QUINTE STAR DU 01/01/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par Admin le Ven 29 Déc - 11:54

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A LUNDI 01er JANVIER VERS 15H15


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 13060
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par PEGASETURF le Dim 31 Déc - 13:59

MON QUINTE STAR



5
17
14
12
4


SI NP 3
avatar
PEGASETURF

Messages : 3434
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par maucol le Dim 31 Déc - 19:34

Bonjour,

QUINTE STAR : 17-9-3-4-12 ( si NP : 14 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2368
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par mimijaja le Lun 1 Jan - 8:17




QUINTE 17-5-12-4-13 // 10




avatar
mimijaja

Messages : 928
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 72
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par viss le Lun 1 Jan - 8:49

Slt a tous

12 17 3 14 9 Np. 5
avatar
viss

Messages : 2586
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par jakques le Lun 1 Jan - 9:42

BONNE ANNEE A TOUTES ET A TOUS

01/01/2018 - - - - - -
Quinte Star - 16 - 2 - 5 - 12 - 9 Np 1

avatar
jakques

Messages : 2221
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par CRISS59 le Lun 1 Jan - 10:15

Quinté Like a Star @ heaven 17 12 4 9 1 np 14
avatar
CRISS59

Messages : 2556
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par oura le Lun 1 Jan - 10:15

Bonjour

17--4--10--5--2--(13)
avatar
oura

Messages : 2396
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 64
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par Enigma25 le Lun 1 Jan - 11:16

Bonjour Bonne année 2018 a tous

17 13 14 12 10 // 9


Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par fabrice1965 le Lun 1 Jan - 11:42

Bonjour 


Bonne Année et Bonne santé à tous


17-12-4-5-2------((03))
avatar
fabrice1965

Messages : 1728
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 53
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par DIDIERD le Lun 1 Jan - 11:43

Bonjour à tous,

Et meilleurs Voeux pour 2018

Mon Quinte Star: 9.4.15.13.17 / (3 si NP)

Bons jeux à tous !
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par XTARA le Lun 1 Jan - 11:52

Bonjour
17.3.14.13.9 NP 12
Bons jeux a tous

avatar
XTARA

Messages : 1060
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par XTARA le Lun 1 Jan - 11:56

Meilleurs voeux 2018
avatar
XTARA

Messages : 1060
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par MARYLOU30 le Lun 1 Jan - 12:17

santa Bonne anée a tous...
12-17-2-5-9 / 10
avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par NUMAPECH le Lun 1 Jan - 12:54

Bonjour et meilleurs vœux a tout le forum


3 4 2 6 9 np17

NUMAPECH

Messages : 1042
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par galou40 le Lun 1 Jan - 12:58


9-15-12-13-4//16
avatar
galou40

Messages : 3457
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par jg13 le Lun 1 Jan - 13:05

Bonne année!!!

mon quinte star : 12 - 9 - 17 - 1 - 2 + 4

jg13

Messages : 824
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par claude 76 le Lun 1 Jan - 13:18

Bonjour,

17 - 12 - 9 - 3 - 2

claude 76

Messages : 642
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 62
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par MHSC86 le Lun 1 Jan - 13:51

Bonjour, bonne année, bonne santé, et bon quinté star a tous !!

4 Bon Grain Tivoli
17 Babylone Seven
14 Bob de Pébrisy
9 Bacchus d'Ela
3 Bill Bonnetière

CC / 5 Belle du Matin
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par ramis le Lun 1 Jan - 14:41

bonjour

17 12 9 4 14  // 3
avatar
ramis

Messages : 2725
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 55
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par roquepine le Lun 1 Jan - 14:50

Bonjour Pégase et le groupe



17 - 14 - 12 - 15 - 13 CC : le 3

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par DUNK7511 le Lun 1 Jan - 15:11

bonjour et bonne annee a tous
9-17-4-12-13 np 14
avatar
DUNK7511

Messages : 1779
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par Admin le Lun 1 Jan - 15:21

ARRIVEE DU QUINTE STAR DU JOUR


17 - 9 - 12 - 4 - 13
avatar
Admin
Admin

Messages : 13060
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par Admin le Lun 1 Jan - 15:48

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR



POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1DUNK75111510204076
2MAUCOL3153020068
3CRISS593151020048
3RAMIS3151020048
5CLAUDE76315100028
6MARYLOU30115100026
6VISS115100026
8XTARA31500018
9JG1315100016
9MHSC8611500016
11DIDIERD150006
12ENIGMA25300003
12FABRICE1965300003
12MIMIJAJA300003
12OURA300003
12ROQUEPINE300003
17PEGASETURF100001
18GALOU40000000
18JAKQUES000000
18NUMAPECH000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 13060
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 01/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum