QUINTE STAR DU 29/01/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par Admin le Sam 27 Jan - 15:34

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A LUNDI 29 JANVIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 11990
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par oura le Dim 28 Jan - 16:52

Bonjour

10..12..13..8..7..(6)
avatar
oura

Messages : 2147
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par DUNK7511 le Dim 28 Jan - 18:06

bonsoir
12-2-16-8-13 np 10
avatar
DUNK7511

Messages : 1530
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par XTARA le Dim 28 Jan - 18:07

Bonsoir cherry

13*10*11*12*8* N.P. 2 rendeer

Bons jeux à tous study

avatar
XTARA

Messages : 788
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par NUMAPECH le Dim 28 Jan - 18:32

Bonsoir
13 10 12 2 11 np16

NUMAPECH

Messages : 1042
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par PEGASETURF le Dim 28 Jan - 18:35

MON QUINTE STAR


1113151210


SI NP 2
avatar
PEGASETURF

Messages : 3184
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par svtiteuf2 le Dim 28 Jan - 20:44

Bonsoir
10 12 2 8 13 //16
avatar
svtiteuf2

Messages : 36
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par CRISS59 le Dim 28 Jan - 21:41

Bonsoir,quinté Like a Star @ heaven 12 2 13 11 1 np 8
avatar
CRISS59

Messages : 2312
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par Enigma25 le Lun 29 Jan - 4:58

bonjour

10 11 12 13 16 //2

Enigma25

Messages : 75
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par mimijaja le Lun 29 Jan - 7:41




QUINTE 12-13-8-16-10 // 6


avatar
mimijaja

Messages : 694
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par MHSC86 le Lun 29 Jan - 8:25

Bonjour,

12 Basic
2 Thorn Bird
16 Benjamine Gédé
11 Brihana
15 Bise d'Olitro

CC / 13 Bohème du Juillé
avatar
MHSC86

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par DIDIERD le Lun 29 Jan - 9:25


Bonjour à tous

Mon quinté star: 12.8.5.13.9 / 16

Bons jeux à tous !
avatar
DIDIERD

Messages : 49
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par ramis le Lun 29 Jan - 10:53

bonjour

12 10 13 3 6 /2
avatar
ramis

Messages : 2480
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par claude 76 le Lun 29 Jan - 10:57

bonjour,

12-2-16-13-10 (11)

claude 76

Messages : 407
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par PHR54 le Lun 29 Jan - 11:10

Bonjour

15 10 13 12 16 cc 11

PHR54

Messages : 86
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par jakques le Lun 29 Jan - 11:11

29/01/2018 Bonjour
1 - 11 - Brihana 
2 - -6 - Belle de Manche 
3 - 12 - Basic
4 - -2 - Thorn Bird
5 - 13 - Bohème du Juillé
NP 10 - Black Rain 
avatar
jakques

Messages : 1982
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par galou40 le Lun 29 Jan - 11:53

Bonjour, sunny
5-8-13-12-10 .... 15
avatar
galou40

Messages : 3222
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par roquepine le Lun 29 Jan - 11:55

Bonjour Pegase et ami(e)s Turfistes
Bonne semaine à vous et bon turf

Mon jeu :
2-12-15-13-11 cc=4

roquepine

Messages : 41
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par maucol le Lun 29 Jan - 12:20

Bonjour,

QUINTE STAR :  12-8-2-10-13     ( si NP : 11 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2151
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par MARYLOU30 le Lun 29 Jan - 12:44

Bonjour
10-13-12-6-3/15
avatar
MARYLOU30

Messages : 49
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par viss le Lun 29 Jan - 12:46

Slt a tous

2. 15. 13. 12. 3. Snp. 10
avatar
viss

Messages : 2334
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par fabrice1965 le Lun 29 Jan - 13:09

Bonjour

12-2-8-13-10-----((11))
avatar
fabrice1965

Messages : 1667
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par GRENADE le Lun 29 Jan - 13:15

Bonjour à tous

QUINTE 12.13.2.8.11 /// 10

Bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2694
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par jg13 le Lun 29 Jan - 13:27

13-12-16-8-2+3

jg13

Messages : 602
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par Admin le Lun 29 Jan - 18:16

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


11 - 3 - 2 - 12 - 10
avatar
Admin
Admin

Messages : 11990
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par Admin le Lun 29 Jan - 18:17

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1JAKQUES300003
1PEGASETURF300003
3CRISS59100001
3ENIGMA25100001
3GRENADE100001
3MHSC86100001
3NUMAPECH100001
3ROQUEPINE100001
3XTARA100001
10CLAUDE76000000
10DIDIERD000000
10DUNK7511000000
10FABRICE1965000000
10GALOU40000000
10JG13000000
10MARYLOU30000000
10MAUCOL000000
10MAURICE59000000
10MIMIJAJA000000
10OURA000000
10PHR54000000
10RAMIS000000
10SVTITEUF2000000
10VISS000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 11990
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par Admin le Lun 29 Jan - 18:20

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 29ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1DUNK75112075508080305
2CLAUDE762514050600275
3NUMAPECH1895100400253
4MAUCOL279560600242
5RAMIS2711550400232
6CRISS592611550400231
7XTARA2410050400214
8JG13219070200201
9MIMIJAJA2811530200193
10ENIGMA25209540200175
11PEGASETURF22955000167
12GRENADE209530200165
13OURA295530400154
14VISS19805000149
15MHSC8628804000148
16JAKQUES24853000139
17MARYLOU3022703000122
18FABRICE196514353020099
18ROQUEPINE19402020099
20GALOU401860100088
21PHR541550100075
22SVTITEUF2121500027
23DIDIERD111000021
24MAURICE59100001
avatar
Admin
Admin

Messages : 11990
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 29/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum