QUINTE STAR DU 08/02/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par Admin le Mar 6 Fév - 15:49

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A JEUDI 08 FEVRIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 28 FEVRIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par oura le Mer 7 Fév - 6:06


Bonjour

8..5..13..14..1..(9)
avatar
oura

Messages : 2448
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 64
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par DUNK7511 le Mer 7 Fév - 18:32

bonsoir
8-13-5-14-7 np 9
avatar
DUNK7511

Messages : 1831
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par Pilou59640 le Mer 7 Fév - 19:00

Bonjour prono 10/5/13/8/9complément 15

Pilou59640

Messages : 314
Date d'inscription : 30/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par svtiteuf2 le Mer 7 Fév - 21:57

bonsoir
13 12 5 14 7 //3
avatar
svtiteuf2

Messages : 325
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par jeanluc le Mer 7 Fév - 21:59

Bonsoir
5 9 13 1 14//12
avatar
jeanluc

Messages : 278
Date d'inscription : 31/01/2018
Localisation : SAINT POL SUR MER

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par PEGASETURF le Mer 7 Fév - 22:54

MON QUINTE STAR


319138

SI NP 5
avatar
PEGASETURF

Messages : 3489
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 61
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par Enigma25 le Jeu 8 Fév - 4:08

Bonjour

1 13 8 3 16 //5

Enigma25

Messages : 84
Date d'inscription : 05/09/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par DIDIERD le Jeu 8 Fév - 6:05


Bonjour à tous,

Mon quinté star: 4.9.12.13.8 / 3

Bons jeux à tous
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par MHSC86 le Jeu 8 Fév - 6:19

Bonjour,

5 Trinity Zet
13 Blue Story
4 Jetset
8 Evin Boko
1 Seibella Park

CC / 16 Pancottina Bar
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par ramis le Jeu 8 Fév - 6:40

bonjour

13 5 9 7 16/14

Merci criss59


Dernière édition par ramis le Jeu 8 Fév - 12:46, édité 2 fois
avatar
ramis

Messages : 2785
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 55
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par mimijaja le Jeu 8 Fév - 8:05




QUINTE 13-3-5-12-14 // 8


avatar
mimijaja

Messages : 981
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 72
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par jakques le Jeu 8 Fév - 9:05

08/02/2018 Bonjour
1 - -8 - Evin Boko
2 - 15 - Monas Invercote
3 - 16 - Pancottina Bar
4 - -9 - Geisha Sund
5 - 13 - Blue Story
NP 14 - Beauté de Bailly 
avatar
jakques

Messages : 2271
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par CRISS59 le Jeu 8 Fév - 9:24

Bonjour, quinté Like a Star @ heaven 13 1 5 9 2 np 7
avatar
CRISS59

Messages : 2610
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 59
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par CRISS59 le Jeu 8 Fév - 9:27

Le 7 est joué 2 fois dans ton prono Ramis
avatar
CRISS59

Messages : 2610
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 59
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par LUDOVIC le Jeu 8 Fév - 9:55

Bonjour

14-1-13-4-5 cc 9

bon jeux a tous
avatar
LUDOVIC

Messages : 21
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par XTARA le Jeu 8 Fév - 10:50

Bonjour sunny

5*1*7*13*14 N.P 8 Shocked

Bonne journée à tous et bons jeux Basketball
avatar
XTARA

Messages : 1117
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par jollyjumper le Jeu 8 Fév - 10:52

Bonjour !

Qté star : 13-14-7-3-9 cc: 5
avatar
jollyjumper

Messages : 99
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par PHR54 le Jeu 8 Fév - 11:36

Bonjour

9 13 16 5 15 cc 1

PHR54

Messages : 376
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 65
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par maucol le Jeu 8 Fév - 11:51

Bonjour,

QUINTE STAR :  13-8-9-5-1     ( si NP :  12  )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2417
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par roquepine le Jeu 8 Fév - 12:05

Bonjour

5 -9 - 13- 1 - 7 cc=3

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par GRENADE le Jeu 8 Fév - 12:26

Bonjour à tous

QUINTE 13.5.8.9.1 //// 14

Bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 3008
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par MARYLOU30 le Jeu 8 Fév - 12:31

5-9-13-16-7/8


Dernière édition par MARYLOU30 le Jeu 8 Fév - 13:03, édité 1 fois
avatar
MARYLOU30

Messages : 146
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par viss le Jeu 8 Fév - 12:33

Slt a tous

5. 3. 7. 16. 9. Snp 12
avatar
viss

Messages : 2642
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par claude 76 le Jeu 8 Fév - 12:36

Bonjour,

5-1-13-14-7 (12)

claude 76

Messages : 694
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 62
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par galou40 le Jeu 8 Fév - 13:01


Bonjour,
13-5-9-14-8 ... 2
  santa
avatar
galou40

Messages : 3511
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par jg13 le Jeu 8 Fév - 13:21

quinte star

13 - 5 - 1 - 9 - 12 + 3

jg13

Messages : 874
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par Invité le Jeu 8 Fév - 13:36

bonjour 

Q+ 13-1-5-3-7 np9
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par Qpr29 le Jeu 8 Fév - 13:37

Bonjour,

Quinté Star : 13-14-5-3-9 (7)

Qpr29

Messages : 96
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par Invité le Jeu 8 Fév - 13:37

BONJOUR  mon quinté du jour


1**13**8**16**14* //  10
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par fabrice1965 le Jeu 8 Fév - 13:45

Bonjour

5-13-9-1-8-----14
avatar
fabrice1965

Messages : 1728
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 53
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par Admin le Jeu 8 Fév - 16:33

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


13 - 4 - 3 - 1 - 14
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par Admin le Jeu 8 Fév - 16:35

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1MHSC8611530

46
2LUDOVIC11510

26
3DIDIERD15


6
4CRISS593



3
4GALOU403



3
4GRENADE3



3
4JG133



3
4JOLLY JUMPER3



3
4MAUCOL3



3
4MAVIS VERMILLON3



3
4MIMIJAJA3



3
4QPR293



3
4RAMIS3



3
4SVTITEUF23



3
15CLAUDE761



1
15DUNK75111



1
15ENIGMA251



1
15FABRICE19651



1
15JAKQUES1



1
15JEAN-LUC1



1
15MARYLOU301



1
15MISS TURF 20171



1
15OURA1



1
15PEGASETURF1



1
15PHR541



1
15PILOU596401



1
15ROQUEPINE1



1
15XTARA1



1
29MAURICE59




0
29VISS




0
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par Admin le Jeu 8 Fév - 16:38

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 8ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1QPR29164560121
2XTARA7503020107
3CRISS59166030106
4GRENADE14503094
5MAUCOL13503093
6MHSC8610354085
7PEGASETURF7502077
8FABRICE1965935102074
9CLAUDE7612501072
10JG131425102069
11OURA7303067
12MARYLOU305204065
12ROQUEPINE10352065
14MIMIJAJA13401063
15ENIGMA256451061
16SVTITEUF215351060
17JOLLY JUMPER134558
18PHR54720102057
18RAMIS12351057
20DIDIERD715102052
21MAVIS VERMILLON153045
22DUNK7511113041
23LUDOVIC5251040
24VISS5201035
25MISS TURF 2017122032
26JEAN-LUC72027
27MAURICE5942024
28JAKQUES81523
29GALOU409514
30PILOU5964066
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 08/02/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum