QUINTE STAR DU 03/01/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par Admin le Ven 29 Déc - 12:14

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A MERCREDI 03 JANVIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 12283
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par PEGASETURF le Mar 2 Jan - 15:11

MON QUINTE STAR



10
15
2
5
12


SI NP 8
avatar
PEGASETURF

Messages : 3249
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par XTARA le Mar 2 Jan - 17:13

Bonsoir,
10.12.5.8.15 N.P 7
avatar
XTARA

Messages : 862
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par viss le Mar 2 Jan - 17:33

Slt a tous

8 5 10 15 12 snp 4


Idem désolé xtara
avatar
viss

Messages : 2400
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par XTARA le Mar 2 Jan - 18:13

Viss reste a trouver l'ordre!!
avatar
XTARA

Messages : 862
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par oura le Mar 2 Jan - 20:32

Bonsoir

10--8--12--13--6--(5)
avatar
oura

Messages : 2212
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par CRISS59 le Mar 2 Jan - 21:19

Bonsoir Like a Star @ heaven 10 13 5 4 6 np 2
avatar
CRISS59

Messages : 2378
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par MHSC86 le Mer 3 Jan - 3:27

Bonjour,

5 Calcium
10 Casatchok
8 Alti Plano
2 Bora des Obeaux
7 Konilez

CC / 11 Yo
avatar
MHSC86

Messages : 114
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par DIDIERD le Mer 3 Jan - 6:07


Bonjour à tous,

Mon quinte star: 7.6.8.4.5 / 11

Bons jeux à tous !
avatar
DIDIERD

Messages : 113
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par mimijaja le Mer 3 Jan - 7:24





QUINTE 8-15-5-12-2 // 10
avatar
mimijaja

Messages : 758
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par claude 76 le Mer 3 Jan - 7:25

Bonjour,

5-10-12-2-7 si np : 8

claude 76

Messages : 467
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par MARYLOU30 le Mer 3 Jan - 7:43

Bonjour.
8-1-10-2-12/5
avatar
MARYLOU30

Messages : 117
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par jakques le Mer 3 Jan - 7:45

03/01/2018 - Bonjour - - -
Quinte Star - 8 - 10 - 5 - 12 - 4 Np 6
avatar
jakques

Messages : 2045
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par GRENADE le Mer 3 Jan - 7:47

Bonjour à tous!!! meilleurs voeux pour 2018

Mon jeu 10.5.8.4.2 !!!!! 7

Bonne journée
avatar
GRENADE

Messages : 2761
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par PHR54 le Mer 3 Jan - 10:05

Bonjour

5 10 7 12 1 cc 4

PHR54

Messages : 150
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par Enigma25 le Mer 3 Jan - 10:15

Bonjour

12 1 2 5 9 // 8

Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par DUNK7511 le Mer 3 Jan - 11:10

bonjour
12-5-10-11-2 np 7
avatar
DUNK7511

Messages : 1597
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par maucol le Mer 3 Jan - 12:02

Bonjour,

QUINTE STAR : 15-12-8-5-10  ( si NP : 2 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2209
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par ramis le Mer 3 Jan - 12:34

bonjour

10 12 2 11 7 / 8
avatar
ramis

Messages : 2545
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par NUMAPECH le Mer 3 Jan - 12:41

Bonjour
5 10 7 11 6 np3

NUMAPECH

Messages : 1042
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par jg13 le Mer 3 Jan - 12:43

10-8-9-4-7+2

jg13

Messages : 663
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par galou40 le Mer 3 Jan - 12:43

Bonjour,

12-5-3-10-1 .... 15
geek
avatar
galou40

Messages : 3288
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par fabrice1965 le Mer 3 Jan - 13:47

Bonjour

10-12-6-5-15---((08))
avatar
fabrice1965

Messages : 1723
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 53
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par Admin le Mer 3 Jan - 18:16

ARRIVEE DU QUINTE STAR DU JOUR


8 - 9 - 11 - 5 - 15
avatar
Admin
Admin

Messages : 12283
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par Admin le Mer 3 Jan - 18:19

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR



POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1JG1311500016
2JAKQUES300003
2MARYLOU30300003
2MIMIJAJA300003
2VISS300003
6DIDIERD100001
6GRENADE100001
6MAUCOL100001
6MHSC86100001
6OURA100001
6XTARA100001
12CLAUDE76000000
12CRISS59000000
12DUNK7511000000
12ENIGMA25000000
12FABRICE1965000000
12GALOU40000000
12NUMAPECH000000
12PEGASETURF000000
12PHR54000000
12RAMIS000000
12ROQUEPINE000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 12283
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par Admin le Mer 3 Jan - 18:20

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR JANVIER 2018



POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1DUNK751121010204082
2MAUCOL5203020075
3ENIGMA254153020069
4RAMIS4201020054
5CRISS593151020048
6JG13325100038
7XTARA73000037
8CLAUDE76420100034
9MARYLOU30415100029
9VISS415100029
11MIMIJAJA91500024
12MHSC8632000023
13OURA55100020
14JAKQUES41500019
15DIDIERD5500010
16FABRICE1965450009
16ROQUEPINE450009
18PEGASETURF250007
19GRENADE100001
20GALOU40000000
20NUMAPECH000000
20PHR54000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 12283
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum