QUINTE STAR DU 03/02/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par Admin le Jeu 1 Fév - 18:53

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A SAMEDI 03 FEVRIER VERS 15H15


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 28 FEVRIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 11990
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par oura le Ven 2 Fév - 10:31

Bonjour

14..8..11..10..6..(7)
avatar
oura

Messages : 2147
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par Invité le Ven 2 Fév - 16:53

bonjour mon quinte en six

11..10..6..9..5 // 4
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par Pilou59640 le Ven 2 Fév - 18:12

Bonsoir 10/6/3/8/2 complément 7

Pilou59640

Messages : 19
Date d'inscription : 30/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par Invité le Ven 2 Fév - 20:05

bonsoir.

Mon Quinté : 10.14.8.7.3 cc4

bonne soirée
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par svtiteuf2 le Ven 2 Fév - 21:49

Bonsoir
10 8 7 4 5//2
avatar
svtiteuf2

Messages : 36
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par jeanluc le Ven 2 Fév - 21:51

Bonsoir
14 8 7 10 2//3
avatar
jeanluc

Messages : 17
Date d'inscription : 31/01/2018
Localisation : SAINT POL SUR MER

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par XTARA le Ven 2 Fév - 22:13

Bonsoir amis turfistes et Turfettes cherry

Ce quinté paraît facile , trouver l'ordre pas évident scratch

La nuit porte conseil.

Bonne nuit study
avatar
XTARA

Messages : 788
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par MARYLOU30 le Ven 2 Fév - 22:33

Bonsoir.
7-5-6-14-4/8


Dernière édition par MARYLOU30 le Sam 3 Fév - 12:21, édité 1 fois
avatar
MARYLOU30

Messages : 49
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par PEGASETURF le Ven 2 Fév - 23:56

MON QUINTE STAR



514487

SI NP 11
avatar
PEGASETURF

Messages : 3184
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par roquepine le Sam 3 Fév - 0:34

Bonsoir Ami(e)s Turfistes

14 - 3 - 7 - 8 - 4 cc=11

Bonne nuit et bon turf pour demain

roquepine

Messages : 41
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par Enigma25 le Sam 3 Fév - 4:41

Bonjour

14 11 3 7 6 // 8


Dernière édition par Enigma25 le Sam 3 Fév - 8:57, édité 2 fois

Enigma25

Messages : 75
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par ramis le Sam 3 Fév - 7:47

bonjour

14 11 7 8 5/6


Dernière édition par ramis le Sam 3 Fév - 11:01, édité 1 fois
avatar
ramis

Messages : 2480
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par PHR54 le Sam 3 Fév - 8:21

Bonjour

11 14 8 7 4 cc 3

PHR54

Messages : 86
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par mimijaja le Sam 3 Fév - 8:32




QUINTE 14-8-3-4-5 // 11


avatar
mimijaja

Messages : 694
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par claude 76 le Sam 3 Fév - 8:46

Bonjour,

14-8-11-10-7 (5)

claude 76

Messages : 407
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par galou40 le Sam 3 Fév - 9:45


Bonjour, sunny
14-8-10-3-11 ...  13
avatar
galou40

Messages : 3222
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par jakques le Sam 3 Fév - 10:00

03/02/2018 Bonjour
1 - -7 - Vixel 
2 - 10 - Bahamas Quick 
3 - -8 - Black Jack From
4 - -4 - Vicomte de Corveil 
5 - -1 - Amour Encore 
NP 5 - Vaillant Zailer 
avatar
jakques

Messages : 1982
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par XTARA le Sam 3 Fév - 10:06

Bonjour sunny

7*4*10*8*14* N.P. 3

Bons jeux
avatar
XTARA

Messages : 788
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par viss le Sam 3 Fév - 11:31

Slt a tous.

8. 5. 14. 10. 4. Snp. 11




avatar
viss

Messages : 2334
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par DIDIERD le Sam 3 Fév - 11:33


Bonjour à tous,

Mon quinté star: 11.14.4.6.7 / 8

Bons jeux à tous !
avatar
DIDIERD

Messages : 49
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par fabrice1965 le Sam 3 Fév - 11:34

Bonjour 


14-8-11-10-3-------((07))
avatar
fabrice1965

Messages : 1667
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 52
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par maucol le Sam 3 Fév - 11:53

Bonjour,

QUINTE STAR :  14-7-11-10-8     ( si NP : 3 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2151
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par DUNK7511 le Sam 3 Fév - 12:00

bonjour
10-14-8-7-3 np 4
avatar
DUNK7511

Messages : 1530
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par CRISS59 le Sam 3 Fév - 12:38

Bonjour,quinté Like a Star @ heaven 14 10 8 7 9 np 4
avatar
CRISS59

Messages : 2312
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par jg13 le Sam 3 Fév - 13:21

14-10-11-7-8+3

jg13

Messages : 602
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par LUDOVIC le Sam 3 Fév - 13:22

Bonjour

11-8-14-3-7 cc le 2

Bon jeux a tous
avatar
LUDOVIC

Messages : 16
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par GRENADE le Sam 3 Fév - 13:55

Bonjour à tous


QUINTE 14.8.10.11.7 /// 3

bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2694
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par jollyjumper le Sam 3 Fév - 14:33

Bonjour !

Quinté Star : 10-8-14-11-7 cc: 3
avatar
jollyjumper

Messages : 17
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par MHSC86 le Sam 3 Fév - 14:53

Bonjour,

14 Blé du Gers
11 Bora Bora Jiel
10 Bahamas Quick
8 Black Jack From
3 Bocsa de Lespi

CC / 7 Vixel
avatar
MHSC86

Messages : 48
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par Qpr29 le Sam 3 Fév - 14:55

Bonjour,
Quinté Star:
14.7.8.11.6 (4)

Qpr29

Messages : 17
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par Admin le Sam 3 Fév - 16:01

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


4 - 14 - 7 - 11 - 3
avatar
Admin
Admin

Messages : 11990
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par Admin le Sam 3 Fév - 16:03

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1DIDIERD151020036
1PHR54151020036
3XTARA115100026
4MARYLOU3015100016
4PEGASETURF15100016
4ROQUEPINE15100016
7MIMIJAJA150006
7VISS150006
9JAKQUES100001
9SVTITEUF2100001
11CLAUDE76000000
11CRISS59000000
11DUNK7511000000
11ENIGMA25000000
11FABRICE1965000000
11GALOU40000000
11GRENADE000000
11JEAN-LUC000000
11JG13000000
11JOLLY JUMPER000000
11LUDOVIC000000
11MAUCOL000000
11MAVIS VERMILLON000000
11MHSC86000000
11MISS TURF 2017000000
11OURA000000
11PILOU59640000000
11QPR29000000
11RAMIS000000
avatar
Admin
Admin

Messages : 11990
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par Admin le Sam 3 Fév - 16:07

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 3ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1XTARA2202020062
2CRISS59615300051
2JG136151020051
2QPR29615300051
5FABRICE19654151020049
5GRENADE415300049
7MAUCOL315300048
8ROQUEPINE520200045
9PEGASETURF320200043
10ENIGMA25230100042
11PHR54551020040
12DIDIERD251020037
13MIMIJAJA520100035
14SVTITEUF2515100030
15CLAUDE76415100029
15RAMIS415100029
17JEAN-LUC41500019
17JOLLY JUMPER41500019
19MARYLOU3015100016
20VISS31000013
21LUDOVIC250007
22DUNK7511600006
22MAVIS VERMILLON600006
22MISS TURF 2017600006
22OURA150006
26MHSC86400004
26PILOU59640400004
28GALOU40300003
29JAKQUES200002
avatar
Admin
Admin

Messages : 11990
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 03/02/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum