QUINTE STAR DU 15/02/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par Admin le Mar 13 Fév - 16:20

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A JEUDI 15 FEVRIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 28 FEVRIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum


Dernière édition par Admin le Jeu 15 Fév - 6:29, édité 1 fois
avatar
Admin
Admin

Messages : 12526
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par Invité le Mer 14 Fév - 16:54

bonjour 

9.16.12.1.4 cc10
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par Invité le Mer 14 Fév - 17:02

Bonsoir.

Mon Quinté : 9-16-14-12-5 cc4
avatar
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par claude 76 le Mer 14 Fév - 17:21

Bonjour,

12-9-16-4-5 (17)

claude 76

Messages : 522
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par DUNK7511 le Mer 14 Fév - 18:50

bonsoir
14-9-12-16-17 np 13
avatar
DUNK7511

Messages : 1656
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par oura le Mer 14 Fév - 19:58


Bonsoir

4..9..16..14..1..(5)
avatar
oura

Messages : 2269
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par viss le Mer 14 Fév - 20:24

Slt a tous

4. 17. 12. 9. 16. Snp. 14

Réal. 4. PSG. 1
avatar
viss

Messages : 2459
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par Pilou59640 le Mer 14 Fév - 20:30

Bonsoir 9/14/13/5/17 complément 4

Pilou59640

Messages : 141
Date d'inscription : 30/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par CRISS59 le Mer 14 Fév - 21:20

Bonsoir,quinté Like a Star @ heaven 9 12 1 10 2 np 4
avatar
CRISS59

Messages : 2432
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par svtiteuf2 le Mer 14 Fév - 21:25

Bonsoir
14 9 16 4 15//3
avatar
svtiteuf2

Messages : 144
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par XTARA le Mer 14 Fév - 21:25

Le 10 est NON PARTANT
avatar
XTARA

Messages : 928
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par XTARA le Mer 14 Fév - 21:26

Bonsoir cherry

12*9*16*5*1* N.P. 4

Bonne nuit study
avatar
XTARA

Messages : 928
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par jeanluc le Mer 14 Fév - 21:28

bonsoir
9 12 14 1 16//17
avatar
jeanluc

Messages : 114
Date d'inscription : 31/01/2018
Localisation : SAINT POL SUR MER

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par DIDIERD le Jeu 15 Fév - 6:26


Bonjour à tous,

Mon quinte star: 5.16.17.9.11 / 1

Bons jeux à tous et bonne journée
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par PEGASETURF le Jeu 15 Fév - 6:29

MON QUINTE STAR



1291651

SI NP 4
avatar
PEGASETURF

Messages : 3307
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par mimijaja le Jeu 15 Fév - 7:17




QUINTE 17-9-4-5-12 // 1


avatar
mimijaja

Messages : 809
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par MHSC86 le Jeu 15 Fév - 8:19

Bonjour,

9 Blé du Gers
12 Ungaro d'Eva
14 Alderman
5 Black Atout
16 Aufor de Mire

CC / 17 Arius du Douet
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par LUDOVIC le Jeu 15 Fév - 9:42

Bonjour

5-9-14-12-4 cc17

bon jeux a tous
avatar
LUDOVIC

Messages : 21
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par jollyjumper le Jeu 15 Fév - 9:48

Bonjour !

Qté star : 9-4-14-16-1 cc:15
avatar
jollyjumper

Messages : 99
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par jakques le Jeu 15 Fév - 10:31

15/02/2018 Bonjour
1 - -5 - Black Atout 
2 - -9 - Blé du Gers 
3 - 12 - Ungaro d'Éva 
4 - 16 - Aufor de Mire 
5 - -1 - Sorbet
NP - 4 - Auch 
avatar
jakques

Messages : 2100
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par PHR54 le Jeu 15 Fév - 10:46

Bonjour

9 16 12 14 17 cc 15

PHR54

Messages : 202
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par maucol le Jeu 15 Fév - 11:46

Bonjour,

QUINTE STAR :  9-1-14-16-12  ( si NP :  4 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2266
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par Qpr29 le Jeu 15 Fév - 12:01

Bonjour,
Quinté Star : 9-4-14-16-1 ( 8 )

Qpr29

Messages : 96
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par GRENADE le Jeu 15 Fév - 12:13

Bonjour à tous

QUINTE 9.16.4.17.1 /// 5

Bonne journée
avatar
GRENADE

Messages : 2819
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par ramis le Jeu 15 Fév - 12:31

bonjour


9 12  4  1   15  /17
avatar
ramis

Messages : 2605
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par MARYLOU30 le Jeu 15 Fév - 12:46

Bonjour.
9-16-4-5-1/11
avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par roquepine le Jeu 15 Fév - 12:57

Bonjour

12 - 16 - 14 - 4 - 11 cc=9

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par junky le Jeu 15 Fév - 13:11

Bonjour,

QUINTE STAR :17 9 12 15 1 (14)

junky

Messages : 1894
Date d'inscription : 16/01/2012
Age : 71
Localisation : Sarthe

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par galou40 le Jeu 15 Fév - 13:14

Bonjour,
4-17-9-14-8 ... 5
   cherry 
avatar
galou40

Messages : 3346
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par jg13 le Jeu 15 Fév - 13:20

quinte star
9 - 4 - 12 - 16 - 5 + 1

jg13

Messages : 717
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par Admin le Jeu 15 Fév - 17:53

MAURICE59

Q+ 12-9-14-1-5-cc 16
avatar
Admin
Admin

Messages : 12526
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par Admin le Jeu 15 Fév - 18:21

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


9 - 15 - 4 - 1 - 13


(non partant 10)
avatar
Admin
Admin

Messages : 12526
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par Admin le Jeu 15 Fév - 18:23

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1RAMIS3151020
48
2SVTITEUF211510

26
3JUNKY115


16
4CRISS593



3
4GRENADE3



3
4JEAN-LUC3



3
4JG133



3
4JOLLY JUMPER3



3
4MARYLOU303



3
4MAUCOL3



3
4MHSC863



3
4PHR543



3
4PILOU596403



3
4QPR293



3
15CLAUDE761



1
15DIDIERD1



1
15DUNK75111



1
15GALOU401



1
15JAKQUES1



1
15LUDOVIC1



1
15MAURICE591



1
15MIMIJAJA1



1
15OURA1



1
15PEGASETURF1



1
15VISS1



1
15XTARA1



1
27ENIGMA25




0
27FABRICE1965




0
27MAVIS VERMILLON




0
27MISS TURF 2017




0
27ROQUEPINE




0
avatar
Admin
Admin

Messages : 12526
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par Admin le Jeu 15 Fév - 18:26

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 15ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1MAUCOL2295704040267
2GRENADE2375804040258
3CRISS59251108040255
4RAMIS2075406040235
5SVTITEUF22275702040227
6MAVIS VERMILLON2265404040207
7MIMIJAJA2065602040205
8CLAUDE761765304040192
9QPR29266570161
10FABRICE196514703040154
11JG1320403060150
12MHSC8617506020147
13XTARA13704020143
14JOLLY JUMPER19602020119
15MARYLOU30124560117
15MISS TURF 201717404020117
17JEAN-LUC134550108
18OURA125040102
19DUNK75111650102096
20PEGASETURF10552085
21GALOU4014304084
22ROQUEPINE11403081
23PILOU5964011204071
24JUNKY3353068
25PHR541225102067
26ENIGMA256451061
27DIDIERD1020102060
27VISS10401060
29LUDOVIC7301047
30MAURICE5983543
31JAKQUES122537
avatar
Admin
Admin

Messages : 12526
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 15/02/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum