QUINTE STAR DU 31/01/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par Admin le Lun 29 Jan - 18:15

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A MERCREDI 31 JANVIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 31 JANVIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 12796
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par oura le Mar 30 Jan - 10:01

Bonjour

7..2..9..5..16..(6)
avatar
oura

Messages : 2332
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par NUMAPECH le Mar 30 Jan - 17:24

Bonsoir
7 2 14 9 1np15

NUMAPECH

Messages : 1042
Date d'inscription : 16/11/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par PEGASETURF le Mar 30 Jan - 18:34

MON QUINTE STAR


279114

SI NP 5
avatar
PEGASETURF

Messages : 3369
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par DUNK7511 le Mar 30 Jan - 19:07

bonsoir
14-2-1-9-5 np 11
avatar
DUNK7511

Messages : 1713
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par Pilou59640 le Mar 30 Jan - 20:52

Bonsoir prono 17/8/7/3/14 si NP 12

Pilou59640

Messages : 201
Date d'inscription : 30/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par maucol le Mar 30 Jan - 21:28

Bonjour,

QUINTE STAR :  4-5-6-14-1     ( si NP : 7 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2305
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par svtiteuf2 le Mar 30 Jan - 21:50

Bonsoir
9 2 4 5 7// 17
Bonne chance






avatar
svtiteuf2

Messages : 206
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par XTARA le Mar 30 Jan - 22:13

Bonsoir cherry

Dernier jour mon quinté star coup de poker Shocked après 2 heures d'analyse

10*14*4*6*12* N.P. 1 Basketball

Bons jeux à tous et Bonne nuit
avatar
XTARA

Messages : 990
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par Enigma25 le Mer 31 Jan - 5:19

Bonjour

14 1 3 15 2 // 9

Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par DIDIERD le Mer 31 Jan - 6:04

Bonjour à tous,

Mon quinté star: 4.14.6.5.17 / 2

Bons jeux à tous
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par MARYLOU30 le Mer 31 Jan - 7:34

Bonjour
1-5-17-15-9/7
avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par mimijaja le Mer 31 Jan - 7:46




QUINTE 2-9-1-14-12 // 6


avatar
mimijaja

Messages : 867
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par MHSC86 le Mer 31 Jan - 8:18

Bonjour,

7 Chill Wind
1 Ice Ken
5 Alacovia
2 Max la Fripouille
9 Dark Dream

CC / 14 Dark Desire
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par jakques le Mer 31 Jan - 9:42

31/01/2018 Bonjour -
1 - 17 - Swiss Man -
2 - -3 - Desert Warrior -
3 - -2 - Max la Fripouille  -
4 - 14 - Dark Desire -
5 - -7 - Chill Wind  -
NP 15 - Montesquieu -
avatar
jakques

Messages : 2159
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par PHR54 le Mer 31 Jan - 9:56

Bonjour

2 5 1 14 10 cc 7

PHR54

Messages : 263
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 65
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par ramis le Mer 31 Jan - 11:12

bonjour  

1  9 12 11 17 / 5

ps   attention   certain  se trompe de jour pour déposé leur jeux
avatar
ramis

Messages : 2668
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par galou40 le Mer 31 Jan - 11:29

Bonjour,  cherry
7-2-9-8-1 ... 12
Rolling Eyes
avatar
galou40

Messages : 3394
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par GRENADE le Mer 31 Jan - 12:31

Bonjour à tous

QUINTE -6.2.14.1.7 //// 17

Bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2886
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par viss le Mer 31 Jan - 12:58

Slt a tous. (Jour de paye)

1. 2. 7. 14. 13. Snp. 5
avatar
viss

Messages : 2521
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par jg13 le Mer 31 Jan - 13:12

1-7-5-14-12+9

jg13

Messages : 761
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par roquepine le Mer 31 Jan - 13:28

Bonjour

4-1-17-9-6 cc=14

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par Admin le Mer 31 Jan - 19:17

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


9 - 7 - 2 - 11 - 14
avatar
Admin
Admin

Messages : 12796
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par Admin le Mer 31 Jan - 19:18

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1SVTITEUF2315100028
2GALOU4015100016
2MHSC8615100016
2NUMAPECH15100016
2OURA15100016
2PEGASETURF15100016
7CLAUDE76100001
7DUNK7511100001
7MARYLOU30100001
7MIMIJAJA100001
7RAMIS100001
7ROQUEPINE100001
13CRISS59000000
13DIDIERD000000
13ENIGMA25000000
13FABRICE1965000000
13GRENADE000000
13JAKQUES000000
13JG13000000
13MAUCOL000000
13MAURICE59000000
13PHR54000000
13PILOU59640000000
13VCAPTAIN000000
13VISS000000
13XTARA000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 12796
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par Admin le Mer 31 Jan - 19:20

CLASSEMENT FINAL CHALLENGE QUINTE STAR JANVIER 2018


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1DUNK75112275508080307
2CLAUDE762614050600276
3NUMAPECH20100110400270
4MAUCOL289560600243
5RAMIS2811550400233
6CRISS592611550400231
7XTARA2510050400215
8JG13229070200202
9MIMIJAJA2911530200194
10PEGASETURF241006000184
11MHSC8630906000180
12OURA316540400176
13ENIGMA25209540200175
14GRENADE219530200166
15VISS20805000150
16JAKQUES25853000140
17MARYLOU3024853000139
18GALOU4022652000107
19FABRICE1965173530200102
20ROQUEPINE204020200100
21PHR541550100075
22SVTITEUF21830100058
23DIDIERD111000021
24MAURICE59100001
25PILOU59640000000
25VCAPTAIN000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 12796
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par Admin le Mer 31 Jan - 19:29

Le 1er CHALLENGE QUINTE STAR de l'année 2018
semble avoir connu un vif succès

Bravo à DUNK7511 qui remporte ce challenge du mois de JANVIER 2018

Félicitations également à CLAUDE76 et NUMAPECH
qui complètent le podium





Bonne chance à tous pour FEVRIER 2018
avatar
Admin
Admin

Messages : 12796
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par GRENADE le Mer 31 Jan - 19:34

Felicitations  à DUNK7511 king

aux participants qui ont sués !Laughing

Merci à Pégase  cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2886
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par viss le Mer 31 Jan - 19:50

Que des champions sur ce site bravos a tous

Merci boss
avatar
viss

Messages : 2521
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par XTARA le Mer 31 Jan - 21:05

Toutes mes félicitations DUNK7511 superbe parcours avec 2 quintés en 5 chevaux Basketball

Félicitations également CLAUDE76, NUMAPECH avec une mention spéciale à NUMAPECH grand spécialiste du Tiercé

Bravo à tous les participants du site PEGASTURF.

Merci Philippe pour la tenue de ton site.
avatar
XTARA

Messages : 990
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par CRISS59 le Mer 31 Jan - 22:25

Bravo Dunk, flower flower flower et les autres study study study
avatar
CRISS59

Messages : 2487
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par MARYLOU30 le Jeu 1 Fév - 0:30

Bravo au podium , et merci à Pégase pour son concours très bien conçue.
avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par ramis le Jeu 1 Fév - 4:16

bien jour dunk   bravos a toi  très jolie jeux pégase en espérant que se mois de février les tierce quarte quinte  seront  un peut mon favoris   comme se mois de janvier passe
avatar
ramis

Messages : 2668
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par ramis le Jeu 1 Fév - 4:18

bravos  a dunk pour sa belle victoire
avatar
ramis

Messages : 2668
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par DUNK7511 le Jeu 1 Fév - 6:22

Merci a tous et bon jeux pour le chalenge de fevrier
avatar
DUNK7511

Messages : 1713
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par roquepine le Jeu 1 Fév - 10:39

Bonjour

Félicitations à DUNK7511 et ses challengers
Bravo à toutes et tous pour votre participation
Grand Merci à PEGASE pour le suivi
Bonne journée et bon turf

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par maucol le Jeu 1 Fév - 11:51

Bravo Dunk , 

Il te sera difficile de faire mieux ce mois; nous il nous reste cette chance là  Smile

Bons jeux à tous
avatar
maucol

Messages : 2305
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par MHSC86 le Jeu 1 Fév - 12:37

Bravo au gagnant Dunk, félicitations Wink
Bonne chance a tout le monde pour ce mois de février Exclamation Exclamation
Et merci a Pegase pour ce super challenge et son suivi, c est top Exclamation Very Happy
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par svtiteuf2 le Jeu 1 Fév - 21:38

Bravo Dunk et bonne chance à tous pour le mois de février
avatar
svtiteuf2

Messages : 206
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 31/01/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum