QUINTE STAR DU 06/01/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par Admin le Jeu 4 Jan - 17:59

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A SAMEDI 06 JANVIER VERS 15H15


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 13060
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par oura le Ven 5 Jan - 10:26

Bonjour

6..7..1..14..11..(2)
avatar
oura

Messages : 2396
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 64
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par PEGASETURF le Ven 5 Jan - 20:54

MON QUINTE STAR


5261014


SI NP 1
avatar
PEGASETURF

Messages : 3434
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par MHSC86 le Sam 6 Jan - 3:04

Bonjour

7 Vertiginous
2 Un Cher Ami
11 Ugophénio
10 Agi de Crennes
1 Ulysse Maria

CC / 18 Variuso du Bouffey
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par claude 76 le Sam 6 Jan - 6:46

Bonjour,

2 -3 - 14 -16 - 6 (si np 1)

claude 76

Messages : 642
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 62
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par viss le Sam 6 Jan - 7:11

Slt a tous

11 3 6 2 1 snp. 15
avatar
viss

Messages : 2586
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par mimijaja le Sam 6 Jan - 8:24




QUINTE 3-2-6-18-14 // 1


Dernière édition par mimijaja le Sam 6 Jan - 15:10, édité 1 fois
avatar
mimijaja

Messages : 928
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 72
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par maucol le Sam 6 Jan - 9:21

Bonjour,

QUINTE STAR : 2-14-1-3-6  ( si NP : 11 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2368
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par jakques le Sam 6 Jan - 9:57

06/01/2018 Bonjour
1 - 10 - Agi de Crennes
2 - 2 - Un Cher Ami
3 - 14 - Agora du Goutier 
4 - 3 - Very First 
5 - 16 - Utile Lebel 
Np - 1 - Ulysse Maria 
avatar
jakques

Messages : 2221
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par XTARA le Sam 6 Jan - 10:15

Bonjour
6.2.18.3.10 NP 14
Bonne journee et bons jeux
avatar
XTARA

Messages : 1060
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par Enigma25 le Sam 6 Jan - 10:41

Bonjour

10 2 3 18 11 // 7

Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par PHR54 le Sam 6 Jan - 10:58

Bonjour

2 3 6 18 1 cc 14

PHR54

Messages : 324
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 65
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par roquepine le Sam 6 Jan - 11:54

Bonjour à toutes et tous

1 - 2 - 6 - 16 - 14 cc=10

Bon week-end et bon turf

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par fabrice1965 le Sam 6 Jan - 12:05

Bonjour 


2-6-10-3-14-------((11))
avatar
fabrice1965

Messages : 1728
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 53
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par CRISS59 le Sam 6 Jan - 12:21

Bonjour,quinté Like a Star @ heaven 2 1 6 18 11 np 3
avatar
CRISS59

Messages : 2556
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par GRENADE le Sam 6 Jan - 12:35

Bonjour à tous

QUINTE 2.6.3.16.14 //// 1 cherry

Bonne journée
avatar
GRENADE

Messages : 2956
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par DIDIERD le Sam 6 Jan - 12:46


Bonjour à tous,

Mon quinté Star: 14.1.16.9.6 / 12 si NP

Bons jeux à tous et bonne journée
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par jg13 le Sam 6 Jan - 13:13

3 - 2 - 6 - 18 - 14 + 1

jg13

Messages : 824
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par DUNK7511 le Sam 6 Jan - 13:23

bonjour
3-1-2-6-12 np 14
avatar
DUNK7511

Messages : 1779
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par galou40 le Sam 6 Jan - 13:47

Bonjour,
3-5-12-2-18 .... 4  king
avatar
galou40

Messages : 3457
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par galou40 le Sam 6 Jan - 13:49

zzzzerror
avatar
galou40

Messages : 3457
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par ramis le Sam 6 Jan - 14:26

bonjour

2 14 6 3 18/1
avatar
ramis

Messages : 2725
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 55
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par MARYLOU30 le Sam 6 Jan - 14:35

Bonjour.
2-6-14-18-12/3
avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par Admin le Sam 6 Jan - 18:24

ARRIVEE DU QUINTE STAR DU JOUR


2 - 16 - 9 - 3 - 14


(NON PARTANT 7)
avatar
Admin
Admin

Messages : 13060
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par Admin le Sam 6 Jan - 18:26

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR



POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1CLAUDE7631500018
1GRENADE31500018
3JAKQUES11500016
3ROQUEPINE11500016
5CRISS59300003
5FABRICE1965300003
5MARYLOU30300003
5MAUCOL300003
5MHSC86300003
5PHR54300003
5RAMIS300003
12DUNK7511100001
12ENIGMA25100001
12GALOU40100001
12JG13100001
12MIMIJAJA100001
12OURA100001
12PEGASETURF100001
12VISS100001
12XTARA100001
21DIDIERD000000
21NUMAPECH000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 13060
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par Admin le Sam 6 Jan - 18:27

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 6ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1DUNK751131010204083
2MAUCOL8203020078
3ENIGMA255153020070
4RAMIS7201020057
5CLAUDE76735100052
6CRISS596151020051
7JG13425100039
8XTARA83000038
9JAKQUES53000035
10MARYLOU30715100032
11VISS515100030
12MHSC8662000026
12ROQUEPINE62000026
14MIMIJAJA101500025
15OURA65100021
16GRENADE41500019
17FABRICE19657500012
18DIDIERD6500011
19PEGASETURF350008
20PHR54300003
21GALOU40100001
22NUMAPECH000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 13060
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum