QUINTE STAR DU 24/02/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par Admin le Jeu 22 Fév - 18:52

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A SAMEDI 24 FEVRIER VERS 15H15


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 28 FEVRIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par oura le Ven 23 Fév - 5:42

Bonjour

1..5..15..8..10..(13)
avatar
oura

Messages : 2448
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 64
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par XTARA le Ven 23 Fév - 14:32

Bonjour

Mon quinte STAR 13.9.3.12.15 N.P. 14

Bons jeux
avatar
XTARA

Messages : 1117
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par Pilou59640 le Ven 23 Fév - 19:36

Bonsoir prono 4/8/10/3/13 complément 15

Pilou59640

Messages : 314
Date d'inscription : 30/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par svtiteuf2 le Ven 23 Fév - 20:02

Bonsoir
8 9 15 13 1//3
avatar
svtiteuf2

Messages : 325
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par jeanluc le Ven 23 Fév - 20:03

bonsoir
15 13 9 8 10//3
avatar
jeanluc

Messages : 278
Date d'inscription : 31/01/2018
Localisation : SAINT POL SUR MER

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par maucol le Ven 23 Fév - 21:41

Bonjour,

QUINTE STAR :  13-8-12-15-1   ( si NP :  10 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2417
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par XTARA le Ven 23 Fév - 22:19

Mon regret L' AS je ne change pas mon jeu............
avatar
XTARA

Messages : 1117
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par MHSC86 le Sam 24 Fév - 2:14

Bonjour,

13 Namasjar
10 Cry Baby
8 Highest Rockeur
12 Munawer
15 Sometaste

CC / 4 Bahar
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par claude 76 le Sam 24 Fév - 7:34

Bonjour,

8-1-6-13-15 (10)

claude 76

Messages : 694
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 62
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par mimijaja le Sam 24 Fév - 8:30




QUINTE 8-13-15-1-10 // 6


avatar
mimijaja

Messages : 981
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 72
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par viss le Sam 24 Fév - 8:48

Slt a tous

15. 10. 8. 5. 1. Snp. 12
avatar
viss

Messages : 2642
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par CRISS59 le Sam 24 Fév - 9:33

Bonjour,quinté Like a Star @ heaven 13 15 1 12 14 np 4
avatar
CRISS59

Messages : 2610
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 59
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par PEGASETURF le Sam 24 Fév - 10:04

MON QUINTE STAR

9134151

SI NP 12
avatar
PEGASETURF

Messages : 3489
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 61
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par PHR54 le Sam 24 Fév - 10:20

Bonjour

15 13 5 8 4 cc 10

PHR54

Messages : 376
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 65
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par GRENADE le Sam 24 Fév - 10:54

Bonjour à tous

13.1.15.8.12/// 10

Bonne chance cherry cherry
avatar
GRENADE

Messages : 3008
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par jakques le Sam 24 Fév - 11:37

24/02/2018 Bonjour
1 - -1 -
2 - 15 -
3 - -4 -
4 - -7 -
5 - -6 -
NP - 5 -
avatar
jakques

Messages : 2271
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par LUDOVIC le Sam 24 Fév - 11:49

Bonjour

5-15-9-4-13 cc le 1

Bon samedi a tous
avatar
LUDOVIC

Messages : 21
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par DIDIERD le Sam 24 Fév - 12:42


Bonjour à tous,

Mon quinté star: 5.10.13.8.11 / 15

Bons jeux à tous !
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par jg13 le Sam 24 Fév - 12:58

quinte star du 24/02

13 - 8 - 15 - 9 - 6 + 1

jg13

Messages : 874
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par galou40 le Sam 24 Fév - 13:13

Bonjour,
10-1-13-7-15 ... 9 
cherry
avatar
galou40

Messages : 3511
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par DUNK7511 le Sam 24 Fév - 13:35

bonjour
15-1-13-3-12 np 4
avatar
DUNK7511

Messages : 1831
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par MARYLOU30 le Sam 24 Fév - 13:36

bonjour.
10-9-6-15-12-/4
avatar
MARYLOU30

Messages : 146
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par junky le Sam 24 Fév - 13:37

Bonjour,

QUINTE STAR : 4 1 15 11 8 ( si NP : 13 )

junky

Messages : 2052
Date d'inscription : 16/01/2012
Age : 72
Localisation : Sarthe

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par fabrice1965 le Sam 24 Fév - 14:02

Bonjour 


13-9-15-1-10-------((03))
avatar
fabrice1965

Messages : 1728
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 53
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par jollyjumper le Sam 24 Fév - 14:14

Bonjour !
Qté star: 15-8-12-13-10(9)
avatar
jollyjumper

Messages : 99
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par ramis le Sam 24 Fév - 14:49

bonjour

13 1 15 6 12 /4
avatar
ramis

Messages : 2785
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 55
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par Qpr29 le Sam 24 Fév - 14:52

Bonjour,

Quinté Star: 13-15-8-5-12 (1)

Qpr29

Messages : 96
Date d'inscription : 01/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par Admin le Sam 24 Fév - 16:28

PRONOSTICS MAURICE59 MAL POSTES (COMME D'HAB !!)

R1C3-Plat - 1600m xxxxx
Q+ 9-1-13-15-12 cc 3
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par Admin le Sam 24 Fév - 16:54

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


13 - 15 - 7 - 1 - 10
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par Admin le Sam 24 Fév - 16:55

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1GALOU4011510204086
2CRISS59315


18
2FABRICE1965315


18
2GRENADE315


18
2JG13315


18
2MAUCOL315


18
2MHSC86315


18
2QPR29315


18
2RAMIS315


18
2XTARA315


18
11CLAUDE76115


16
11MAURICE59115


16
11MIMIJAJA115


16
11PEGASETURF115


16
15DUNK751115


6
15JEAN-LUC15


6
15JOLLY JUMPER15


6
15LUDOVIC15


6
15PHR5415


6
15SVTITEUF215


6
21DIDIERD1



1
21PILOU596401



1
23ENIGMA25




0
23JAKQUES




0
23JUNKY




0
23MARYLOU30




0
23MAVIS VERMILLON




0
23MISS TURF 2017




0
23OURA




0
23ROQUEPINE




0
23VISS




0
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par Admin le Sam 24 Fév - 16:59

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 24ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1MAUCOL351701106040415
2RAMIS351406010040375
3GRENADE34125906040349
4QPR294213013040342
5CRISS59371508040307
5MHSC863210511060307
7CLAUDE7626105508040301
8MIMIJAJA30100704040280
9SVTITEUF232115702040277
10FABRICE1965281404060268
11XTARA211505020241
12JG1329804080229
13MAVIS VERMILLON2265404040207
14PILOU5964022657040197
15DUNK751126803060196
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par Admin le Sam 24 Fév - 17:00

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 24ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
16GALOU402350502040183
17JEAN-LUC19706020169
18JOLLY JUMPER25703040165
19PEGASETURF2212020162
20MAURICE591610530151
21PHR5420702040150
22OURA18555020143
23MARYLOU30226060142
24MISS TURF 201717404020117
25ROQUEPINE196530114
26DIDIERD19551020104
27VISS16701096
28ENIGMA259602089
29JUNKY10353075
30LUDOVIC10401060
31JAKQUES143044
avatar
Admin
Admin

Messages : 13275
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par XTARA le Sam 24 Fév - 17:40

Galou Turfette en forme Bravo
avatar
XTARA

Messages : 1117
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 24/02/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum