CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par Admin le Mer 1 Nov - 15:58

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 21ème des 24 challenges de l'année 2017 qui sera en l'occurence le plus long de l'année (12 journées consécutives)


Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 de ces 12 journées consécutives allant du mercredi 01er novembre au dimanche 12 novembre 2017 inclus avec pour objectif de trouver un maximum de COUPLES PLACES

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de chaque réunion, 3 chevaux avec éventuellement un 4ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
2 de vos 3 chevaux pronostiqués dans les 3 premiers à l'arrivée = 1 point
Vos 3 chevaux pronostiqués dans les 3 premiers à l'arrivée = 3 points

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu de vos couplés placés gagnants

Le vainqueur de ce 21ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 25 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants

avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par Admin le Mer 1 Nov - 16:01

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°21


2ème JOURNEE
JEUDI 02 NOVEMBRE 2017


VINCENNES
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par DUNK7511 le Mer 1 Nov - 17:00

bonjour
104-106-117 np 111
208-205-212 np 201
307-304-309 np 301
407-409-402 np 401
506-507-509 np 502
612-604-614 np 608
707-710-706 np 708
811-812-816 np 803
avatar
DUNK7511

Messages : 1480
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par oura le Mer 1 Nov - 17:33

Bonsoir
117---106---111--'(102)
205---212---208---(203)
304---307---311---(308)
413---412---410---(409)
507---505---509---(508)
613---614---612---(608)
710---706---701---(707)
802---807---808---(811)
avatar
oura

Messages : 2081
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par viss le Mer 1 Nov - 17:57

slt a tous
106 113 117
203 208 212
306. 307. 308
410 412 413
507 508 509
609 610 614
707 708 710
802 803 807
Bon jeu à vous
avatar
viss

Messages : 2264
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par Enigma25 le Mer 1 Nov - 19:50

bonsoir ,

117 11 14 /12
210 12 8 /6
307 8 11 /4
409 6 1 / 10
507 6 5 /4
612 14 8 /13
710 6 4 / 7
811 13 2 / 3

Enigma25

Messages : 23
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par mikedu29 le Mer 1 Nov - 20:16

Bonsoir
1ere réunion à Vincennes 02/11/17
117 - 108 - 109 cc 114
208 - 205 - 212 cc 203
304 - 311 - 310 cc 307
412 - 413 - 410 cc 409
509 - 504 - 507 cc 508
614 - 609 - 610 cc 613
703 - 706 - 709 cc 710
802 - 803 - 808 cc 813

mikedu29

Messages : 3
Date d'inscription : 23/10/2017
Localisation : Quimper

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par CRISS59 le Mer 1 Nov - 21:58

Bonsoir, 117 6 8 np 5 / 208 3 1 2 / 308 7 10 11 / 410 2 12 13 / 507 4 5 9 / 613 18 10 8 / 710 6 5 4 / 803 14 8 2 / cat
avatar
CRISS59

Messages : 2244
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par PEGASETURF le Mer 1 Nov - 22:46

117 - 104 - 111 ( SI NP 108 )

208 - 205 - 203 ( SI NP 204 )

307 - 304 - 308 ( SI NP 311 )

409 - 402 - 410 ( SI NP 406 )

507 - 508 - 509 ( SI NP 504 )

614 - 618 - 613 ( SI NP 608 )

710 - 701 - 707 ( SI NP 705 )

803 - 810 - 808 ( SI NP 807 )
avatar
PEGASETURF

Messages : 3117
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par jakques le Jeu 2 Nov - 5:00

02/11/2017

113 -- 108 -- 103 -- NP -- 117 --
208 -- 203 -- 205 -- NP -- 201 --
307 -- 308 -- 304 -- NP -- 306 --
409 -- 412 -- 411 -- NP -- 410 --
501 -- 505 -- 509 -- NP -- 507 --
609 -- 613 -- 601 -- NP -- 617 --
710 -- 706 -- 709 -- NP -- 701 --
803 -- 805 -- 802 -- NP -- 808 --
avatar
jakques

Messages : 1918
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par mimijaja le Jeu 2 Nov - 8:12




117-8-11 //18

205-12-8 // 3

310-7-8 // 11

413-10-6 // 9

509-5-7 // 4

614-10-13 // 8

704-10-1 // 6

812-11-2 // 13
avatar
mimijaja

Messages : 633
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par PAT007 le Jeu 2 Nov - 9:09

-- MUET ... Bonjour 

============================================

117 . 118 . 108 .. 114
208 . 212 . 209 .. 202 
311 . 307 . 301 .. 304
413 . 407 . 409 .. 412
507 . 509 . 505 .. 508 
613 . 617 . 618 .. 608
710 . 706 . 707 .. 703 
808 . 814 . 807 .. 801  .....................
avatar
PAT007

Messages : 4210
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par claude 76 le Jeu 2 Nov - 9:15

Bonjour,
106-111-117 (108)
203-205-208 (204)
304-307-308 (310)
406-409-410 (412)
505-507-509 (504)
610-613-614 (608)
706-707-710 (704)
803-808-811 (807)

claude 76

Messages : 342
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par zarkadala le Jeu 2 Nov - 9:42

Bon Jeudi Wink

108 .106 .117 (102)
212 .205 . 202 (208)
3O4 .311 .304 (308)
412 .406 .402 (409)
507 .509 .505 (504)
610 .609 .613 (604)
710 .706 .701 (703)
814 .811 .808 (803)
avatar
zarkadala

Messages : 2
Date d'inscription : 01/11/2017
Age : 36
Localisation : Chevreuse

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par jg13 le Jeu 2 Nov - 9:45

C1 -> 4-17-13+6
C2 -> 3-8-5+12
C3 -> 7-8-4+11
C4 -> 9-10-7+13
C5 -> 7-9-5+4
C6 -> 14-13-10+9
C7 -> 10-9-6+7
C8 -> 11-8-7+3

jg13

Messages : 533
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par PHR54 le Jeu 2 Nov - 11:40

bonjour

103 108 117 cc 111
208 211 212 cc 205
301 304 305 cc 307
402 409 412 cc 407
505 507 509 cc 502
608 609 614 cc 610
706 707 710 cc 704
808 811 814 cc 803

PHR54

Messages : 22
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par maucol le Jeu 2 Nov - 11:46

Bonjour,

106-111-117 ( si np 108 )
205-208-212 ( si np 203 )
304-306-307 ( si np 301 )
406-407-409 ( si np 410 )
505-507-509 ( si np 504 )
609-610-614 ( si np 613 )
706-707-710 ( si np 705 )
803-806-808 ( si np 811 )



Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2082
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par fabrice1965 le Jeu 2 Nov - 11:47

Bonjour

108-11-17----((14))
203-5-8-------((02
304-8-7--------11
407-9-10-------12
505-7-9--------08
610-13-14---)-09
703-6-7-------02
803-8-11------13
avatar
fabrice1965

Messages : 1612
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par ramis le Jeu 2 Nov - 12:23

bonjour a tous

117 11 4 /8
208 5 3 /2
308 7 4/11
409 6 12/ 10
509 5 7/6 
614 13 10 /9
710  6  7/2
803 8  11/7
avatar
ramis

Messages : 2412
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par Admin le Jeu 2 Nov - 19:30

CLASSEMENT PROVISOIRE APRES LA 2ème JOURNEE


Report J1C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1VISS5011100003839,50
2RAMIS4030000104836,30
3JAKQUES3030001105830,00
4FABRICE2030100105735,20
5OURA3010101104730,00
6CLAUDE2030100105724,50
7PEGASETURF1030100015631,80
8MIMIJAJA3011100003630,90
9MAUCOL3011000103625,60
10JG1030100105620,10
11PAT3000100102519,60
12MIKE1010100103421,10
13CRISS0011010104419,80
14DUNK2010000102419,00
15ZARKADALA1000001102313,10
16PHR2000000101312,30
17ENIGMA100000010127,50
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU JEUDI 02 NOVEMBRE)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum