QUINTE STAR DU 30/01/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par Admin le Dim 28 Jan - 17:12

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A MARDI 30 JANVIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 12796
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par oura le Lun 29 Jan - 10:45

Bonjour

2..13..5..17..18..(6)
avatar
oura

Messages : 2332
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par NUMAPECH le Lun 29 Jan - 17:49

Bonsoir

5 18 7 2 9 np12

NUMAPECH

Messages : 1042
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par DUNK7511 le Lun 29 Jan - 18:42

bonsoir
5-18-7-17-1 np 11
avatar
DUNK7511

Messages : 1713
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par svtiteuf2 le Lun 29 Jan - 21:11


Bonsoir
18 12 5 7 1 // 9
avatar
svtiteuf2

Messages : 206
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par PEGASETURF le Lun 29 Jan - 21:26

MON QUINTE STAR



1651827


SI NP 12
avatar
PEGASETURF

Messages : 3369
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par XTARA le Lun 29 Jan - 21:26

Bonsoir cherry

2*18*12*6*10 N.P 13 Shocked

Pas évident les suédoises Question

bons jeux à tous study
avatar
XTARA

Messages : 990
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par CRISS59 le Lun 29 Jan - 22:21

Bonsoir,quinté Like a Star @ heaven 5 7 12 1 16 np 6
avatar
CRISS59

Messages : 2487
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par roquepine le Lun 29 Jan - 23:09

Bonsoir

Mon prono

5 - 9 - 7 - 17 - 1 cc=2

Bonne fin de soirée et bonne nuit

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par Enigma25 le Mar 30 Jan - 4:56

Bonjour

2 5 6 9 7 // 16

Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par DIDIERD le Mar 30 Jan - 5:57

Bonjour à tous,

Mon quinté star: 17.5.7.2.3 / 11

Bons jeux à tous !
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par claude 76 le Mar 30 Jan - 7:19

Bonjour,

5-7-12-9-3 (2)

claude 76

Messages : 579
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 62
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par MARYLOU30 le Mar 30 Jan - 7:36

Bonjour.
5-18-13-6-1/2




avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par mimijaja le Mar 30 Jan - 7:55




QUINTE 17-1-5-7-9 // 12


avatar
mimijaja

Messages : 867
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par MHSC86 le Mar 30 Jan - 8:03

Bonjour,

9 Thetis Moon
2 Caresse
14 Classe Voirons
13 Cambridge
18 Carina du Parc

CC / 12 Contrée d'Erable
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par PHR54 le Mar 30 Jan - 10:59

Bonjour

2 12 5 1 6 cc 18

PHR54

Messages : 263
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 65
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par jakques le Mar 30 Jan - 11:06

30/01/2018 Bonjour
1 - 11 - Thai Goodwill
2 - -2 - Caresse
3 - 18 - Carina du Parc 
4 - -5 - Kash Brodda
5 - -7 - Darling Hornline
NP 17 - Terra del Rio
avatar
jakques

Messages : 2159
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par ramis le Mar 30 Jan - 11:23

bonjour

5 7 12 2 6 /13
avatar
ramis

Messages : 2668
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par viss le Mar 30 Jan - 11:40

Slt a tous

9. 7. 5. 18. 1. Snp. 12
avatar
viss

Messages : 2521
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par maucol le Mar 30 Jan - 11:54

Bonjour,

QUINTE STAR :  5-2-18-12-7     ( si NP : 9 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2305
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par GRENADE le Mar 30 Jan - 12:15

Bonjour à tous

QUINTE 5.18.2.12.7 //// 9

Bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2886
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par fabrice1965 le Mar 30 Jan - 12:24

Bonjour

18-5-7-11-12-------((6))
avatar
fabrice1965

Messages : 1728
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 53
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par jg13 le Mar 30 Jan - 12:38

7-5-2-12-18+17

jg13

Messages : 761
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par galou40 le Mar 30 Jan - 12:40

Bonjour,
18-5-2-17-12 ... 10
pale
avatar
galou40

Messages : 3394
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par Admin le Mar 30 Jan - 14:59

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


18 - 13 - 9 - 12 - 17
avatar
Admin
Admin

Messages : 12796
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par Admin le Mar 30 Jan - 15:02

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR



POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1MARYLOU3011500016
1MHSC8615100016
3OURA150006
4FABRICE1965300003
4GALOU40300003
4SVTITEUF2300003
7DUNK7511100001
7GRENADE100001
7JAKQUES100001
7JG13100001
7MAUCOL100001
7NUMAPECH100001
7PEGASETURF100001
7VISS100001
7XTARA100001
16CLAUDE76000000
16CRISS59000000
16DIDIERD000000
16ENIGMA25000000
16MAURICE59000000
16MIMIJAJA000000
16PHR54000000
16RAMIS000000
16ROQUEPINE000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 12796
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par Admin le Mar 30 Jan - 15:04

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 30ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1DUNK75112175508080306
2CLAUDE762514050600275
3NUMAPECH1995100400254
4MAUCOL289560600243
5RAMIS2711550400232
6CRISS592611550400231
7XTARA2510050400215
8JG13229070200202
9MIMIJAJA2811530200193
10ENIGMA25209540200175
11PEGASETURF23955000168
12GRENADE219530200166
13MHSC8629855000164
14OURA306030400160
15VISS20805000150
16JAKQUES25853000140
17MARYLOU3023853000138
18FABRICE1965173530200102
19ROQUEPINE19402020099
20GALOU402160100091
21PHR541550100075
22SVTITEUF2151500030
23DIDIERD111000021
24MAURICE59100001
avatar
Admin
Admin

Messages : 12796
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 30/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum