CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par Admin le Sam 4 Nov - 17:10

PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM le 21ème des 24 challenges de l'année 2017 qui sera en l'occurence le plus long de l'année (12 journées consécutives)


Ce challenge est ouvert à tout membre inscrit et est organisé sur la réunion 1 de ces 12 journées consécutives allant du mercredi 01er novembre au dimanche 12 novembre 2017 inclus avec pour objectif de trouver un maximum de COUPLES PLACES

Pour chaque journée, il est demandé de pronostiquer, pour chaque course de chaque réunion, 3 chevaux avec éventuellement un 4ème cheval en cas de non partant
L'heure limite de validation est fixée à l'heure du départ de chaque course

Principe des points attribués pour chaque course disputée
2 de vos 3 chevaux pronostiqués dans les 3 premiers à l'arrivée = 1 point
Vos 3 chevaux pronostiqués dans les 3 premiers à l'arrivée = 3 points

Un classement général sera établi suivant le total des points acquis par chaque participant

Les éventuelles égalités seront départagées en fonction des rapports e-pmu de vos couplés placés gagnants

Le vainqueur de ce 21ème challenge 2017 remportera s'il le souhaite un bon à parier de 25 euros utilisables sur divers opérateurs de paris hippiques

Tout litige ne sera tranché que par son organisateur

Bonne chance à tous les participants
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par Admin le Sam 4 Nov - 17:16

ICI VOS PRONOSTICS CHALLENGE N°21


5ème JOURNEE
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017


AUTEUIL
8 COURSES
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par viss le Sam 4 Nov - 18:58

slt a tous
102. 103. 104
201 202 203
306 307 308
401 404 407
501 515 516. Lol
602 603 608
701 702 707
801 804 805
Bon jeu a. tous
avatar
viss

Messages : 2264
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par mikedu29 le Dim 5 Nov - 7:26

Bonjour
104 . 107 . 102 NP 105
203 . 202 . 205 NP 204
307 . 306 . 301 NP 302
407 . 408 . 401 NP 404
516 . 507 . 506 NP 509
602 . 601 . 608 NP 603
707 . 702 . 701 NP 704
Bon dimanche à toutes et tous .
PS : Je suis très mauvais pronostiqueur concernant les épreuves d'obstacles .

mikedu29

Messages : 3
Date d'inscription : 23/10/2017
Localisation : Quimper

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par jakques le Dim 5 Nov - 8:43

05/11/2017

104 -- 107 -- 101 -- NP -- 108 --
201 -- 203 -- 202 -- NP -- 205 --
304 -- 302 -- 307 -- NP -- 305 --
407 -- 404 -- 401 -- NP -- 405 --
502 -- 506 -- 516 -- NP -- 503 --
603 -- 602 -- 601 -- NP -- 608 --
701 -- 706 -- 702 -- NP -- 707 --
813 -- 807 -- 804 -- NP -- 812 --
avatar
jakques

Messages : 1918
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par mimijaja le Dim 5 Nov - 9:07



101-2-4 // 8

201-2-3 // 4

305-6-7 // 8

407-4-8 // 1

506-4-2 // 7

602-5-8 // 7

703-1-2 // 4


801-4-5 // 8
avatar
mimijaja

Messages : 633
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par PAT007 le Dim 5 Nov - 9:09

-- SALUT la BANDE .... 

                  RAMIS tente de nous mettre un "" UPPERCUT " 

===================================================
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
107 . 104 . 101 .. 102 
201 . 204 . 203 .. 208.
305 . 306 . 307 .. 301 
407 . 404 . 408 .. 401
507 . 516 . 506 .. 501 
605 . 602 . 608 .. 601 
706 . 701 . 703 .. 704 
804 . 807 . 801 .. 817   ..... Fin de citation  ... Embarassed Shocked
avatar
PAT007

Messages : 4210
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par CRISS59 le Dim 5 Nov - 9:34

Bonjour, 108 9 7 1 / 203 4 8 1 / 307 5 1 2 / 407 9 4 1 / 506 7 8 2 / 608 7 2 4 / 701 7 3 2 / 807 12 2 11 / scratch
avatar
CRISS59

Messages : 2244
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par oura le Dim 5 Nov - 9:43

Bonjour
101---104---107---(102)
201---203---207---(202)
306---307---308---(305)
406---405---407---(404)
502---506---505---(507)
602---601---605---(608)
701---702---703--- (707)
801 --804---806---(812)
avatar
oura

Messages : 2081
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par ramis le Dim 5 Nov - 10:47

bonjour

pat  je tente rient  la route et très longue  et mes plus proche poursuivant son très bon  aussi   fin de citation

    108  4 5/2
    206 3 1/2
    307 5 8 /3
    407 4 5 / 1
    502 6 16 /1
    602 8 1 / 5
    701 2 6/ 3
    804  7 6/12                          Vincennes   arrive   bonjour  les favoris   dommage


Dernière édition par ramis le Dim 5 Nov - 12:34, édité 1 fois
avatar
ramis

Messages : 2412
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par Enigma25 le Dim 5 Nov - 11:20

Bonjour
107 8 6 //2
203 4 2 // 6
305 6 7 //4
407 4 2 //5
506 9 16 //1
605 1 6 //8
707 5 6 //4
807 4 1 //6

Enigma25

Messages : 23
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par claude 76 le Dim 5 Nov - 11:27

Bonjour,
104-105-108 (102)
201-202-203 (206)
305-306-307 (308)
404-405-407 (401)
501-502-506 (517)
601-602-608 (605)
701-702-703 (707)
804-807-812 (801)

claude 76

Messages : 342
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par fabrice1965 le Dim 5 Nov - 11:30

Bonjour 


101-4-5-------07
201-3-4-------07
305-7-8-------02
401-4-7-------06
502-4-6-------01
601-2-8-------05
701-7-8-------02
801-4-12-----07
avatar
fabrice1965

Messages : 1612
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par DUNK7511 le Dim 5 Nov - 11:41

bonjour
104-101-103 np 108
203-202-209 np 201
305-306-307 np 308
404-405-407 np 406
513-509-506 np 502
601-608-602 np 604
701-702-707 np 708
801-806-808 np 816
avatar
DUNK7511

Messages : 1480
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par jg13 le Dim 5 Nov - 11:54

C1 -> 7-4-8+2
C2 -> 6-1-3+2
C3 -> 7-8-5+6
C4 -> 7-4-5+1
C5 -> 2-16-6+1
C6 -> 8-1-5+2
C7 -> 1-2-3+7
C8 -> 6-1-4+12

jg13

Messages : 533
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par maucol le Dim 5 Nov - 11:57

Bonjour,

104-107-108 ( si np 102 )
201-203-206 ( si np 210 )
305-307-308 ( si np 306 )
404-405-407 ( si np 409 )
502-506-516 ( si np 504 )
601-602-608 ( si np 605 )
701-706-707 ( si np 702 )
802-804-812 ( si np 811 )



Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2082
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 66
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par PEGASETURF le Dim 5 Nov - 12:01

104 - 101 - 107 ( SI NP 108 )

203 - 201 - 202 ( SI NP 206 )

305 - 301 - 307 ( SI NP 306 )

407 - 401 - 404 ( SI NP 405 )

502 - 504 - 506 ( SI NP 517 )

608 - 602 - 605 ( SI NP 601 )

706 - 702 - 701 ( SI NP 708 )

804 - 805 - 801 ( SI NP 807 )


OBJECTIF

Rester bien placé
en attendant les nombreuses courses de Vincennes
cette semaine
avatar
PEGASETURF

Messages : 3117
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par Admin le Dim 5 Nov - 17:30

CLASSEMENT PROVISOIRE APRES LA 5ème JOURNEE


Report J4C1C2C3C4C5C6C7C8TOTAL JOURTOTAL CHALLENGEGAINS base 1€
1RAMIS2001130101727113,80
2CLAUDE190113110072687,20
3MAUCOL1901130100625137,40
4OURA1801010103624120,20
5JG1301130303112476,90
6PEGASETURF160131010172396,70
7DUNK140113010172188,50
8PAT150111010152063,20
9MIMIJAJA140111010151956,70
10VISS140101000131783,30
11FABRICE100111011161666,60
12CRISS90031000041369,00
13JAKQUES110101000021336,90
14ENIGMA80011010141237,70
15MIKE4001001002637,40
16ZARKADALA3000000000313,10
17PHR3000000000312,30
avatar
Admin
Admin

Messages : 11722
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: CHALLENGE N° 21 (ICI VOS PRONOSTICS DU DIMANCHE 05 NOVEMBRE)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum