QUINTE STAR DU 23/01/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par Admin le Dim 21 Jan - 15:57

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A MARDI 23 JANVIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 13146
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par oura le Lun 22 Jan - 9:31

Bonjour
6.12.1.8.14.(10)
avatar
oura

Messages : 2417
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 64
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par NUMAPECH le Lun 22 Jan - 17:47

Bonsoir

6 12 8 15 9 np1

NUMAPECH

Messages : 1042
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par DUNK7511 le Lun 22 Jan - 18:13

bonsoir
8-6-13-1-16 np 10
avatar
DUNK7511

Messages : 1800
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par XTARA le Lun 22 Jan - 18:21

Bonsoir cherry

6*8*14*12*15 N.P 1

Bons jeux à tous Suspect
avatar
XTARA

Messages : 1085
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par PEGASETURF le Lun 22 Jan - 19:30

MON QUINTE STAR



13161512


SI NP 7
avatar
PEGASETURF

Messages : 3454
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 61
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par svtiteuf2 le Lun 22 Jan - 21:33

Bonsoir
4 1 13 15 6//8
Bonne chance
avatar
svtiteuf2

Messages : 294
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par MARYLOU30 le Lun 22 Jan - 22:17

Bonsoir.
6-5-7-9-1/14


Dernière édition par MARYLOU30 le Mar 23 Jan - 10:18, édité 1 fois
avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par DIDIERD le Mar 23 Jan - 6:15


Bonjour à tous,

Mon quinté star: 12.13.8.4.10 / 15

Bons jeux à tous !
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par mimijaja le Mar 23 Jan - 7:48



QUINTE 4-1-5-10-15 // 11


avatar
mimijaja

Messages : 948
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 72
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par MHSC86 le Mar 23 Jan - 8:01

Bonjour,

6 Magari
15 Bowl
8 Flag Fen
13 Komodo
16 Weeken

CC / 10 Speed Road
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par Enigma25 le Mar 23 Jan - 8:41

Bonjour
8 10 5 11 1 // 4

Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par CRISS59 le Mar 23 Jan - 8:58

Bonjour,quinté Like a Star @ heaven 7 6 1 14 9 np 12 104 205 602
avatar
CRISS59

Messages : 2577
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par jakques le Mar 23 Jan - 9:31

23/01/2018 Bonjour
1 - -2 - Veakalto
2 - -8 - Flag Fen
3 - -7 - Show Me
4 - -6 - Magari 
5 - 14 - Mézidon 
NP 13 - Komodo 
avatar
jakques

Messages : 2241
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par claude 76 le Mar 23 Jan - 10:07

Bonjour,

8-6-10-5-7 (1)

claude 76

Messages : 662
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 62
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par PHR54 le Mar 23 Jan - 11:29

Bonjour

6 15 12 8 7 cc 14

PHR54

Messages : 344
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 65
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par roquepine le Mar 23 Jan - 11:30

Bonjour

8 - 11 - 10 - 6 - 14 cc=4

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par ramis le Mar 23 Jan - 11:32

bonjour

6 1 8 11 13 / 15
avatar
ramis

Messages : 2747
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 55
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par maucol le Mar 23 Jan - 12:14

Bonjour,

QUINTE STAR :  6-13-5-8-1  ( si NP : 14 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2385
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par viss le Mar 23 Jan - 12:21

Slt a tous

2 . 1. 3. 9. 7. Snp. 6
avatar
viss

Messages : 2608
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par galou40 le Mar 23 Jan - 12:23

Bonjour,
5-8-6-10-13 ... 1 cherry
avatar
galou40

Messages : 3478
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par GRENADE le Mar 23 Jan - 12:28

Bonjour à tous
QUINTE 1.15.7.11.5 /// 6

Bonne journée cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2975
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par jg13 le Mar 23 Jan - 12:36

6-7-1-8-14+15

jg13

Messages : 845
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par maurice59 le Mar 23 Jan - 13:32

Bjr 23/1/201/ R1C3-Plat 2000m
Q+ 2-6-3-15-13 cc 9

maurice59

Messages : 138
Date d'inscription : 16/01/2018
Age : 65
Localisation : Alés

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par Admin le Mar 23 Jan - 14:27

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


14 - 6 - 13 - 8 - 7
avatar
Admin
Admin

Messages : 13146
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par Admin le Mar 23 Jan - 14:28

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1CRISS59150006
1JAKQUES150006
1JG13150006
1OURA150006
1ROQUEPINE150006
1XTARA150006
7CLAUDE76000000
7DIDIERD000000
7DUNK7511000000
7ENIGMA25000000
7FABRICE1965000000
7GALOU40000000
7GRENADE000000
7MARYLOU30000000
7MAUCOL000000
7MAURICE59000000
7MHSC86000000
7MIMIJAJA000000
7NUMAPECH000000
7PEGASETURF000000
7PHR54000000
7RAMIS000000
7SVTITEUF2000000
7VISS000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 13146
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par Admin le Mar 23 Jan - 14:31

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 23ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1CLAUDE762313040400233
2DUNK75111970406040229
3CRISS592310540400208
4MAUCOL258550400200
4NUMAPECH157590200200
6XTARA219040200171
7ENIGMA25189040200168
8PEGASETURF18905000158
8RAMIS239520200158
10JG1319706000149
11MHSC8624804000144
12GRENADE178520200142
13VISS17754000132
14MIMIJAJA24852000129
15OURA274520200112
16JAKQUES19652000104
17MARYLOU301960200099
18ROQUEPINE1635100061
19PHR54134000053
20GALOU40143000044
21FABRICE1965112000031
22DIDIERD111000021
23SVTITEUF2900009
24MAURICE59000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 13146
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 23/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum