QUINTE STAR DU 06/02/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Admin le Dim 4 Fév - 16:13

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A MARDI 06 FEVRIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 28 FEVRIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par oura le Lun 5 Fév - 0:27


Bonsoir

1..11..13..9..15..( 8 )
avatar
oura

Messages : 2448
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 64
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par PEGASETURF le Lun 5 Fév - 17:22

MON QUINTE STAR



10911315

SI NP 7
avatar
PEGASETURF

Messages : 3489
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 61
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Invité le Lun 5 Fév - 17:42

BONSOIR VOICI MA SELECTION

15..9..1..13..7  //  4 
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par DUNK7511 le Lun 5 Fév - 18:40

bonsoir
13-11-1-7-15 np 14
avatar
DUNK7511

Messages : 1831
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Pilou59640 le Lun 5 Fév - 19:36

Bonjour prono 13/1/7/9/14 complément/11

Pilou59640

Messages : 314
Date d'inscription : 30/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par svtiteuf2 le Lun 5 Fév - 20:02

Bonsoir
7 1 11 13 9//10
avatar
svtiteuf2

Messages : 325
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Invité le Lun 5 Fév - 20:20

Bonsoir.

Mon Quinté ! 13-11-1-7-15 cc14
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par jeanluc le Lun 5 Fév - 20:25

Bonsoir
7 1 15 9 4//10
avatar
jeanluc

Messages : 278
Date d'inscription : 31/01/2018
Localisation : SAINT POL SUR MER

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par XTARA le Lun 5 Fév - 21:38

Bonsoir amis turfistes Turfettes cherry

Mon quinté STAR : 7*1*9*11*15 N.P. 13 Basketball

Bonne nuit study
avatar
XTARA

Messages : 1117
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par MARYLOU30 le Lun 5 Fév - 21:43

bonsoir.
15-1-13-4-2/9


Dernière édition par MARYLOU30 le Mar 6 Fév - 12:55, édité 1 fois
avatar
MARYLOU30

Messages : 146
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par roquepine le Mar 6 Fév - 0:06

Bonsoir

Mon jeu

14 - 1 - 13 - 11 - 15 cc=7

Bonne nuit et bon turf pour demain

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Enigma25 le Mar 6 Fév - 5:01

Bonjour

1 11 13 2 8 // 9

Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par DIDIERD le Mar 6 Fév - 6:16

Bonjour à tous,

Mon quinté star: 8.10.7.11.1 / 15

Bons jeux à tous
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par MHSC86 le Mar 6 Fév - 7:03

Bonjour,

14 Ulysse d'Havane
11 Barbotine
1 Buzz de Carel
9 Australia Zen
15 Alpha Jet Jego

CC / 2 Alkana Maxentaise
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par mimijaja le Mar 6 Fév - 8:02




QUINTE 15-14-10-1-9 // 7


avatar
mimijaja

Messages : 981
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 72
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par ramis le Mar 6 Fév - 8:04

bonjour

7  1  9  15  10 / 4


Dernière édition par ramis le Mar 6 Fév - 11:27, édité 1 fois
avatar
ramis

Messages : 2785
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 55
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par LUDOVIC le Mar 6 Fév - 9:08

Bonjour

1-15-14-7-4 cc le 11

bon jeux a tous
avatar
LUDOVIC

Messages : 21
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par jollyjumper le Mar 6 Fév - 10:27

Bonjour !

Qté star :

13-1-7-11-14 cc: 10
avatar
jollyjumper

Messages : 99
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par jakques le Mar 6 Fév - 10:44

06/02/2018 Bonjour
1 - 10 - Athos du Rib 
2 - 12 - Vertige de Vauvert
3 - -9 - Australia Zen
4 - -8 - Astrasia Djames
5 - 15 - Alpha Jet Jego 
NP 13 - Be Bop Meslois 
avatar
jakques

Messages : 2271
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par claude 76 le Mar 6 Fév - 11:05

Bonjour,

11-1-7-9-13 (10)

claude 76

Messages : 694
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 62
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par PHR54 le Mar 6 Fév - 11:25

Bonjour

15 11 7 1 14 cc 10

PHR54

Messages : 376
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 65
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par maucol le Mar 6 Fév - 11:36

Bonjour,

QUINTE STAR :  1-13-11-7-9     ( si NP : 15 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2417
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par CRISS59 le Mar 6 Fév - 11:47

Bonjour,quinté Like a Star @ heaven 1 13 9 11 3 np 14
avatar
CRISS59

Messages : 2610
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 59
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par viss le Mar 6 Fév - 12:03

Slt a tous

7. 15. 11. 14. 1. Snp. 4
avatar
viss

Messages : 2642
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par galou40 le Mar 6 Fév - 12:21

Bonjour, alien
7-15-1-13-9 ... 8


avatar
galou40

Messages : 3511
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par GRENADE le Mar 6 Fév - 12:38

Bonjour à tous

7.1.11.15.9 /// 13

Bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 3008
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Admin le Mar 6 Fév - 13:10

QUINTE STAR posté au mauvais endroit

Message par maurice59 Aujourd'hui à 12:18
Q+ 10-11-15-7-9-
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par jg13 le Mar 6 Fév - 13:36

9-7-1-13-15+11

jg13

Messages : 874
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Qpr29 le Mar 6 Fév - 13:37

Bonjour,
Quinté star: 7-1-9-14-8 (10)

Qpr29

Messages : 96
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par fabrice1965 le Mar 6 Fév - 13:42

Bonjour

13-1-11-15-9------10
avatar
fabrice1965

Messages : 1728
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 53
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Admin le Mar 6 Fév - 15:57

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


9 - 11 - 14 - 7 - 10
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Admin le Mar 6 Fév - 16:02

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1CRISS59115


16
1MHSC861510

16
1XTARA115


16
4CLAUDE7615


6
4FABRICE196515


6
4GRENADE15


6
4MAUCOL15


6
4MAURICE5915


6
4OURA15


6
4SVTITEUF215


6
11JG133


3
12GALOU401


1
12JAKQUES1


1
12JEAN-LUC1


1
12MIMIJAJA1


1
12MISS TURF 20171


1
12PEGASETURF1


1
12PILOU596401


1
12QPR291


1
12RAMIS1


1
21DIDIERD




0
21DUNK7511




0
21ENIGMA25




0
21JOLLY JUMPER




0
21LUDOVIC




0
21MARYLOU30




0
21MAVIS VERMILLON




0
21PHR54




0
21ROQUEPINE




0
21VISS




0
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Admin le Mar 6 Fév - 16:07

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 6ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1QPR29103060100
2CRISS5910453085
3XTARA335202078
4GRENADE8353073
5MAUCOL7353072
6ROQUEPINE8352063
7ENIGMA255451060
7JG131020102060
7PEGASETURF5352060
10FABRICE1965520102055
11SVTITEUF29351054
12CLAUDE768351053
13MIMIJAJA7251042
14DIDIERD55102040
14PHR5455102040
16MHSC868201038
17JOLLY JUMPER73037
18RAMIS6201036
19VISS4151029
20DUNK751191524
20MAVIS VERMILLON91524
22JAKQUES71522
23JEAN-LUC51520
24OURA31518
25MARYLOU30151016
26LUDOVIC31013
26MISS TURF 20178513
28GALOU405510
29MAURICE59156
30PILOU5964055
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 06/02/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum