QUINTE STAR DU 19/02/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par Admin le Sam 17 Fév - 16:02

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A LUNDI 19 FEVRIER VERS 13H47


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 28 FEVRIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 12526
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par PEGASETURF le Dim 18 Fév - 16:37

MON QUINTE STAR

141311121

SI NP 15
avatar
PEGASETURF

Messages : 3307
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par Pilou59640 le Dim 18 Fév - 17:45

Bonjour 8/1/14/9/13 complément 15

Pilou59640

Messages : 141
Date d'inscription : 30/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par oura le Dim 18 Fév - 18:40

Bonsoir

13..12..15..11..7..(9)
avatar
oura

Messages : 2269
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 63
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par svtiteuf2 le Dim 18 Fév - 21:16

Bonsoir
8 9 13 11 10//1
avatar
svtiteuf2

Messages : 144
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par jeanluc le Dim 18 Fév - 21:18

bonsoir
13 5 12 9 11//1
avatar
jeanluc

Messages : 114
Date d'inscription : 31/01/2018
Localisation : SAINT POL SUR MER

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par MARYLOU30 le Dim 18 Fév - 21:48

Bonsoir.
11-16-14-12-1/15
avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par DUNK7511 le Lun 19 Fév - 6:20

bonjour
12-9-13-5-14 np 15
avatar
DUNK7511

Messages : 1656
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 52
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par jakques le Lun 19 Fév - 8:17

19/02/2018 Bonjour
1 - 15 - D'Artagnan France
2 - 13 - Dudu du Noyer 
3 - -9 - Ubimajor Bi
4 - 12 - Dexter des Baux
5 - -1 - Usual Kronos
NP - 5 - Ulberto
avatar
jakques

Messages : 2100
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par MHSC86 le Lun 19 Fév - 8:26

Bonjour,

12 Dexter des Baux
9 Ubimajor Bi
13 Dudu du Noyer
15 D'Artagnan France
8 Urbanio

CC / 11 Décidément
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par mimijaja le Lun 19 Fév - 8:29




QUINTE 9-13-12-11-15 // 14


avatar
mimijaja

Messages : 809
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 71
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par claude 76 le Lun 19 Fév - 8:33

bonjour,

13-11-12-15-16 (9)

claude 76

Messages : 522
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 61
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par PHR54 le Lun 19 Fév - 9:56

Bonjour

11 13 12 14 15 cc 5

PHR54

Messages : 202
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 64
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par Qpr29 le Lun 19 Fév - 10:14

Bonjour,
Quinté Star : 13-15-5-11-14 (9)

Qpr29

Messages : 96
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par CRISS59 le Lun 19 Fév - 10:20

Bonjour, quinté Like a Star @ heaven 13 15 12 14 10 np 16
avatar
CRISS59

Messages : 2432
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par DIDIERD le Lun 19 Fév - 10:36


Bonjour à tous,

Mon quinté star: 1.9.14.13.12 / 11

Bons jeux à tous
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par jollyjumper le Lun 19 Fév - 11:25

Bonjour !
Qté star : 13-15-9-12-11 cc:10
avatar
jollyjumper

Messages : 99
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par ramis le Lun 19 Fév - 12:27

bonjour

13 11 14 12 1 / 16


Dernière édition par ramis le Lun 19 Fév - 12:43, édité 1 fois
avatar
ramis

Messages : 2605
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 54
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par GRENADE le Lun 19 Fév - 12:30

Bonjour à tous

QUINTE 13.15.12.9.16 /// 10

Bonne chance cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2819
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par Admin le Lun 19 Fév - 12:34

PRONOSTIC MAURICE59


R1C1-Trot-2850m
Q+ 9-15-13-5-14 cc 6
avatar
Admin
Admin

Messages : 12526
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par viss le Lun 19 Fév - 12:37

Slt a tous

12. 13. 14. 15. 10. Snp. 9
avatar
viss

Messages : 2459
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 54
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par LUDOVIC le Lun 19 Fév - 12:41

Bonjour a tous

16-12-13-1-8 cc 15

bon jeux
avatar
LUDOVIC

Messages : 21
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par junky le Lun 19 Fév - 12:49

Bonjour,
Quinté Star : 13 16 9 10 12 (NP:15)

junky

Messages : 1894
Date d'inscription : 16/01/2012
Age : 71
Localisation : Sarthe

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par galou40 le Lun 19 Fév - 12:59

Bonjour,
13-11-14-9-15 ... 12
avatar
galou40

Messages : 3346
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par maucol le Lun 19 Fév - 13:03

Bonjour,

QUINTE STAR :  13-9-11-15-12    ( si NP :  14 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2266
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par roquepine le Lun 19 Fév - 13:08

Bonjour

Mon choix

13 - 9 - 12 - 5 - 14 cc=10

Bonne semaine à vous et bonne chance

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par jg13 le Lun 19 Fév - 13:24

quinte star du 19/02

13 - 9 - 11 - 14 - 12 + 7

jg13

Messages : 717
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par XTARA le Lun 19 Fév - 13:36

Bonjour
15.14.13.9.11 NP 5
BONNE journee
avatar
XTARA

Messages : 928
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par fabrice1965 le Lun 19 Fév - 13:48

13-11-14-12-1
avatar
fabrice1965

Messages : 1728
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 53
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par Admin le Lun 19 Fév - 19:00

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


14 - 13 - 8 - 12 - 5


non partant 3
avatar
Admin
Admin

Messages : 12526
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par Admin le Lun 19 Fév - 19:01

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1PILOU5964011510

26
2PEGASETURF315


18
3DIDIERD115


16
3XTARA115


16
5CRISS5915


6
5DUNK751115


6
5FABRICE196515


6
5GALOU4015


6
5JG1315


6
5MAURICE5915


6
5PHR5415


6
5QPR2915


6
5RAMIS15


6
5ROQUEPINE15


6
5VISS15


6
16MARYLOU301



1
17CLAUDE76




0
17ENIGMA25




0
17GRENADE




0
17JAKQUES




0
17JEAN-LUC




0
17JOLLY JUMPER




0
17JUNKY




0
17LUDOVIC




0
17MAUCOL




0
17MAVIS VERMILLON




0
17MHSC86




0
17MIMIJAJA




0
17MISS TURF 2017




0
17OURA




0
17SVTITEUF2




0
avatar
Admin
Admin

Messages : 12526
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par Admin le Lun 19 Fév - 19:02

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 19ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1RAMIS24105508040299
2MAUCOL24110704040284
3GRENADE2490804040274
4CRISS59271208040267
5SVTITEUF22480702040234
6MIMIJAJA2180602040221
7MAVIS VERMILLON2265404040207
8CLAUDE761870304040198
9QPR29308570185
10MHSC8619557040184
11FABRICE196517953040182
12XTARA151004020175
13JG1321453060156
14PEGASETURF188520123
15JOLLY JUMPER19602020119
16MARYLOU30134560118
17MISS TURF 201717404020117
18JEAN-LUC145050114
19DUNK751118551020103
20OURA125040102
21DIDIERD15551020100
22PILOU5964013355098
23ROQUEPINE13503093
24GALOU4015354090
25ENIGMA258602088
25VISS13651088
27PHR541435102079
28MAURICE59116071
29JUNKY4353069
30LUDOVIC8351053
31JAKQUES122537
avatar
Admin
Admin

Messages : 12526
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 19/02/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum