QUINTE STAR DU 14/01/2018

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par Admin le Ven 12 Jan 2018 - 19:18

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A DIMANCHE 14 JANVIER VERS 16H10


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 11866
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par oura le Sam 13 Jan 2018 - 10:49

Bonjour

15..11..10..7..3..(6)
avatar
oura

Messages : 2118
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par PEGASETURF le Sam 13 Jan 2018 - 16:06

MON QUINTE STAR




3157105


SI NP 11
avatar
PEGASETURF

Messages : 3155
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par NUMAPECH le Sam 13 Jan 2018 - 16:17

Bonjour

15 10 11 5 7 np3

NUMAPECH

Messages : 1031
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par Enigma25 le Dim 14 Jan 2018 - 6:15

Bonjour

12 10 13 15 5 //7


Dernière édition par Enigma25 le Dim 14 Jan 2018 - 10:50, édité 1 fois

Enigma25

Messages : 51
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par mimijaja le Dim 14 Jan 2018 - 7:26





QUINTE    10-15-7-5-13 // 11


avatar
mimijaja

Messages : 667
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par XTARA le Dim 14 Jan 2018 - 8:32

Bonjour sunny

BOLD EAGLE 1 er Question pas facile
avatar
XTARA

Messages : 746
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par CRISS59 le Dim 14 Jan 2018 - 9:24

Bonjour,quinté Like a Star @ heaven 15 1 10 5 13 np 7
avatar
CRISS59

Messages : 2283
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par jakques le Dim 14 Jan 2018 - 9:27

14/01/2018 Bonjour
1 - 14 - Bird Parker
2 - 10 - Readly Express
3 - 15 - Bold Eagle 
4 - 13 - Wild Honey
5 - 11 - Bélina Josselyn 
NP - 2 - Blooma d'Héripré 
avatar
jakques

Messages : 1954
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par jg13 le Dim 14 Jan 2018 - 10:27

15-9-10-11-7+6

jg13

Messages : 573
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par ramis le Dim 14 Jan 2018 - 10:36

bonjour

15 10 5 11 3/9
avatar
ramis

Messages : 2449
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par PHR54 le Dim 14 Jan 2018 - 11:03

Bonjour

10 15 3 11 7 cc 13

PHR54

Messages : 58
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par GRENADE le Dim 14 Jan 2018 - 11:36

Bonjour à tous cherry

10.5.15.7.13. //// 14

Bonne chance
avatar
GRENADE

Messages : 2664
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par svtiteuf2 le Dim 14 Jan 2018 - 11:50

Bonjour à tous
15 10 1 11 7//5
Bon dimanche et bonne chance

svtiteuf2

Messages : 7
Date d'inscription : 05/01/2018
Age : 53
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par maucol le Dim 14 Jan 2018 - 11:52

Bonjour,

QUINTE STAR : 15-3-10-11-5   ( si NP : 7)

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2122
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par DIDIERD le Dim 14 Jan 2018 - 12:37

Bonjour à tous,

Mon quinté star : 15.5.12.4.10 / 11

Bons jeux à tous et bon dimanche !
avatar
DIDIERD

Messages : 19
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par claude 76 le Dim 14 Jan 2018 - 12:43

Bonjour,

15-10-5-11-12 (si np 13)

claude 76

Messages : 379
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par viss le Dim 14 Jan 2018 - 12:48

Slt a tous

15. 10. 11. 12. 14. -snp. 6
avatar
viss

Messages : 2304
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par DUNK7511 le Dim 14 Jan 2018 - 13:24

bonjour
10-15-11-4-13 np 7
avatar
DUNK7511

Messages : 1500
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par XTARA le Dim 14 Jan 2018 - 13:24

Bonjour sunny

10*15*5*7*13* N.P. 3

Bon dimanche
avatar
XTARA

Messages : 746
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par fabrice1965 le Dim 14 Jan 2018 - 13:38

Bonjour

10-15-11-3-13-----((09))
avatar
fabrice1965

Messages : 1646
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par MARYLOU30 le Dim 14 Jan 2018 - 13:45

Bonjour.
10-15-3-5-9-/11


Dernière édition par MARYLOU30 le Dim 14 Jan 2018 - 16:06, édité 1 fois
avatar
MARYLOU30

Messages : 21
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par MHSC86 le Dim 14 Jan 2018 - 14:20

Bonjour,

15 Bold Eagle
10 Readly Express
5 Briac Dark
7 Carat Williams
11 Bélina Josselyn

CC/ 3 Treasure Kronos

MHSC86

Messages : 18
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par roquepine le Dim 14 Jan 2018 - 14:39

Bonjour les ami(e)s

mon prono

15 - 11 - 7 - 10 - 5 cc=10

roquepine

Messages : 14
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par galou40 le Dim 14 Jan 2018 - 14:59

Bonjour,

5-1-12-15-10 .... 7   elephant
avatar
galou40

Messages : 3190
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par Admin le Dim 14 Jan 2018 - 17:00

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


14 - 15 - 10 - 1 - 3
avatar
Admin
Admin

Messages : 11866
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par Admin le Dim 14 Jan 2018 - 17:02

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1JAKQUES315100028
2VISS15100016
3CLAUDE76000000
3CRISS59000000
3DIDIERD000000
3DUNK7511000000
3ENIGMA25000000
3FABRICE1965000000
3GALOU40000000
3GRENADE000000
3JG13000000
3MARYLOU30000000
3MAUCOL000000
3MHSC86000000
3MIMIJAJA000000
3NUMAPECH000000
3OURA000000
3PEGASETURF000000
3PHR54000000
3RAMIS000000
3ROQUEPINE000000
3SVTITEUF2000000
3XTARA000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 11866
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par Admin le Dim 14 Jan 2018 - 17:03

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 14ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1DUNK7511730306040167
2CLAUDE76125530400137
3MAUCOL143540400129
4XTARA136030200123
5CRISS59114030200101
6JAKQUES1560200095
7ENIGMA2511253020086
8RAMIS11401020081
9OURA15202020075
10MIMIJAJA1640100066
11GRENADE8251020063
12MARYLOU301230200062
13PEGASETURF1040100060
14JG13940100059
15MHSC861335100058
16VISS825200053
17ROQUEPINE1130100051
18NUMAPECH3101020043
19FABRICE1965102000030
20PHR5471500022
21GALOU4051500020
22DIDIERD81000018
23SVTITEUF2000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 11866
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 14/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum