QUINTE STAR DU 18/01/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par Admin le Mar 16 Jan - 17:31

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A JEUDI 18 JANVIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 12273
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par DUNK7511 le Mer 17 Jan - 18:09

bonsoir
15-17-10-14-5 np 11
avatar
DUNK7511

Messages : 1593
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par XTARA le Mer 17 Jan - 18:17

Bonsoir cherry cherry

10*15*17*16*2 N.P 14

Bonne soirée study
avatar
XTARA

Messages : 859
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par oura le Mer 17 Jan - 18:19

Bonsoir

17..10..15..14..11..(9)
avatar
oura

Messages : 2208
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par PEGASETURF le Mer 17 Jan - 20:13

MON QUINTE STAR


161011178

SI NP 15
avatar
PEGASETURF

Messages : 3245
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par svtiteuf2 le Mer 17 Jan - 20:16

Bonsoir
17 15 9 14 2//11
Bonne chance
avatar
svtiteuf2

Messages : 82
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par viss le Mer 17 Jan - 21:38

Slt a tous

14. 10. 17 15. 7. Snp. 4
avatar
viss

Messages : 2397
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par Enigma25 le Jeu 18 Jan - 3:56

Bonjour

10 7 8 9 14 // 15

Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par DIDIERD le Jeu 18 Jan - 6:03

Bonjour à tous,

Mon quinté star: 5.15.17.14.9 / 10

Bons jeux à tous et bonne journée
avatar
DIDIERD

Messages : 110
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par MHSC86 le Jeu 18 Jan - 7:35

Bonjour,

10 Calaska de Guez
11 Comète Léman
17 Cayenne de Houelle
15 Clef de Fa
14 Calizza Boko

CC / 2 Carina du Parc
avatar
MHSC86

Messages : 110
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par mimijaja le Jeu 18 Jan - 7:43



QUINTE 10-15-16-14-17 // 11



avatar
mimijaja

Messages : 755
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par CRISS59 le Jeu 18 Jan - 9:18

Bonjour,quinté Like a Star @ heaven 10 15 17 11 5 np 9
avatar
CRISS59

Messages : 2375
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par PHR54 le Jeu 18 Jan - 11:16

Bonjour

15 17 4 9 10 cc 14

PHR54

Messages : 147
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par maucol le Jeu 18 Jan - 11:27

Bonjour,

QUINTE STAR :  10-14-11-17-15   ( si NP : 16  )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2206
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par jakques le Jeu 18 Jan - 11:31

18/01/2018  Bonjour
1 - -2 - Carina du Parc 
2 - 10 - Calaska de Guez
3 - 14 - Calizza Boko 
4 - -9 - Cléa Madrik 
5 - 12 - Culture du Closet 
NP - 3 - Cambridge
avatar
jakques

Messages : 2044
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par MARYLOU30 le Jeu 18 Jan - 11:33

Bonjour.
17-10-16-9-4/15
avatar
MARYLOU30

Messages : 114
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par claude 76 le Jeu 18 Jan - 11:36

Bonjour,

10-11-15-17-16 (14)

claude 76

Messages : 464
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par ramis le Jeu 18 Jan - 12:07

bonjour


10 17 15 16 14/9


Dernière édition par ramis le Jeu 18 Jan - 13:26, édité 1 fois
avatar
ramis

Messages : 2542
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par GRENADE le Jeu 18 Jan - 12:34

Bonjour à tous

QUINTE 10 .15.11.17.14 /// 8

bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2758
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par galou40 le Jeu 18 Jan - 12:48

Bonjour, flower

15-17-14-10-16 ... 7
avatar
galou40

Messages : 3285
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par jg13 le Jeu 18 Jan - 13:08

10-15-2-17-14+7

jg13

Messages : 659
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par Admin le Jeu 18 Jan - 14:15

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


8 - 14 - 2 - 12 - 7
avatar
Admin
Admin

Messages : 12273
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par Admin le Jeu 18 Jan - 14:16

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1ENIGMA2511500016
2PEGASETURF100001
3CLAUDE76000000
3CRISS59000000
3DIDIERD000000
3DUNK7511000000
3FABRICE1965000000
3GALOU40000000
3GRENADE000000
3JAKQUES000000
3JG13000000
3MARYLOU30000000
3MAUCOL000000
3MHSC86000000
3MIMIJAJA000000
3NUMAPECH000000
3OURA000000
3PHR54000000
3RAMIS000000
3ROQUEPINE000000
3SVTITEUF2000000
3VISS000000
3XTARA000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 12273
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par Admin le Jeu 18 Jan - 14:17

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 18ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1DUNK75111235306040177
2CLAUDE76168530400171
3MAUCOL184040400138
4CRISS59157030200135
5XTARA156530200130
6RAMIS166520200121
7PEGASETURF15554000110
8ENIGMA25134530200108
9VISS1355300098
10GRENADE12551020097
10JAKQUES1760200097
12MIMIJAJA1955100084
13OURA17252020082
14MARYLOU301445200079
15JG131345200078
16MHSC861750100077
17NUMAPECH7251020062
18ROQUEPINE1530100055
19GALOU40113000041
20PHR54103000040
21FABRICE1965102000030
22DIDIERD91000019
23SVTITEUF2500005
avatar
Admin
Admin

Messages : 12273
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 18/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum