QUINTE STAR DU 10/01/2018

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par Admin le Lun 8 Jan - 18:05

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A MERCREDI 10 JANVIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 11865
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par oura le Mar 9 Jan - 10:07

Bonjour

16..12..18..6..17..(2)
avatar
oura

Messages : 2118
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par viss le Mar 9 Jan - 18:31

Slt a tous

4. 6. 2. 9. 3. Snp. 12
avatar
viss

Messages : 2304
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par PEGASETURF le Mar 9 Jan - 19:49

MON QUINTE STAR


41817169


SI NP 6
avatar
PEGASETURF

Messages : 3155
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par NUMAPECH le Mar 9 Jan - 20:53

Bonsoir
18 6 4 16 12 np 1

NUMAPECH

Messages : 1031
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par DIDIERD le Mer 10 Jan - 6:16

Bonjour à tous,

Mon quinte star: 6.10.4.16.9 / 18

Bons jeux à tous
avatar
DIDIERD

Messages : 19
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par MHSC86 le Mer 10 Jan - 6:54

Bonjour,

18 Colonel Bond
6 Canyon Castelets
8 Bamako de la Gazo
16 Aigle Jenilou
4 Veleury Derro

CC / 2 Volcan du Vallon

MHSC86

Messages : 18
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par mimijaja le Mer 10 Jan - 7:26

 



QUINTE 4-12-6-18-16 // 2
avatar
mimijaja

Messages : 667
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par Enigma25 le Mer 10 Jan - 8:20

Bonjour

16 18 12 6 2 // 4

Enigma25

Messages : 51
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par PHR54 le Mer 10 Jan - 9:15

Bonjour

6 18 12 8 16 cc 2

PHR54

Messages : 58
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par jakques le Mer 10 Jan - 9:47

10/01/2018 Bonjour
1 - -4 - Veleury Derro 
2 - 18 - Colonel Bond 
3 - -6 - Canyon Castelets
4 - 16 - Aigle Jénilou 
5 - 12 - Bering 
Np - 2 - Volcan du Vallon
avatar
jakques

Messages : 1954
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par CRISS59 le Mer 10 Jan - 10:04

Bonjour ,quinté Like a Star @ heaven 18 4 16 17 3 np 6
avatar
CRISS59

Messages : 2283
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par XTARA le Mer 10 Jan - 10:38

Bonjour
4.18.6.17.16 NP2
Bonne journee
avatar
XTARA

Messages : 746
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par galou40 le Mer 10 Jan - 11:36

Bonjour,
6-16-9-17-14 .... 12 sunny
avatar
galou40

Messages : 3190
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par maucol le Mer 10 Jan - 12:12

Bonjour,

QUINTE STAR : 18-12-2-6-16  ( si NP : 17 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2122
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par roquepine le Mer 10 Jan - 12:21

Bonjour

Mon choix

16 - 6 - 4 - 18 - 12 CC=2

BON TURF A VOUS

roquepine

Messages : 14
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par claude 76 le Mer 10 Jan - 12:24

Bonjour,

18-6-12-16-13 np 2

claude 76

Messages : 379
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par GRENADE le Mer 10 Jan - 12:44

Bonjour à tous

QUINTE 6.16.9.4.18 ///2

Bonne journée cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2664
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par ramis le Mer 10 Jan - 12:46

bonjour

18 6 16  2  8/ 4
avatar
ramis

Messages : 2449
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par MARYLOU30 le Mer 10 Jan - 12:50

6-16-17-2-8/18
avatar
MARYLOU30

Messages : 21
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par jg13 le Mer 10 Jan - 13:02

6-2-18-17-4+3

jg13

Messages : 573
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par fabrice1965 le Mer 10 Jan - 13:38

Bonjour

6-18-2-8-16----17
avatar
fabrice1965

Messages : 1646
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par Admin le Mer 10 Jan - 19:07

ARRIVEE DU QUINTE STAR DU JOUR

16 - 8 - 17 - 7 - 6
avatar
Admin
Admin

Messages : 11865
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par Admin le Mer 10 Jan - 19:09

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR



POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1MARYLOU30115100026
2RAMIS11500016
3FABRICE1965150006
3MHSC86150006
3PHR54150006
6ENIGMA25300003
6OURA300003
6ROQUEPINE300003
9CLAUDE76100001
9CRISS59100001
9DIDIERD100001
9GALOU40100001
9GRENADE100001
9JAKQUES100001
9MAUCOL100001
9MIMIJAJA100001
9NUMAPECH100001
9PEGASETURF100001
9XTARA100001
20DUNK7511000000
20JG13000000
20VISS000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 11865
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par Admin le Mer 10 Jan - 19:11

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 10ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1DUNK751141510204089
2MAUCOL11253020086
3ENIGMA2510203020080
3RAMIS10401020080
5CRISS598202020068
6MARYLOU30930200059
7XTARA124500057
8CLAUDE76835100053
9JG13725100042
10MHSC86113000041
11JAKQUES93000039
12MIMIJAJA132000033
13OURA1010100030
13VISS515100030
15ROQUEPINE92000029
16GRENADE72000027
16PEGASETURF72000027
18FABRICE196591500024
19GALOU4051500020
20PHR5451000015
21DIDIERD7500012
22NUMAPECH250007
avatar
Admin
Admin

Messages : 11865
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 10/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum