABRICE ( 2 VICTOIRES )
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par viss le Dim 24 Sep - 19:56

Bravos les champions du site

Merci Phil bye
avatar
viss

Messages : 2264
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par maucol le Lun 25 Sep - 11:47

Bravo JG , toujours en tête
Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2082
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 18 (ICI VOS PRONOSTICS CONCOURS DU DIMANCHE 24 SEPTEMBRE)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum