QUINTE STAR DU 07/02/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Admin le Lun 5 Fév - 17:14

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A MERCREDI 07 FEVRIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 28 FEVRIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 13027
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par oura le Mar 6 Fév - 0:11


Bonsoir

8..2..17..1..10..(16)
avatar
oura

Messages : 2388
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 64
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Invité le Mar 6 Fév - 18:38

2 - 4 - 1 - 17 - 16 //6    Bonne chance


Dernière édition par Miss-turf2017 le Mar 6 Fév - 20:03, édité 1 fois
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par DUNK7511 le Mar 6 Fév - 19:33

bonsoir
3-6-1-2-17 np 8
avatar
DUNK7511

Messages : 1771
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Pilou59640 le Mar 6 Fév - 19:34

Bonsoir 16/3/1/8/5/ complémentaire 4

Pilou59640

Messages : 258
Date d'inscription : 30/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Invité le Mar 6 Fév - 20:02

Bonsoir.

Q+ 2..4..17..1..16.. np8
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par jeanluc le Mar 6 Fév - 20:26

Bonsoir à tout le monde
17 3 4 8 2 Complémentaire 5
avatar
jeanluc

Messages : 219
Date d'inscription : 31/01/2018
Localisation : SAINT POL SUR MER

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par CRISS59 le Mar 6 Fév - 22:33

Bonsoir,quinté Like a Star @ heaven 2 8 1 17 15 np 16
avatar
CRISS59

Messages : 2547
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par PEGASETURF le Mar 6 Fév - 23:01

MON QUINTE STAR


321741

SI NP 16
avatar
PEGASETURF

Messages : 3426
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par roquepine le Mer 7 Fév - 1:10

Bonsoir

5 - 2 - 1- 7- 3 cc=8

Bonne nuit et bon turf pour demain

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Enigma25 le Mer 7 Fév - 4:05

Bonjour

10 6 1 16 8 // 17

Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par DIDIERD le Mer 7 Fév - 5:30

Bonjour à tous,

Mon quinté star: 11.1.17.4.2 / 6

Bons jeux à tous
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par ramis le Mer 7 Fév - 7:04

bonj


               2 17  16  1  4 /  3


Dernière édition par ramis le Mer 7 Fév - 11:10, édité 1 fois
avatar
ramis

Messages : 2718
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 55
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par jakques le Mer 7 Fév - 7:36

07/02/2018 Bonjour
1 - -1 - Showmar
2 - 11 - Rapide du Pommeau
3 - 17 - This Is It
4 - -7 - Brabus 
5 - -5 - Super Fez
NP - 3 - Seattle Bi
avatar
jakques

Messages : 2215
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par MHSC86 le Mer 7 Fév - 8:00

Bonjour,

1 Showmar
4 Rocket Zet
2 Abydos du Vivier
3 Seattle Bi
13 Aurore de Chloée

CC / 10 Ahrima Turgot
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par mimijaja le Mer 7 Fév - 8:27




QUINTE 2-3-1-4-17 // 16




Dernière édition par mimijaja le Mer 7 Fév - 13:18, édité 1 fois
avatar
mimijaja

Messages : 920
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 72
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par LUDOVIC le Mer 7 Fév - 8:52

Bonjour

11-3-10-2-1 cc 16

bon jeux a tous
avatar
LUDOVIC

Messages : 21
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par XTARA le Mer 7 Fév - 9:54

ATTENTION le 6 est NON PARTANT
avatar
XTARA

Messages : 1052
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par jollyjumper le Mer 7 Fév - 10:18

Bonjour !

Qté Star : 2-7-4-17-3 CC: 5
avatar
jollyjumper

Messages : 99
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par PHR54 le Mer 7 Fév - 10:53

Bonjour

3 2 17 1 4 cc 16

PHR54

Messages : 316
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 65
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par maurice59 le Mer 7 Fév - 11:31

Bjr R1C2-Autostart-2100m
Q+ 2-5-17-16-3 cc 7

maurice59

Messages : 118
Date d'inscription : 16/01/2018
Age : 65
Localisation : Alés

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par XTARA le Mer 7 Fév - 11:34

ATTENTION le 11 est NON PARTANT avec la neige pas évident le transport
avatar
XTARA

Messages : 1052
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par claude 76 le Mer 7 Fév - 11:39

bonjour,

2-1-17-5-4 (16)

claude 76

Messages : 634
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 62
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Admin le Mer 7 Fév - 11:41

11 H 45


3 NON PARTANTS DECLARES


6 - 8 - 11
avatar
Admin
Admin

Messages : 13027
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par maucol le Mer 7 Fév - 12:02

Bonjour,

QUINTE STAR :  2-17-4-1-3     ( si NP :  16  )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2360
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par MARYLOU30 le Mer 7 Fév - 12:13

Bonjour
2-3-7-17-10/1
avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par XTARA le Mer 7 Fév - 12:19

Bonjour sunny

2*10*1*16*17 N.P. 4

Bons jeux à tous
avatar
XTARA

Messages : 1052
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par svtiteuf2 le Mer 7 Fév - 12:24

Bonjour
2 4 3 16 1//17
avatar
svtiteuf2

Messages : 265
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par viss le Mer 7 Fév - 12:46

Slt a tous

3. 17. 5. 1. 2. Snp. 16
avatar
viss

Messages : 2578
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par GRENADE le Mer 7 Fév - 12:53

Bonjour à tous

QUINTE 2.17.3.1.4 //// 16

Bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2947
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par galou40 le Mer 7 Fév - 12:59

Bonjour,                  
1-2-16-3-9 ... 10
  santa          

avatar
galou40

Messages : 3449
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par jg13 le Mer 7 Fév - 13:11

3-17-2-1-4+7

jg13

Messages : 816
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Qpr29 le Mer 7 Fév - 13:31

Bonjour,
Quinté :
2-17-4-16-1(3)

Qpr29

Messages : 96
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par fabrice1965 le Mer 7 Fév - 13:41

Bonjour

2-3-17-4-7------((16))
avatar
fabrice1965

Messages : 1728
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 53
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Admin le Mer 7 Fév - 14:38

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


2 - 17 - 10 - 5 - 3


non partants 6 - 8 et 11
avatar
Admin
Admin

Messages : 13027
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Admin le Mer 7 Fév - 14:39

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1MARYLOU3031530

48
1OURA31530

48
3XTARA31510

28
4CLAUDE76315


18
4CRISS59315


18
4FABRICE1965315


18
4GRENADE315


18
4JOLLY JUMPER315


18
4MAUCOL315


18
4MAURICE59315


18
4MAVIS VERMILLON315


18
4MIMIJAJA315


18
4MISS TURF 2017315


18
4QPR29315


18
4RAMIS315


18
16DUNK7511115


16
16PEGASETURF115


16
16PHR54115


16
19DIDIERD15


6
19JEAN-LUC15


6
19JG1315


6
19VISS15


6
23SVTITEUF23



3
24GALOU401



1
24LUDOVIC1



1
24MHSC861



1
24ROQUEPINE1



1
28ENIGMA25




0
28JAKQUES




0
28PILOU59640




0
avatar
Admin
Admin

Messages : 13027
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Admin le Mer 7 Fév - 14:41

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 7ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1QPR29134560118
2XTARA6503020106
3CRISS59136030103
4GRENADE11503091
5MAUCOL10503090
6PEGASETURF6502076
7FABRICE1965835102073
8CLAUDE7611501071
9JG131125102066
9OURA6303066
11MARYLOU304204064
11ROQUEPINE9352064
13ENIGMA255451060
13MIMIJAJA10401060
15SVTITEUF212351057
16PHR54620102056
17JOLLY JUMPER104555
18RAMIS9351054
19DIDIERD610102046
20MAVIS VERMILLON123042
21DUNK7511103040
22MHSC869201039
23VISS5201035
24MISS TURF 2017112031
25JEAN-LUC62026
26MAURICE5942024
27JAKQUES71522
28LUDOVIC41014
29GALOU406511
30PILOU5964055
avatar
Admin
Admin

Messages : 13027
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 07/02/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum