PEGAFORUM du site PEGASETURF
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
Boîte Avant-Première Star Wars Unlimited ...
Voir le deal

SEXTET STAR DU 31/07/2023

+10
jg13
maucol
Ryko14
CORMICY
GRENADE
CRISS59
oura
jakques
vendinois
Admin
14 participants

Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Admin Dim 30 Juil - 15:32

HEURE LIMITE DE VALIDATION FIXEE AU LUNDI 31 JUILLET 2023 A 18H00 (R1 - 4ème course)
 
Le Challenge SEXTET STAR de PEGASETURF est un concours de pronostics organisé uniquement sur invitation du 01er au 31 juillet 2023

Chaque jour, il est demandé aux invités d'effectuer un pronostic de 6 chevaux + éventuellement 1 ou 2 chevaux cités en cas de non-partant de l'une de vos sélections
 
Pour chaque journée de SEXTET STAR, il vous sera attribué :
  
1 ptSi vous avez pronostiqué le cheval gagnant de la course
ou 3 ptsSi ce cheval gagnant de la course était votre 1er cheval
5 ptsSi vous avez pronostiqué les 2 premiers chevaux à l'arrivée de la course
ou 15 ptsSi ces 2 chevaux étaient placés en ordre d'arrivée dans votre sélection
10 ptsSi vous avez pronostiqué les 3 premiers chevaux à l'arrivée de la course
ou 30 ptsSi ces 3 chevaux étaient placés en ordre d'arrivée dans votre sélection
20 ptsSi vous avez pronostiqué les 4 premiers chevaux à l'arrivée de la course
ou 60 ptsSi ces 4 chevaux étaient placés en ordre d'arrivée dans votre sélection
40 ptsSi vous avez pronostiqué les 5 premiers chevaux à l'arrivée de la course
ou 120 ptsSi ces 5 chevaux étaient placés en ordre d'arrivée dans votre sélection
80 ptsSi vous avez pronostiqué les 6 premiers chevaux à l'arrivée de la course
ou 240 ptsSi ces 6 chevaux étaient placés en ordre d'arrivée dans votre sélection
 
Tous les points acquis quotidiennement se cumulent


Le vainqueur de notre Challenge mensuel SEXTET STAR mensuel sera celui ayant obtenu le plus grand nombre de points dans le mois

Rappelons que ce Challenge est un concours mensuel virtuel gratuit en toute amicalité entre l'ensemble de ses participants

Toute question relative à ce règlement peut-être demandée à l'administrateur de ce forum

Bons pronostics à tous
Admin
Admin
Admin

Messages : 28752
Date d'inscription : 07/11/2011

https://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par vendinois Dim 30 Juil - 16:51

Salut

Selection : 7-5-12-16-9-2 cc8

vendinois

Messages : 1212
Date d'inscription : 14/09/2020

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par jakques Dim 30 Juil - 18:34

31/07/23 Bonjour

Sextet Star 6 - 10 - 5 - 14 - 4 - 9 - NP - 1
jakques
jakques

Messages : 4367
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par oura Dim 30 Juil - 20:45


Bonjour

5 . 2 . 8 . 4 . 7 . 14 . ( 16 . 6 )
oura
oura

Messages : 4448
Date d'inscription : 21/11/2011
Age : 69
Localisation : 85 Vendée

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par CRISS59 Lun 31 Juil - 8:59

Bonjour,sextet SEXTET STAR DU 31/07/2023 2b50 4 5 2 9 6 3 np 8
CRISS59
CRISS59

Messages : 4664
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 64
Localisation : Nesle 80

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par GRENADE Lun 31 Juil - 10:32

Bonjour à tous

QUINTE 4.5.2.12.7.14 //// 10

Bonne chance cherry
GRENADE
GRENADE

Messages : 5021
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par CORMICY Lun 31 Juil - 10:38

Bonjour,
4-5-14-16-2-6 cc 8
CORMICY
CORMICY

Messages : 905
Date d'inscription : 31/01/2022
Age : 68
Localisation : 55 MEUSE

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Ryko14 Lun 31 Juil - 10:50

Bonjour à tous
4--5--10--7--9--14---///cc--2
Ryko14
Ryko14

Messages : 364
Date d'inscription : 28/06/2023
Localisation : 14 - Cabourg

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par maucol Lun 31 Juil - 11:02

Bonjour,

SEXTET STAR :  2-4-8-5-9-10  NP :   (  7-11   )

Bons jeux
maucol
maucol

Messages : 4340
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 73
Localisation : 39

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par jg13 Lun 31 Juil - 14:08

2 - 4 - 6 - 16 - 1 - 5 + 7 + 8

jg13

Messages : 2874
Date d'inscription : 22/11/2015

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par XTARA Lun 31 Juil - 16:28

Bonjour sunny

5*2*16*4*6*9*+++12*14 elephant
XTARA
XTARA

Messages : 2443
Date d'inscription : 16/11/2011
Age : 71
Localisation : Basse Normandie

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par DUNK7511 Lun 31 Juil - 16:56

bonjour
9-4-8-2-5-11 np 7
DUNK7511
DUNK7511

Messages : 3765
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 58
Localisation : DUNKERQUE

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par junky Lun 31 Juil - 17:07

Bonjour à tous,

SEXTET STAR :2 8 10 5 4 7 ( NP:14)

Bonne chance

junky

Messages : 4048
Date d'inscription : 16/01/2012
Age : 77
Localisation : Sarthe

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par PEGASETURF Lun 31 Juil - 17:53

SEXTET STAR

4 - 5 - 14 - 9 - 16 - 10


( si non partant 2 )
PEGASETURF
PEGASETURF

Messages : 5514
Date d'inscription : 15/11/2011
Age : 66
Localisation : Dunkerque (59)

http://pegaseturf.e-monsite.com

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Admin Lun 31 Juil - 17:55

REPRISE DES SELECTIONS
 
 SEXTET STAR DU 31/07/2023 Images10

2 - 4 - 9 - 5 - 14 - 10
Admin
Admin
Admin

Messages : 28752
Date d'inscription : 07/11/2011

https://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Admin Lun 31 Juil - 17:57

REPRISE DES SELECTIONS

 
SEXTET STAR DU 31/07/2023 Logo10

4 - 5 - 16 - 2 - 14 - 7
Admin
Admin
Admin

Messages : 28752
Date d'inscription : 07/11/2011

https://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Admin Lun 31 Juil - 18:01

REPRISE DES SELECTIONS

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Image-10
 
4 - 1 - 2 - 10 - 9 - 5


( si np 8 )
Admin
Admin
Admin

Messages : 28752
Date d'inscription : 07/11/2011

https://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Admin Lun 31 Juil - 18:08

ARRIVEE SEXTET STAR DU JOUR


11 - 7 - 16 - 12 - 4 - 13
Admin
Admin
Admin

Messages : 28752
Date d'inscription : 07/11/2011

https://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Admin Lun 31 Juil - 18:23

RESULTATS SEXTET STAR DU JOUR


POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTEQUINTESEXTETPOINTS
1DUNK1




1
2CONVOLBO0




0
2CORMICY0




0
2CRISS 0




0
2FBOMP0




0
2GENY COURSES0




0
2GRENADE0




0
2JAKQUES0




0
2JG 0




0
2JUNKY0




0
2MAUCOL0




0
2OURA0




0
2PARIS-TURF0




0
2PEGASETURF0




0
2RYKO0




0
2THOMASPHRT0




0
2VENDINOIS0




0
2XTARA0




0
2ZETURF0




0
Admin
Admin
Admin

Messages : 28752
Date d'inscription : 07/11/2011

https://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Admin Lun 31 Juil - 18:27

CLASSEMENT FINAL SEXTET STAR JUILLET 2023
 

POINTSPOINTSPOINTSPOINTSPOINTSTOTAL

GAGNANTCOUPLETIERCEQUARTESEXTETPOINTS
1CORMICY3615013080120160676
2GENY COURSES401201106080160570
3GRENADE40135130808080545
4RYKO32120140804080492
5FBOMP23130100408080453
6ZETURF3314511012040
448
7VENDINOIS2275901004080407
8JUNKY3513010010040
405
9CRISS 29951208080
404
10PEGASETURF371251204040
362
11OURA279550604080352
12MAUCOL3390806080
343
13XTARA321101006040
342
14PARIS-TURF291058040

254
15THOMASPHRT1760502040
187
16DUNK25756020

180
17JG 28753040

173
18JAKQUES229550


167
19CONVOLBO14652040

139
Admin
Admin
Admin

Messages : 28752
Date d'inscription : 07/11/2011

https://pega.forumgratuit.org

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Admin Lun 31 Juil - 18:30

AVEC LES MEDIAS


1er CORMICY
2ème GENY COURSES
3ème GRENADE


SEXTET STAR DU 31/07/2023 Bravo14
Admin
Admin
Admin

Messages : 28752
Date d'inscription : 07/11/2011

https://pega.forumgratuit.org

maucol et Ryko14 aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Admin Lun 31 Juil - 18:32

SANS LES MEDIAS


1er CORMICY
2ème GRENADE
3ème RYKO


SEXTET STAR DU 31/07/2023 Podium49
Admin
Admin
Admin

Messages : 28752
Date d'inscription : 07/11/2011

https://pega.forumgratuit.org

vendinois et Ryko14 aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par Ryko14 Lun 31 Juil - 20:16

Bravo à tous
Et on repart en Août !!!!!
Ryko14
Ryko14

Messages : 364
Date d'inscription : 28/06/2023
Localisation : 14 - Cabourg

Admin, PEGASETURF, XTARA, jakques, GRENADE, maucol et vendinois aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par jakques Lun 31 Juil - 22:49

Bravo a Cormicy d avoir battu Geny courses
Bravo a Grenade souvent dans le groupe de tète
et bravo aussi a ryko14
Et puis bravo a tous les autres aussi
jakques
jakques

Messages : 4367
Date d'inscription : 16/11/2011
Localisation : 89

Admin, PEGASETURF, GRENADE, maucol, vendinois, CORMICY et Ryko14 aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par maucol Mar 1 Aoû - 7:14

Bravo au podium, on fera mieux en septembre !bonnes vacances .
maucol
maucol

Messages : 4340
Date d'inscription : 17/11/2011
Age : 73
Localisation : 39

Admin, PEGASETURF, XTARA, jakques, GRENADE, vendinois et CORMICY aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par CORMICY Mar 1 Aoû - 9:28

Content de cette 1ère place ; cela n'arrive pas souvent ; merci pour vos félicitations !
Bravo à Grenade, toujours aussi redoutable ainsi qu'à mes 2 coéquipiers de PMU.fr (tels que nous avait présentés PegaseTurf au début du mois) Ryko et fbomp_b pour ce beau tir groupé.
Et toujours un merci à Philippe pour ce bon divertissement !
CORMICY
CORMICY

Messages : 905
Date d'inscription : 31/01/2022
Age : 68
Localisation : 55 MEUSE

Admin, PEGASETURF, XTARA, GRENADE, maucol et vendinois aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par CRISS59 Mar 1 Aoû - 10:48

Bravo Cormicy,Grenade, Ryko ,et les autres.Merçi Philippe pour tout le boulot.Bons jeux à tous pour ce mois d'Aout. flower flower flower
CRISS59
CRISS59

Messages : 4664
Date d'inscription : 23/11/2011
Age : 64
Localisation : Nesle 80

Admin, PEGASETURF, jakques, GRENADE, maucol, vendinois et CORMICY aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par GRENADE Mar 1 Aoû - 11:08

Bravo aux gagnants du mois

La couronne pour Cormicy king
Félicitations cheers

Bravo à Ryko cheers

sans oublier tous les participants cheers

et notre patron qui nous fait tous vibrer cherry
merci Philippe king cherry

GRENADE
GRENADE

Messages : 5021
Date d'inscription : 17/11/2011
Localisation : BESANCON 25

Admin, PEGASETURF, XTARA, jakques, maucol, vendinois, Convolbo6 et CORMICY aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par DUNK7511 Mar 1 Aoû - 16:02

grand bravo au podium du mois de juillet
DUNK7511
DUNK7511

Messages : 3765
Date d'inscription : 04/04/2013
Age : 58
Localisation : DUNKERQUE

PEGASETURF, XTARA, maucol et CORMICY aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

SEXTET STAR DU 31/07/2023 Empty Re: SEXTET STAR DU 31/07/2023

Message par junky Mar 1 Aoû - 16:59

Bravo Cormicy, Grenade, Ryko pour vos résultats et merci à Philippe

junky

Messages : 4048
Date d'inscription : 16/01/2012
Age : 77
Localisation : Sarthe

PEGASETURF, XTARA, maucol et CORMICY aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum