QUINTE STAR DU 12/01/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par Admin le Mer 10 Jan - 19:05

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A VENDREDI 12 JANVIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 13060
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par oura le Jeu 11 Jan - 7:17

Bonjour

18..9..16..7..12..(2)
avatar
oura

Messages : 2396
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 64
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par DUNK7511 le Jeu 11 Jan - 17:48

bonsoir
7-18-12-16-9 np 10
avatar
DUNK7511

Messages : 1779
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par PEGASETURF le Jeu 11 Jan - 20:23

MON QUINTE STAR


1012161814


SI NP 7
avatar
PEGASETURF

Messages : 3434
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par XTARA le Jeu 11 Jan - 21:19

Bonsoir santa

Prix de Mauriac :

16.12.7.10.9 N.P. 14

Bons jeux à tous study





avatar
XTARA

Messages : 1060
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par CRISS59 le Jeu 11 Jan - 22:59

Bonsoir,quinté Like a Star @ heaven 18 12 9 16 17 np 14
avatar
CRISS59

Messages : 2556
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par roquepine le Jeu 11 Jan - 23:54

Bonsoir

Mon choix

7 - 12 - 14 - 9 - 18 CC=16

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par Enigma25 le Ven 12 Jan - 5:07

Bonjour

18 7 12 16 4 // 9


Dernière édition par Enigma25 le Ven 12 Jan - 9:49, édité 1 fois

Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par DIDIERD le Ven 12 Jan - 6:14


Bonjour à tous

Mon quinte star: 7.6.13.14.12 / 9

Bons jeux à tous
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par MHSC86 le Ven 12 Jan - 7:05

Bonjour,

16 Diable de Vauvert
9 Super Nice
18 Dostoievski
12 Delloro Védaquais
10 United Love

CC / 7 Goofy Greenwood
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par mimijaja le Ven 12 Jan - 7:41




QUINTE 14-9-12-18-16  // 10




Dernière édition par mimijaja le Ven 12 Jan - 11:48, édité 1 fois
avatar
mimijaja

Messages : 928
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 72
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par NUMAPECH le Ven 12 Jan - 11:05

Bonjour

18 7 9 12 16 np1

NUMAPECH

Messages : 1042
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par jakques le Ven 12 Jan - 11:10

12/01/2018  Bonjour
1 - 12 - Delloro Védaquais
2 - 18 - Dostoievski 
3 - -9 - Super Nice
4 - -7 - Goofy Greenwood
5 - 13 - Danae de la Frette 
Np - 6 - Ubimajor Bi
avatar
jakques

Messages : 2221
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par maucol le Ven 12 Jan - 11:28

Bonjour,

QUINTE STAR : 18-4-16-9-12 ( si NP : 7 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2368
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par PHR54 le Ven 12 Jan - 11:53

Bonjour

9 18 16 14 12 cc 4

PHR54

Messages : 324
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 65
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par GRENADE le Ven 12 Jan - 12:16

Bonjour à tous cherry

QUINTE 18.7.12.9.16 //// 4

Bonne chance

(un petit coucou à Marielaine et à Pat) cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2956
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par ramis le Ven 12 Jan - 12:23

bonjour

18 12 6 16 4/7
avatar
ramis

Messages : 2725
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 55
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par viss le Ven 12 Jan - 12:39

Slt a tous

16 7 14 18 12 snp. 9
avatar
viss

Messages : 2586
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par MARYLOU30 le Ven 12 Jan - 12:45

Bonjour
12-5-10-6-9-/18
avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par galou40 le Ven 12 Jan - 12:49

Bonjour,
9-16-7-14-1 .... 4
avatar
galou40

Messages : 3457
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par jg13 le Ven 12 Jan - 13:27

9 - 12 - 18 - 13 - 6 + 10

jg13

Messages : 824
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par claude 76 le Ven 12 Jan - 13:35

Bonjour,

12-18-9-16-7 si np le 6

claude 76

Messages : 642
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 62
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par Admin le Ven 12 Jan - 19:13

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1XTARA1153020066
2CLAUDE763151020048
3DUNK7511151020036
3GRENADE151020036
3NUMAPECH151020036
3OURA151020036
7JAKQUES315100028
8ROQUEPINE15100016
9DIDIERD150006
9ENIGMA25150006
9VISS150006
12MARYLOU30300003
13CRISS59100001
13JG13100001
13MAUCOL100001
13MHSC86100001
13MIMIJAJA100001
13PEGASETURF100001
13PHR54100001
13RAMIS100001
21FABRICE1965000000
21GALOU40000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 13060
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par Admin le Ven 12 Jan - 19:26

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 12ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1DUNK7511625204040131
2XTARA136030200123
3CLAUDE76115020200101
4MAUCOL13303020093
5ENIGMA2511253020086
6CRISS5910352020085
7RAMIS11401020081
8OURA12202020072
9JAKQUES1245100067
10GRENADE8251020063
11MARYLOU301230200062
12JG13940100059
13ROQUEPINE1130100051
14MIMIJAJA153500050
15PEGASETURF93500044
16NUMAPECH3101020043
17MHSC86123000042
18VISS720100037
19FABRICE196591500024
20GALOU4051500020
21DIDIERD81000018
22PHR5461000016
avatar
Admin
Admin

Messages : 13060
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 12/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum