QUINTE STAR DU 25/02/2018

Aller en bas

QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par Admin le Ven 23 Fév - 19:47

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE A DIMANCHE 25 FEVRIER VERS 15H15


PEGASETURF organise sur son PEGAFORUM du 1er au 28 FEVRIER 2018 son challenge mensuel appelé le QUINTE STAR sur la course évenement de chaque journée

La participation à ce challenge est ouverte à tous les membres inscrits du site (inscription gratuite)
sous réserve de validation par son administrateur

Chaque jour du mois, il vous est demandé d'indiquer 1 pronostic QUINTE STAR de 5 chevaux
que vous posterez à la date du jour sur le PEGAFORUM du site PEGASETURF http://pega.forumgratuit.org/

Votre pronostic devra uniquement être composé de 5 chevaux
accompagnés éventuellement d'un 6ème cheval enregistré uniquement en cas de non-partant de l'un des chevaux précédemment cités

L'heure limite de validation des pronostics sera celle du départ officiel de la course QUINTE du jour

POINTS ATTRIBUES POUR CHAQUE JOURNEE DU CHALLENGE MENSUEL :

A) Vous avez le gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 1 point
Si vous avez placé ce cheval en 1ère position, vous marquez non plus 1 point mais 3 points

B) Vous avez le couplé gagnant du QUINTE parmi vos 5 chevaux, vous marquez 5 points
Si votre couplé gagnant est dans l'ordre, vous marquez non plus 5 points mais 15 points

C) Vous avez le tiercé désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 10 points
Si votre tiercé est dans l'ordre, vous marquez non plus 10 points mais 30 points

D) Vous avez le quarté désordre parmi vos 5 chevaux, vous marquez 20 points
Si votre quarté est dans l'ordre, vous marquez non plus 20 points mais 60 points

E) Vous avez le quinté désordre avec vos 5 chevaux, vous marquez 40 points
Si votre quinté est dans l'ordre, vous marquez non plus 40 points mais 120 points

Tous les points obtenus chaque jour aux repères A, B, C, D, E s'additionnent

Tous les points obtenus chaque jour se cumulent pour désigner le grand vainqueur du mois qui se verra offrir un bon à parier de 20 € utilisables sur PMU.FR ou ZETURF ou LE TURF ou GENYBET à son choix

Tout litige éventuel sera tranché  par l'administrateur sans aucune contestation possible qui se réserve également le droit d'annuler purement et simplement le CHALLENGE à tout moment

Tout participant au concours est considéré avoir pris connaissance de son règlement et en accepte tous les termes.

Tout renseignement complémentaire peut être demandé via la messagerie de ce forum
avatar
Admin
Admin

Messages : 13056
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par oura le Sam 24 Fév - 8:07

Bonjour

13..7..14..5..11..(10)
avatar
oura

Messages : 2396
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 64
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par Pilou59640 le Sam 24 Fév - 20:12

Bonsoir7/13/14/11/8 complément 5

Pilou59640

Messages : 265
Date d'inscription : 30/01/2018

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par CRISS59 le Sam 24 Fév - 20:26

Bonjour,quinté Like a Star @ heaven 13 14 7 4 2 np 5
avatar
CRISS59

Messages : 2555
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 58
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par svtiteuf2 le Sam 24 Fév - 22:24

bonsoir
7 14 13 1 3//8
avatar
svtiteuf2

Messages : 272
Date d'inscription : 05/01/2018
Localisation : dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par jeanluc le Sam 24 Fév - 22:34

bonsoir
7 2 10 13 14//1
avatar
jeanluc

Messages : 226
Date d'inscription : 31/01/2018
Localisation : SAINT POL SUR MER

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par MHSC86 le Dim 25 Fév - 6:27

Bonjour,

13 Bélina Josselyn
7 Briac Dark
8 Carat Williams
14 Bird Parker
5 Call Me Keeper

CC / 10 Bilibili
avatar
MHSC86

Messages : 139
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par mimijaja le Dim 25 Fév - 7:37




QUINTE 7-13-14-8-2 // 5


avatar
mimijaja

Messages : 927
Date d'inscription : 26/07/2015
Age : 72
Localisation : FOUGERES 35 BRETAGNE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par viss le Dim 25 Fév - 7:58

Slt a tous

7. 14. 13. 11. 5. Snp. 4
avatar
viss

Messages : 2584
Date d'inscription : 18/11/2011
Age : 55
Localisation : 71 bourgogne 0 ;70 cl

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par PEGASETURF le Dim 25 Fév - 8:44

MON QUINTE STAR


1113678

SI NP 14
avatar
PEGASETURF

Messages : 3433
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 60
Localisation : Saint Pol sur mer (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par XTARA le Dim 25 Fév - 9:47

Bonjour,

Mon quinte STAR 14.7.13.11.6 N.P 10

Bonne journee
avatar
XTARA

Messages : 1058
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par jakques le Dim 25 Fév - 9:59

25/02/2018 Bonjour
1 - -1 - Captain Sparrow 
2 - 14 - Bird Parker 
3 - 11 - Django Riff
4 - -7 - Briac Dark 
5 - 10 - Bilibili 
NP 5 - Call Me Keeper
avatar
jakques

Messages : 2221
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par PHR54 le Dim 25 Fév - 10:25

Bonjour

14 13 7 11 10 cc 5

PHR54

Messages : 322
Date d'inscription : 31/07/2017
Age : 65
Localisation : NANCY

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par roquepine le Dim 25 Fév - 11:14

Bonjour

7 - 14 - 13 - 8 - 11 cc=10

Bon dimanche

roquepine

Messages : 99
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par claude 76 le Dim 25 Fév - 11:38

Bonjour,

13-7-14-5-1 (4)

claude 76

Messages : 640
Date d'inscription : 01/01/2015
Age : 62
Localisation : rouen

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par maucol le Dim 25 Fév - 11:52

Bonjour,

QUINTE STAR :  13-5-8-14-7   ( si NP :  11 )

Bons jeux
avatar
maucol

Messages : 2366
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 67
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par fabrice1965 le Dim 25 Fév - 12:13

Bonjour 


13-7-14-11-8------((05))
avatar
fabrice1965

Messages : 1728
Date d'inscription : 18/10/2012
Age : 53
Localisation : somme 80

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par jg13 le Dim 25 Fév - 12:19

quinte star du 25/02

7 - 13 - 14 - 8 - 5 + 11

jg13

Messages : 822
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par GRENADE le Dim 25 Fév - 12:47

Bonjour à tous

QUINTE 13 - 7 - 14 - 8 - 5- //// 4

Bon dimanche cherry
avatar
GRENADE

Messages : 2953
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par DIDIERD le Dim 25 Fév - 12:50


Bonjour à tous,

Mon quinté star: 7.8.5.13.4 / 2

Bons jeux à tous
avatar
DIDIERD

Messages : 134
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par junky le Dim 25 Fév - 13:00

Bonjour,

QUINTE STAR : 13 14 8 4 1 ( si NP : 7 )

junky

Messages : 2002
Date d'inscription : 16/01/2012
Age : 72
Localisation : Sarthe

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par galou40 le Dim 25 Fév - 14:32

Bonjour,
14-8-10-13-7 ... 3
avatar
galou40

Messages : 3455
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : 40

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par DUNK7511 le Dim 25 Fév - 14:53

bonjour
14-13-7-5-11 np 4
avatar
DUNK7511

Messages : 1778
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 53
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par MARYLOU30 le Dim 25 Fév - 14:57

bonjour
14-7-13-4-5/8
avatar
MARYLOU30

Messages : 123
Date d'inscription : 29/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par ramis le Dim 25 Fév - 15:02

bonjour

13 14 7 5 8 /11
avatar
ramis

Messages : 2723
Date d'inscription : 26/02/2012
Age : 55
Localisation : nimes gard

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par Admin le Dim 25 Fév - 15:46

PRONOSTIC MAURICE59


Bjr r1C4-Trot 4100m
Q+ 7-13-11-4-14 cc 1
avatar
Admin
Admin

Messages : 13056
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par Admin le Dim 25 Fév - 16:13

ARRIVEE QUINTE STAR DU JOUR


14 - 13 - 7 - 8 - 3
avatar
Admin
Admin

Messages : 13056
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par Admin le Dim 25 Fév - 16:16

RESULTATS QUINTE STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTEPOINTS
1GALOU403153020
68
2DUNK751131530

48
2PHR5431530

48
4ROQUEPINE1151020
46
5FABRICE1965151020
36
5GRENADE151020
36
5JG13151020
36
5MAUCOL151020
36
5MHSC86151020
36
5MIMIJAJA151020
36
5PILOU59640151020
36
5RAMIS151020
36
13MARYLOU3031510

28
13XTARA31510

28
15SVTITEUF211510

26
15VISS11510

26
17CLAUDE761510

16
17CRISS591510

16
17JEAN-LUC1510

16
17MAURICE591510

16
17OURA1510

16
22JUNKY15


6
23JAKQUES1



1
24DIDIERD




0
24ENIGMA25




0
24JOLLY JUMPER




0
24LUDOVIC




0
24MAVIS VERMILLON




0
24MISS TURF 2017




0
24PEGASETURF




0
24QPR29




0
avatar
Admin
Admin

Messages : 13056
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par Admin le Dim 25 Fév - 16:30

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 25ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
1MAUCOL361751208040451
2RAMIS361457012040411
3GRENADE351301008040385
4MHSC863311012080
343
5QPR594213013040
342
6CRISS59381559040
323
7CLAUDE7627110608040317
8MIMIJAJA31105806040316
9FABRICE1965291455080
304
10SVTITEUF233130802040303
11XTARA241656020
269
12JG13308550100
265
13GALOU402665804040251
14DUNK751129956060
244
15PILOU5964023708060
233
avatar
Admin
Admin

Messages : 13056
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par Admin le Dim 25 Fév - 16:31

CLASSEMENT GENERAL QUINTE STAR APRES LA 25ème JOURNEE


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTSCOUPLESTIERCESQUARTESQUINTESMOIS
16MAVIS VERMILLON2265404040207
17PHR5423855040198
18JEAN-LUC20757020185
19MARYLOU30257570170
20MAURICE591711040167
21JOLLY JUMPER25703040165
22PEGASETURF2212020162
23ROQUEPINE20804020160
24OURA19606020159
25VISS178520122
26MISS TURF 201717404020117
27DIDIERD19551020104
28ENIGMA259602089
29JUNKY11403081
30LUDOVIC10401060
31JAKQUES153045
avatar
Admin
Admin

Messages : 13056
Date d'inscription : 07/11/2011

http://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: QUINTE STAR DU 25/02/2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum